artville1



7 апреля 2019, 16:18   

Президент увольняет одесского губернатора (обновляется)


0

Президент Украины Петр Порошенко отправляет в отставку главу Одесской облгосадминистрации Максима Степанова и еще троих его коллег.

Об этом «Думской» сообщил иcточник в центральном избирательном штабе Порошенко: такая информация была озвучена на сегодняшнем совещании.




Распоряжения об увольнении будут опубликованы в среду, после заседания Камбина, который формально сделает соответствующее представление: по закону, глава государства не может снять губернатора без санкции правительства.  

Отставка Степанова может быть связана с результатами президентских выборов в Одесской области. Впрочем, формально губернатора уволили по его собственному желанию.

Максим Степанов стал губернатором Одесской области в январе 2017 года. До этого он пять лет был директором государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 130
👎 — 260

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
512 новостей
Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





Девятый Неизвестный
ещё и пенделя дать надо было!
   Ответить    

Емельян Гадюкин
Вот, вот…Если его не выберут так Он всех уволит!
Вот всех их гадов и уволит…а Зе уже и не надо будет всех его назначенцев и увольнять.
Пасиба Пэця! …Ой и пасиба!
   Ответить    
vlad_odessa82
Пенделя нужно дать практически всем, кто сейчас при власти находятся, а 90% еще и посадить
   Ответить    
Vallgardena
Тебе под зад
   Ответить    
Yur
Yur 7 апреля 2019, 21:36     +13      
Что забавно, тем же самым занимался Х&йло после своих последних выборов, когда поувольнял губернаторов (или кто там у них) областей в которых он набрал мало % 
   Ответить    
And 1
And 1   страна по ip - od 7 апреля 2019, 22:33     0      
Не обеспечил петьке голоса(
   Ответить    

Crowned Clown
Лучше бы Трухлявого уволил.
   Ответить    
Octopus Sapiens
низзяяяя… он всенародно избратый. :)
   Ответить    

Девятый Неизвестный
ну вы блин!
его как раз могут "уволить" лишь жители города Одесса!
   Ответить    

У.Б.Н.
Порошенко не Кучма. Навіть Яник дочекався виборів, щоб позбутися Гурвиця.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Мэр выборная должность.
21 сентября 2020 года начинается выдвижение новых кандидатур на должность городского головы.
25 октября 2020 года голосование.
Вот и посмотрим, как мы, одесситы, отличимся в очередной раз.
   Ответить    

dolento
Щури вже побігли, звільняють місця скорикам!
   Ответить    

Неравнодушный
За две недели до второго тура президентских выборов! Можно ли за это время исправить ситуацию? Нужны кардинальные меры в плане изменения ситуации в стране.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Девятый Неизвестный
отправка на каторгу одесского мэра не слишком повлияет на ситуацию в стране.
лысый поц таки сделал из жемчужины глухую провинцию у моря.
   Ответить    
BARS_777
Ну да, за 5 лет коррупцию не победили, щас по-быстрячку за неделю всё исправим и наведём порядок!
   Ответить    

Ыгсперт
а этого, Днепропетровской области, слабо? она на первом месте, Одесская на втором
   Ответить    
Vadim Onishchenko
Себя самого пусть уволит! Хотя что там уже ждать… самоликвидируется скоро.
   Ответить    
odessit-ukr
Это по КЗоТу?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…а кроме пенделя ещё и щелбанов надавать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 апреля 2019, 17:38     -9      
Ватные ряды жидеют.
   Ответить    
odessit-ukr
Уже таки пополняются!
   Ответить    
Ыгсперт
а то гавно, из которого состоит фракция БПП в облсовете?


или они уже все к За… Зе… лупе перебежали?
   Ответить    
Радник
К тому к кому народ благоволит.
   Ответить    

Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 7 апреля 2019, 16:56     -4      
Неужели и вправду Степашка порядочным оказался?!!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 апреля 2019, 17:39     +8      
У него в области оказался рейтинг за гаранта слабый.
   Ответить    

Алина Резниченко
Советники ушли следом?
   Ответить    
Неравнодушный
А кто же сегодня областью руководит? Может Саакашвили с помпой вернут?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а смысл? этот лучше грузина руководил.
   Ответить    

odessit-ukr
Этого популиста одесситы уже не примут!
   Ответить    

marazli2018
скоро и самого не будет!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
грузина? а что с ним?
   Ответить    

lazy-bones
Один из лучших губернаторов был
   Ответить    
Девятый Неизвестный
похоже на некролог.
   Ответить    
Дон кихот
Если Кошевого поставят губернатором будет кул!!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
угу!
минут двадцать!
а потом наступит хренул!
   Ответить    
Неравнодушный
…будет смешнее чем Саакашвили?
   Ответить    

