пс2



Президент объявляет военное положение: Верховную Раду созывают на экстренное заседание


Президент Украины Петр Порошенко обратился к Верховной Раде с просьбой рассмотреть вопрос введения военного положения по всей территории страны сроком на 60 дней.

Парламент соберется сегодня днем, заявил глава государства на Совете национальной безопасности и обороны Украины.

«Я как президент, как верховный главнокомандующий Вооруженными силами, в соответствии с Конституцией, принимаю решение поддержать предложение военного кабинета вынести на заседание СНБО соответствующее решение и обратиться с ним к Верховной Раде Украины», — заявил Порошенко.

Он также подчеркнул, что мобилизация пока объявляться не будет, но «будет проведена определенная работа с резервом первой очереди». Отдельным категориям граждан РФ запретят въезд в Украину.

Отметим, что Конституция Украины не предполагает объявление военного положения Верховной Радой. Сделать это может только президент — своим указом. Парламент же в течение двух дней должен утвердить или аннулировать этот указ.


ОБНОВЛЕНО. Нам подсказывают, что участники заседания СНБОУ «просто неудачно выразились» и президент все-таки подпишет в ближайшие часы соответствующий указ. Просто его надо еще составить, указав сроки, вводимые ограничения и так далее. Раду созывают на 16:00.



 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
451 новость

Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kobzar
kobzar   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:44     +11      
Южмаш і Павлоградський завод потрібно охороняти і прискорено будувати грім-2 і не тільки
   Ответить    

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:48     +22      
Что в Вашем понимании, Петрович, любой ценой? Даже если населения вообще не останется — тоже устраивает?
   Ответить    

Седой
Да это запланированная провокация, шоколадный заяц хочет продлить свое балкон существование на посту главного вора Украины,  другого варианта, кроме как ввести военное положение  у него нет. Просто обидно, что это все будет сделано ценой невинных солдат и матросов
   Ответить    
Киса и Ося
Тема с ВП скорее всего не пройдет.
ПАП и СНБО не могут ввести ВП, это может сделать ВР на основе решения СНБО.
Само решение СНБО сейчас ничего не значит.
Я не вижу кто проголосует в ВР за ВП сейчас, когда все политические силы потратились на выборы и не готовы откладывать их, тем более начинать их снова за новые деньги.
По большому счету введение ВП — это политическое кривляние ПАП.
Я сомневаюсь что ВР проголосует в 16:00 за введение ВП. 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:40     +6      

   Ответить    
Великолепный
Как вернуть наших моряков и бронекатер из российского плена, куда они попали незаконно, он не рассказал?
   Ответить    
Александр Архипенко
РИА еще в 23-10 обьявила что ФСБ оказало мед помощь 3м морякам и отпустило корабли…
больше всего похоже что Евробляхеры поджали СНБО до крайних мер)
   Ответить    

Ekaterina Provenko
да ему они не нужны, когда же вы поймете.Им надо было спровоцировать скандал…
   Ответить    

Все та же Тетя Сима
А баба Яга Велик опять против! Вот надоел! Может по правилам военного положения можно как-то поприжать сепарскую Труху! ? 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 02:47     +6      
Действующий президент   из-за усиления военной эскалации на востоке планирует объявить военное положение и заблокировать проведение выборов в Украине.
… 5 июля 2018 года…
Как пишет «Слово и Дело», об этом заявила Юлия Тимошенко в эфире программы «Доброе утро, страна! ».
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2018, 07:56     +3      
Да пошла она…
   Ответить    
Свободный художник
Все стрелки на ВР кинуть хочет.
   Ответить    
Великолепный
Разве путину въезд в Украину разрешен? Он свободно въезжает в АР Крым и Донецкую область.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 ноября 2018, 01:01     +18      
Пока страсти, демагогию и истерику тут разжигаете только Вы. Главное, не паниковать и бездумно не бросаться на амразуру с призывами на подобие "любой ценой", "немедленно" и т.п. Без паники, Петрович, прорвёмся!
   Ответить    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:54     +9      
Военное положение на 60 дней.
Завтра объявят.
ВР поддержит.
Политолог: К концу 2018 года Порошенко объявит военное положение  09.01.2018  Украина.ру

Все по плану.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

До Ре Ми До Ре До
Анелмна, агрресию на море, тоже твой политолог замутил? Вы зрадофилы аж ожили, не будет здесь русского мира!
   Ответить    

Одесский жиган
Я летом еще писал, что Петя ведет переговоры на тему военного положения.. И коню понятно, что бросок нескольких катеров тактически ничего не давал нашей армии и флоту, а был провокацией, с одной только целью, введение военного положения в стране, которая и так уже воют почти пять лет. И если введут уже военное положение, то его будут продлевать постоянно и о президентских выборах в нормальном режиме можно будет забыть..
   Ответить    

Андрей Одесский
Зачем?  Крыссиянам за это новые санкции и  дальнейшее падение нефти,  Украине очередная помощь
   Ответить    
Dmitry  nevajno
у Израиля и у Турции есть авиация, а в Украине её нэт.
   Ответить    
Свободный художник
Бляхеры явно не ожидали такого поворота со своими корытами.
   Ответить    
отец Иосиф
Ох как тут ватники полезли со всех щелей! Как тараканы при запахе дихлофоса! Очень надеюсь, что хоть благодаря военному времени вам прищемят яйца дверями наконец-то.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 ноября 2018, 01:15     +8      
Батюшка, а вам лишь бы что-то прищемить. Один государственный деятель лет пять назад тоже щемить, помнится, начал всех и вся — не напомните, где он сейчас — в Ростове, кажется?
   Ответить    

