Zara new



Президент увольняет одесского губернатора (обновляется)


Президент Украины Петр Порошенко отправляет в отставку главу Одесской облгосадминистрации Максима Степанова и еще троих его коллег.

Об этом «Думской» сообщил иcточник в центральном избирательном штабе Порошенко: такая информация была озвучена на сегодняшнем совещании.




Распоряжения об увольнении будут опубликованы в среду, после заседания Камбина, который формально сделает соответствующее представление: по закону, глава государства не может снять губернатора без санкции правительства.  

Отставка Степанова может быть связана с результатами президентских выборов в Одесской области. Впрочем, формально губернатора уволили по его собственному желанию.

Максим Степанов стал губернатором Одесской области в январе 2017 года. До этого он пять лет был директором государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».






Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
411 новостей, 1209 фото
Максим Степанов
Максим Степанов
министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
292 новости, 537 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Девятый Неизвестный
ещё и пенделя дать надо было!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 7 апреля 2019, 21:45     -4      
Фортели судьбы-наши соседи как там не крути, нам завидуют.

Украинские выборы  что это?
В СЕТИ:
J 106 человек проголосовало.
балаган
25%26чел.
подлинная демократия
71%75чел.
затрудняюсь ответить
5%5ч
балаган
15%47чел.
По телефону:
подлинная демократия
85%258чел.
балаган
15%47чел.
https://echo.msk.ru/polls/240335…
   Ответить    
Емельян Гадюкин
Вот, вот…Если его не выберут так Он всех уволит!
Вот всех их гадов и уволит…а Зе уже и не надо будет всех его назначенцев и увольнять.
Пасиба Пэця! …Ой и пасиба!
   Ответить    
vlad_odessa82
Пенделя нужно дать практически всем, кто сейчас при власти находятся, а 90% еще и посадить
   Ответить    
Vallgardena
Тебе под зад
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 7 апреля 2019, 21:36     +13      
Что забавно, тем же самым занимался Х&йло после своих последних выборов, когда поувольнял губернаторов (или кто там у них) областей в которых он набрал мало % 
   Ответить    
And 1
And 1   страна по ip - od 7 апреля 2019, 22:33     0      
Не обеспечил петьке голоса(
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, хоть одно нормальное изречение от тебя.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 07:59     +2      
Варвара, не подлизывайся;)
   Ответить    
Crowned Clown
Лучше бы Трухлявого уволил.
   Ответить    
Octopus Sapiens
низзяяяя… он всенародно избратый. :)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
если Президент не может или не хочет прямо таки нет- а вот опосредовано дать поручение ГПУ -СБУ- НАБУ покопать поглубже то Труханов и сам «слинял», не стал бы играть в рулетку… любит -не любит
   Ответить    
odessit-ukr
А разве президент может влиять на ГПУ -СБУ- НАБУ?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
канечно же нет ха -ха ген прокурор кум Глава СБУ  водитель НАБУ  крестник крестника.. все пучком посмотрим что и каких Зеля поставит
на те места а так да Президент это что то отдельное а все остальное отдельно от президента кстати по Конституции ПРЕЗИДЕНТ ГАРАНТ прав и свобод граждан..ну это так к слову
   Ответить    
odessit-ukr
Вы действительно верите в сказку, что ваЗЕленский, которого поддерживают и пиарят на своих каналах все самые крупные олигархи страны, дадут возможность назначить на основные должности человека незапятнанного и в дальнейшем не быть марионеткой? — если да, то Вы таки удивляете!       
Девять лет назад совкодрочеры втюхали Украине ЗЕКа.
Сейчас их хватает только на ЗЕ! 
   Ответить    
Радник
А пять лет назад они нам втюхали Порошка
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радник
Поблагодарим его за все, и 21 апреля с ним попрощаемся.
   Ответить    
Великолепный
Ну, это еще, как говорится, бабка надвое сказала.
   Ответить    
Радник
Наша задача как избирателей не оставить бабке иных вариантов.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 апреля 2019, 22:24     -2      
Бабця уже чекає осені. )
   Ответить    
Радник
Все ждут. Уровень доверия к этой ВР очень низок.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 апреля 2019, 00:53     +3      
Главное, что не многоразовое Х*йло отдает команды из кремля. (20:25)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
я порой даже себе уже не верю…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радник
НЕ устал порохоботить?
   Ответить    
odessit-ukr
по делу можешь что-то сказать?
   Ответить    
Радник
По делу:
Зеля такой же как и мы, простой парень с Кривого Рога, а не олигарх выросший на папиных дрожжах.
Народ это чувствует, и отдает ему свой голос.
   Ответить    
Неравнодушный
Если победит Зеленский, то он пообещал коррупционерам  посадки  в течение недели после инаугурации. Команде "Доверяй делам" надо хорошо постараться, ибо светит реальный срок.
   Ответить    
Радник
Петрович, я ж говорю Зеля нормальный вариант.
   Ответить    
Неравнодушный
Так Ваш любимый Труханов тогда сядет. Оно Вам надо?
   Ответить    
Радник
Давно пора.
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас у ваты разрыв мозга. В голове картина  не складывается. Представляете, сколько появится шизофреников на этой почве?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 апреля 2019, 07:45     +4      
Одного шизофреника, Литрович, мы уже видим :)
   Ответить    
Неравнодушный
Тебе не надело этот бред с оскорблениями нести?
   Ответить    
Black_Sea
А потім ЗЕ-клоун скаже: "Я вам нічєво нє должен! "))
   Ответить    
Неравнодушный
… как обычно! Они же никак не отвечают за свои обещания.
   Ответить    
Радник
кинем ему предъяву.
и на парламентских выборах прокатим
   Ответить    
Kol-o-Bok
Радник  — Дадим ему 24 часа:


   Ответить    
Радник
И не погнушались в своих играх ребенка использовать.
Порохоботы, такие порохоботы.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 8 апреля 2019, 00:13     -1      
Они даже хулиганов не гнушаются!
 (Ужасть…)
+18


   Ответить    
Радник
Это они от безысходности.
   Ответить    
Victor 6932
Леди "Зе" уже заявил, что готов к переговорам с пуйлом, к обновленному минскому процессу, переговорам о завершении войны, борьбе с коррупцией, обращению в международные(! ) организации о коррупционерах(интересно, а-что, отечественные не должны ими заниматься?), привлечении иностранных инвестиций. Но это не программа, если подробно не говорится о том, как он это собирается осуществлять.
Уго Чавес, Мадуро не напоминает это? С падением в пропасть и бешеной инфляцией?
   Ответить    
Радник
Не напоминает.
Проблема Мадуро — конфликт с мировым гегемоном. К Вовану это не относится.
   Ответить    
Victor 6932
Еще раз, обоснованной детальной программы у него нет. А раз нет- это популизм чистой воды.
   Ответить    
Радник
Ну имели мы программу ПАП в 2014 году. И что оно нам дало?
   Ответить    
Victor 6932
Я говорил о программу Зе, которой нет.
   Ответить    
Радник
Да пох.
Кстати она есть.
Вот тут искать:

https://cvk.gov.ua/pls/vp2019/wp…
   Ответить    
Victor 6932
Ничего там нет. Просто декларации без детального плана. За все хорошее против всего плохого.
   Ответить    
Радник
Как и у его основного конкурента.
   Ответить    
Victor 6932
Мы о кандидате Зе говорим в данном случае.
   Ответить    
Радник
Мы говорим о декларациях кандидатов.
   Ответить    
Victor 6932
Я говорю о кандидате, набравшем большое количество голосов.
   Ответить    
Радник
Да действительно, популярный кандидат.
   Ответить    
Victor 6932
Популярные чем? Cтебом и ржачем в 95 квартале. И ТОЛЬКО.
Спиртогон минусует всеми клонами, кляпая вночи.
Спиртогон, спать пора!
   Ответить    
Радник
Как видишь этого достаточно.
И Томос не помог.
   Ответить    
Victor 6932
Спиртопуло, тебе сказали  мокшания с чемоданом, сидишь сутки на-пролет, зрадник и спиртопуленко твои клоны, мокшанский алкоголик. 2.57 ночи оно сидит, строчит десятью клонами, брехло.
   Ответить    
Victor 6932
Считать время не умеешь. Спиртуган, еще раз подчеркиваю, 24 часа в сутки сидящий на Думской.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 08:02     +2      
Хаска, ЗЕро популярный популист;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 апреля 2019, 05:34     0      
Только Пуйло аннексированные территории ни за что не отдаст, поэтому договариваться с ним можно только на его условиях.