Strоngеr
Жидкова поставят, он со Степашкой почти земляки.
   Ответить    

ПнАлВч
…Неравнодушный   страна по ip — od 7 апреля, 16:31   ↓   +4   ↑
За две недели до второго тура президентских выборов! Можно ли за это время исправить ситуацию?…(с)
- хочите сказать, что лошадей на переправе не меняют?
Но пристрелить можно?
   Ответить    
Великолепный
У П. Порошенко будет ещё целых 5 лет, чтобы исправить ситуацию с коррупцией. Однако, он покончит с ней раньше. Не забывайте, что её развёл тот, от кого мы меньше всего это ожидали.
Да, да. Это был Михо.
   Ответить    

rss911
это в тему, или вы лечили нюхом похвастаться?
   Ответить    
Капитан Фракасс
А я думал у Пороха терпение безграничное)
   Ответить    

Andrey Dobrozhanskiy
Увольнение в связи с результатами выборов? В смысле плохо помогал подтасовывать голоса?(мне пофиг на Степанова , интересует подход оценки качества губернатора в связи с выборами)
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 7 апреля 2019, 18:40     +1      
Не справился с заданием по подкупу и фальсификациям! Одна надежда теперь у Пети на мошенника паращенку!
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 7 апреля 2019, 18:53     -2      
Вовремя спрыгнул с панамского Титаника.
   Ответить    

Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 апреля 2019, 19:54     +2      
Хуита, перестань ссылаться на ватную помойку срана.сру.
   Ответить    
ПнАлВч
Ну, уволил одного, поставил другого, и чЬто??? Пиплу какого не приставь, один хрен недовольные будут, даже не зная ничего о новом.
   Ответить    
Serg Ivanovich
Может ждать улучшений в стране, нет?
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Футбольная общественность города и области с чувством глубокого удовлетворения приняла известие о том, что теперь бывший губернатор не будет отвлекаться на несвойственные ему функции и целиком посвятит себя организации футбольного хозяйства в области, как никак — председатель областной федерации футбола! Жаль, что не успел внедрить в области Программу развития областного футбола на ближайшее пятилетие, а время ведь было достаточно для этого…
   Ответить    
John Hughes
Бедный степашкин, развел «турботу», «сетки», а гарант все равно не оценил.
«В конкретно данном случае заявление можно оформить на имя губернатора Одесской области Максима Степанова. Бланки, по словам общественного деятеля из Одессы Андрея Юсова, вручали людям сотрудники социальных служб, советуя указывать сумму не более 1000 гривен. Деньги обещали выслать почтовым переводом.»
«Во всех регионах, по которым ведется этот спецпроект, программы называются по-разному, но генеральным источником подкупа станет комплексная программа соцзащиты «Турбота».
Суммы выделены впечатляющие.
В Николаевской области  70 миллионов. В Одесской области  90 миллионов. В Днепре  140 миллионов. В Харьковской областной программе первоначально было заложено на 2019 год 18 миллионов, затем решением сессии облсовета (6 декабря 2018 года) увеличили до 50 миллионов.»
   Ответить    
Yuriy o
Недоразумение, а не губернатор!!! Давно пора!!!
   Ответить    
Yuriy o
Недоразумение, а не губернатор!!! Давно пора!!! Какие сетки, посмотрите на него и послушайте!!!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Досвиданья наш милый степашка, возвращайся в свой сказочный лес.
   Ответить    
Великолепный
У вас есть кандидатура лучше, чем степашка??? Предлагайте.
   Ответить    
 Insider
Ты имел в виду его Амурской лес?;)

Максим Владимирович Степанов (род. 18 августа 1975 года, Сковородино, Амурская область, РСФСР, СССР).
   Ответить    
Фонтан 416
Украли 200-300 млн, а помогли детским домам на 200 -300 тыс
   Ответить    
Detochkin
Судя по тупым боданиям в коментах, возникает мысль, что кем то поставлена задача организовать гадюшник на Думской, чтоб отбить желание желающим выразить мнение.Немешало бы Думской заняться гаденышами.Или это из своих???От чистоты, до помойки, путь короткий.А вот очиститься и вернуть репутацию, ну очерь трудно.