Izumsky
Izumsky   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 01:31     +4      
Викинути до бісів гебістських попів молитися у рідне ФСБ, а також прибрати з державної служби усіляких медведчуків та шуфричів.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 26 ноября 2018, 01:36     -1      
1. путен поддержал Порошенко ( выборы невозможны в случае введения ЧП)  2. договор об Азовском море будет аннулирован и оно будет объявлено международными водами. 3 США и НАТО получат право свободно заходи в в Азовское море 4. путен всех обыграл -ха-ха-ха
   Ответить    
Boria Avelov
как видео россиянского тарана попало в сеть? услышал по телеку что якобы украинские спецслужбы перехватили? похоже, через пару дней босфор для россиянцев будет закрыт
   Ответить    
odessit-ukr
дай Бог!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Не иначе как космическая система электронного радиоперехвата сработала.
   Ответить    
gegashvili
с ютуба перехватили. ага. видео официально опубликовано пресс-службой по погранотряду рф
с матами без цензуры как есть
   Ответить    
Кредо
Да, вопрос интересный. Как могли позволить вести сьёмку на мостике боевого корабля? Но, главное, зачем слили в сеть?? Ведь, кто это сделал — вычисляется мгновенно…
   Ответить    
Никитич
Эрдоган разве в контрах с Путиным? Нет. Поэтому Босфор по-прежнему свободен для кораблей и дизельных ПЛ раши.
   Ответить    

У.Б.Н.
Не будет.Увы.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Владимир Путин заявил, что Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН.
украинские корабли захваченные отправят в порт Керчь
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Вот и выборам конец, кто съебался — молодец.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 07:55     -5      
о, а вас как всегда двое☺всегда есть с кем поговорить☺поэтому и на думскую редко заходите?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
А-я-яй! И что теперь Юля делать будет? Состарится, пока дождется!
   Ответить    
Одессит_12
Неужели выборы самое главное событие для некоторых?   Медведчуки с рабиновичами рвутся к власти? Гайки закрутить давно надо было для пророссийских сил.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 07:07     +5      
эта дешевая страшилка и 10% на выборах не наберёт…а Петя не Моисей, чтобы 40 лет водить нас вокруг да около
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Попали Медведчук с Рабиновичем на деньги, и Юля тоже! Выборы откладываются, компания продлевается, а это все денежки!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Мне одному кажется, что Неравнодушный и Одессит_12 одно и то же? 
   Ответить    

Никитич
ИМХО: Данная акция была создана для отмены выборов и ввода военного положения ограничивающего множество прав и свобод жителей Украины. Посылание буксира и двух бронекатреов было убийством! В отмщение за «жертв российской агрессии в Азовском море» у Кондитера открываются широкие возможности по управлению с несогласными с его политикой, с одновременным взыванием о помощи к странам Европы. Европа нам не поможет, поскольку знает, что мы не воюем с рашей, а торгуем с ней. В торговле участвуют не только государственные структуры и депутаты, но и частные компании. Военным в АТО запрещено стрелять в противника, но в нас стреляют. Так это ведь не война, правда? Для чего же нам помогать, в чем? Кондитеру и его сторонникам выгоден затяжной конфликт, а не начало активных боевых действий. На море мы не в состоянии воевать с рашей — кроме флагмана флота «Сагайдачного» у нас по сути ничего нет. Эти броне катера в трехбальный шторм кидает как пустую бочку, огневая мощь действенна только против браконьеров. Разве посылавшие на эту афёру не знали что россияне отморозятся и будут выставлять все в выгодном для себя свете, и транспондеры их судов будут отключены, чтобы не отслеживали их курс. В итоге: суда захвачены, есть раненые. А нам дана позорная оплеуха. Теперь ждем когда Гарант Конституции введет военное положение которое не предусматривает начало войны с агрессором. Это просто чтобы мы не рыпались «против», а были всегда «за».
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Никитич, В Азовском море воды по колено! Эсминцев-авианосцев туда посылать? Причем по суше тащить?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Написано много. Но лично мое мнение


   Ответить    
Неравнодушный
За это мнение надо было бы изолировать, ибо Вы работаете на российского врага.
   Ответить    

Gashish Kumarov
Ну и всю шоблу заодно


   Ответить    
Неравнодушный
И кого ждёшь? Рабиновича с бойками и медведчуками?
   Ответить    

Юрий Александрович Кучеров
свято наблыжаеться)
   Ответить    
Неравнодушный
О чём это Вы? Угроза  третьей мировой войны для Вас праздник? Думаете отсидеться в безопасности?
   Ответить    

Великолепный
А что даст военное положение, если его введут?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
ДЛя Юли это конец! Поиздержалась она однако, хотела улучшить свое финансовое положение, а тут нежданчик такой и на неопределеное время.
   Ответить    
Свободный художник
Теперь эти будут продолжать улучшать своё.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Военное положение, которое СНБО рекомендовал ввести в Украине, не означает автоматической отмены выборов. Об этом заявила первая заместительница председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Так первая вице-спикер прокомментировала заявления о том, что вопрос введения положения в Украине был поднят якобы ради того, чтобы отменить выборы.

«Выборы будут. Военное положение не означает автоматической отмены выборов. Порошенко точно не боится Путина…. Дорогие граждане, читайте, анализируйте и думайте», – написала Геращенко на своей странице в Facebook
   Ответить    
Никитич
Геращенко решает будут выборы или нет? Геращенко решит какой пункт Конституции и какой законодательный акт будет исполнятся властью в отношении граждан Украины или нет? Не присваивайте ей тех полномочий и возможностей которых у нее нет и быть не может.
   Ответить    
Ekaterina Provenko
А чего не выстроились возле военкомата?любите страну идите защищать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 08:54     +1      
А ты по ходу ее ненавидишь, если в онтимайдане состоишь;)
   Ответить    
   Правила


6element