фр буль 3



Президент объявляет военное положение: Верховную Раду созывают на экстренное заседание


Президент Украины Петр Порошенко обратился к Верховной Раде с просьбой рассмотреть вопрос введения военного положения по всей территории страны сроком на 60 дней.

Парламент соберется сегодня днем, заявил глава государства на Совете национальной безопасности и обороны Украины.

«Я как президент, как верховный главнокомандующий Вооруженными силами, в соответствии с Конституцией, принимаю решение поддержать предложение военного кабинета вынести на заседание СНБО соответствующее решение и обратиться с ним к Верховной Раде Украины», — заявил Порошенко.

Он также подчеркнул, что мобилизация пока объявляться не будет, но «будет проведена определенная работа с резервом первой очереди». Отдельным категориям граждан РФ запретят въезд в Украину.

Отметим, что Конституция Украины не предполагает объявление военного положения Верховной Радой. Сделать это может только президент — своим указом. Парламент же в течение двух дней должен утвердить или аннулировать этот указ.


ОБНОВЛЕНО. Нам подсказывают, что участники заседания СНБОУ «просто неудачно выразились» и президент все-таки подпишет в ближайшие часы соответствующий указ. Просто его надо еще составить, указав сроки, вводимые ограничения и так далее. Раду созывают на 16:00.



 




Петр Порошенко
Петр Порошенко
Пятый президент Украины
318 новостей, 986 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kobzar
kobzar   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:44     +11      
Южмаш і Павлоградський завод потрібно охороняти і прискорено будувати грім-2 і не тільки
   Ответить    
LEM2018
LEM2018   страна по ip - od 26 ноября 2018, 02:14     -1      
кстати, выразился он абсолютно правильно. Раздел 5, ст 106, п.19 Конституции Украины: Президент…вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 02:27     +2      
19) вносит в Верховную Раду Украины представление об объявлении состояния войны и в случае вооруженной агрессии против Украины принимает решение об использовании Вооруженных Сил Украины и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований;Ст. 106 Конституция Украины Конституция Украины Статья 106 Комментарий — Законодавство України 2018 рік
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 03:24     +2      
Виходячи з цього, РНБО визначила за необхідне введення в Україні особливого правового режиму для створення умов з відсічі збройної агресії та забезпечення національної безпеки, посилення загроз державній незалежності та територіальній цілісності України, — сказав О. Турчинов. — У зв'язку з цим Президенту запропоновано ввести воєнний стан в Україні строком на 60 діб».

У коментарі журналістам Секретар РНБО України О. Турчинов повідомив, що відповідне рішення Президента України повинна схвалити Верховна Рада України, яка має зібратися 26 листопада о 16:00 на позачергове засідання.О. Турчинов: РНБО України одноголосно підтримала пропозицію Президенту України ввести воєнний стан строком на 60 діб - Рада національної безпеки і оборони України
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 ноября 2018, 04:29     +4      
"В период военного положения полномочия президента страны не могут быть прекращены. В случае, если срок полномочий президента истекает во время военного положения, он продолжает свою работу до окончания срока военного положения. Точно так же не могут быть прекращены полномочия парламента, Кабмина, уполномоченного президента по правам человека, судей, прокуроров, следователей, контрразведки."…

А также:
…- запрет на передачу информации через компьютерную сеть…
   (посочувствуем Петровичу)

И ещё много разных — разных "плюшек":

Если ввели военное положение: что необходимо знать
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 ноября 2018, 05:34     +6      
А если "пораскинуть мозгами"?