Выборы президента: Зеленский о переговорах с Путиным | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Victor 6932
Так вот-именно, ведь позиция пуйла известна. То-есть переговоры-это может быть только сдача. Переговоры могут проводиться только после того, что зандирована позиция сторон и сторон идут на уступки.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 апреля 2019, 14:48     -3      
А вот что пуйло на это ответил — по всему видать, что разговора не получится. В Кремле ответили Зеленскому на заявление о готовности встречаться с Путиным
   Ответить    
Balalaykin
А как тебе увеличение товарооборота с рашкой?
Как тебе контракт на поставку топлива для АЭС из рашки?
А как тебе последний штришок в виде контракта на постройку блоков Хмельницкой АЭС фирмой с российскими бенефициарами, котрый порох подмахнул буквально на днях. А со Свинарчуками уже разобрались? Или продожат закупать запчасти у страны-агрессора?
А может в этом всем Зеля виноват?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 апреля 2019, 01:00     -5      
Говорить не значит делать. (22:45)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 апреля 2019, 05:36     +4      

   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 апреля 2019, 00:57     +1      
Не каждый простой парень из Кривого Рога является соучредителем кипрской компании. (22:28)
   Ответить    
Радник
И не за каждого 5 714 034 украинских граждан голосуют.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 апреля 2019, 01:30     +1      
Они думают, что живут в 95 квартале.
   Ответить    
Радник
И они таки правы. Ведь из таких районов как 95 квартал в Кривом Рогу состоит вся страна.

Не все живут в Конче-Заспе.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 апреля 2019, 05:36     -2      
Не все живут на сцене. Актёр на сцене и в жизни это не одно и то же, Хаска.
   Ответить    
Великолепный
Не вся страна, а один квартал в одном городе.
   Ответить    
Радник
Это собирательный образ.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что ты несешь зРадник, какой там нах "простой парень"? Простой парень, ездит на своём или общественном транспорте, а не на машине и с охраной беглого олигарха, простой парень не имеет офшорной компании Грин фемели ЛТД и не может получить безвозвратно шесть лям зелени в кредит почти без процентов, что бы после не вернуть, да много чего ещё у простых парней проще, чем у марионетки олигарха Коломойского!
   Ответить    
Радник
Да он добился этого своим трудом. А ты не смог.
   Ответить    
And 1
And 1   страна по ip - od 7 апреля 2019, 22:44     0      
Нет конечно)на эти буквы влияет только атмосферное давление.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну вы блин!
его как раз могут "уволить" лишь жители города Одесса!
   Ответить    
Неравнодушный
… слишком уж  мэр неприкасаемый! Попробуйте его уволить, если даже в рамках уголовного производства за злоупотребления властью и финансовую аферу  даже не отстранили от должности.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 7 апреля 2019, 19:06     +8      
Судя по расследованию и судя по заявлениям мэра у него очень неплохие отношения с П.А.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 7 апреля 2019, 21:05     +2      
Костусева тоже жители не увольняли но вот как-то вынудили уйти и без участия жителей. Хотя скажу честно, Труханов мне нравится больше, чем тот петрушка костусь.
   Ответить    
Космос1972
Его потомка тоже уволить надо. Он курировал избирательную компании в Одесской области. Из за популизма и своего антирейтинга Леша сделал Пете дурную услугу. Надеюсь что ПП сделал соответствующие выводы о костусев Лёше.
   Ответить    
Радник
Он сам сделает соответствующие выводы после выборов.
   Ответить    
Космос1972
Переметнутся к ЗЕ? Ломаю что ещё до осени достанется как на велосипеде на, сотен, ) 
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 7 апреля 2019, 17:18     +9      
Порошенко не Кучма. Навіть Яник дочекався виборів, щоб позбутися Гурвиця.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Мэр выборная должность.
21 сентября 2020 года начинается выдвижение новых кандидатур на должность городского головы.
25 октября 2020 года голосование.
Вот и посмотрим, как мы, одесситы, отличимся в очередной раз.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 апреля 2019, 01:31     0      
!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Конечно отличимся, не удивлюсь, если мэром выберут кого то накшталт Вилкула или Бойко, только местного разлива(
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 7 апреля 2019, 19:20     +2      
Щури вже побігли, звільняють місця скорикам!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Для начала нужно было бы узнать мнение об этом самого Степанова, может это его инициатива, или может ему предложили что нибудь по интересней, лично мне Степанов, нравится больше многих своих предшественников и мог бы попробовать баллотироваться на пост городского головы!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 08:04     +2      
Марина, что тут обсуждать, если Степашка давно на привязи у Бени;)
   Ответить