   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 06:04     +4      
Крім того, в указі президента має міститися вичерпний перелік прав і свобод людини і громадянина, які протягом дії воєнного стану будуть обмежені, та термін їх обмеження. Також в указі зазначають тимчасові обмеження і для юридичних осіб з вказаним терміном цих обмежень.В Україні можуть оголосити воєнний стан: чого чекати і до чого готуватись — Главком
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Короче, видимо на новый год придётся куда-то в другое место ехать. А то границу закроют, не вьедешь, или еще хуже потом не выедешь.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 07:21     +6      
ещё не факт, что Верховная Рада проголосует за решение о военном положении…интересно будет послушать обоснование решения… Каким образом это добавит мощи нашей армии?..в нынешней ситуации и на существующих рубежах обороны мы и так успешно и эффективно противостоим агрессору
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 07:28     +1      
на эту минуту на сайте президента указы ещё нет…по этой ссылке можно проверять, Когда появитсяhttps://www.president.gov.ua/documents/d…
   Ответить    
Никитич
https://www.president.gov.ua/documents/3… Объсните мне, что реально изменит введение военного положение в приграничных областях? Как это повлияет на неадекватных москалей и ОРДЛО?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 ноября 2018, 04:59     -2      
Ты взял пример с Фроима Спиртовича и тоже стал сам себе вопросы задавать?;)
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Давно пора! У нас война, а не АТо или ООС!
Причем война с Московией, а не какими-то там ЛНДР.
Теперь-то это даже ежу ООН понятно!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:48     +22      
Что в Вашем понимании, Петрович, любой ценой? Даже если населения вообще не останется — тоже устраивает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:57     +19      
Так Вы первый демагогию развели, не?
   Ответить    
Неравнодушный
У меня не демагогия. Выразился немного эмоционально. Ядерного российского  монстра надо останавливать политико-дипломатическим путём всем миром и военным в содружестве с цивилизованным миром.
   Ответить    
Неравнодушный
А вот Москва действительно занимается демагогией, виня во всём Украину. Преподносят так что именно  Россия требует срочного заседания СБ ООН из-за якобы  нарушения украинскими военными моряками госграницы России, при этом забыли что та "госграница"  незаконная, ибо аннексию Крыма никто из цивилизованных государств не признал. НАЗРЕЛА РЕФОРМА СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН, ибо это недопустимо, чтобы постоянный член СБ ООН так себя вёл.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Какое право расейские уроды имеют закрывать Керченский пролив? Это если бы Турция закрыла Босфор! Политические дебилы на расеи правят! Таки допрыгались! Расея таранила, а не донецкая бабушка с авоськой!
   Ответить    
Свободный художник
Тетя Сися, проверте свою температуру.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
ВАм не нравится, что донецкая бабушка с авоськой Шойгой оказалась?
   Ответить    
Свободный художник
Просто вы несёте детский, старческий лепет, спустя сутки, даже не интерестно, как Неравнодушный малый, вы его жена походу.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Открытое военное нападение регулярных частей ВМФ расеи дает полное право на введение военного положения в Украине и открывает новые политические возможности для  воздействия дипломатического корпуса Украины на расейского агрессора в международных организациях. Ждем миротворцев на Донбасс и американских корветов на море!
   Ответить    
Свободный художник
Не фантазируйте, ато кредит не дадут, и экономика накроеться медным тазом.Не нужно было без заявки ломиться на корабли.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 20:03     +2      
ХуДодик, по ним стреляли не тогда, когда они ломились, а когда назад в Одессу направились.
   Ответить    
Свободный художник
Мине твои высеры через сутки, не интересують, иди спи дальше.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:33     -1      
ХуДодик, мне твои тем более. Как там твой Кащенко в сауне себя ведёт, не буянит?;)
   Ответить    
Свободный художник
Так какого хера пишешь мне, про каща я тебе ответил, больше не повторяю.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 ноября 2018, 05:00     +1      
Потому что ты одно и то же, ты и он из одной стаи клонов Фроима Спиртовича;)
   Ответить    
Свободный художник
Покрути себе у виска, ненормальный и озабоченный зашквар.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 08:41     +1      
Если тебя там резьба, то крути себе на здоровье;)
   Ответить    
Свободный художник
Реьба у тебя между булками давненько, с 2014.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 10:24     +1      
Ты себе резьбу между булками по своей инициативе накрутил или по просьбе твоего шефа Трупанова?;)
   Ответить    
Седой
Да это запланированная провокация, шоколадный заяц хочет продлить свое балкон существование на посту главного вора Украины,  другого варианта, кроме как ввести военное положение  у него нет. Просто обидно, что это все будет сделано ценой невинных солдат и матросов
   Ответить    
Аль Капоне
Его эти два месяца не спасут.
   Ответить    
Киса и Ося
Тема с ВП скорее всего не пройдет.
ПАП и СНБО не могут ввести ВП, это может сделать ВР на основе решения СНБО.
Само решение СНБО сейчас ничего не значит.
Я не вижу кто проголосует в ВР за ВП сейчас, когда все политические силы потратились на выборы и не готовы откладывать их, тем более начинать их снова за новые деньги.
По большому счету введение ВП — это политическое кривляние ПАП.
Я сомневаюсь что ВР проголосует в 16:00 за введение ВП. 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 ноября 2018, 00:40     +6      

   Ответить    
Великолепный
Как вернуть наших моряков и бронекатер из российского плена, куда они попали незаконно, он не рассказал?
   Ответить    
Александр Архипенко
РИА еще в 23-10 обьявила что ФСБ оказало мед помощь 3м морякам и отпустило корабли…
больше всего похоже что Евробляхеры поджали СНБО до крайних мер)
   Ответить    
odessit-ukr
Бляхеры дебил..ы по определению и причем тут снбо?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2018, 07:54     +4      
Я тоже об этом подумал. Потому что обнаглели. А теперь на законных основаниях всех можно призвать в ВС, чистить картошку, а машины реквизировать в пользу ВСУ. А особоупоротых посадить на всю катушку или пристрелить на месте. И в данном случае это правильно.
   Ответить    
Великолепный
INTERFAX.RU — Освободить украинские корабли и позволить им беспрепятственно отправиться в украинские порты призвала Россию Эстония.
Эстония призвала Россию освободить украинские корабли
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 20:05     +1      
Великолух, зачем ты кремлевские ссылки постишь?
   Ответить    
Ekaterina Provenko
да ему они не нужны, когда же вы поймете.Им надо было спровоцировать скандал…
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Екатерина Provenko предлагает бурлакам тащить катера по суше на украинскую военную базу в Азовском море, чтобы избежать конфликта с Московией!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
А баба Яга Велик опять против! Вот надоел! Может по правилам военного положения можно как-то поприжать сепарскую Труху! ? 
   Ответить    
Великолепный
Не знал, что ты против.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Как что-то булькнет.
   Ответить    
Великолепный
Так не булькай!
   Ответить    
 Insider
Великолух, так где ты на стрелочника учился?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 02:47     +6      
Действующий президент   из-за усиления военной эскалации на востоке планирует объявить военное положение и заблокировать проведение выборов в Украине.
… 5 июля 2018 года…
Как пишет «Слово и Дело», об этом заявила Юлия Тимошенко в эфире программы «Доброе утро, страна! ».
   Ответить    
odessit-ukr
Ведьма рвется к власти любыми методами — только благодаря Пороху крыссиянию мочат по всему миру санкциями и унижают при любой малой возможности!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 03:11     -7      
конечно конечно…Министерство иностранных дел не существует…украинских представителей в ООН и в Совете Европы тоже нету…украинские депутаты от разных партий по миру тоже не ездят…всё-всё-всё благодаря генеральному секретарю Леониду Брежневу☺
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Спасатель, ты перегибаешь палку! Когда овощь был у власти да и твоя консерватории Юля, когда была примьером, где эти дипломаты ездили? Министр обороны был с русским паспортом, а нашей страной руководило ФСБ, не писти и засунь своего Брежнева себе в анус!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:15     +1      
Юля такая же моя, как и ваша…свои фобии советую лечить, а не искать вокруг одних врагов…Вы можете сколько угодно бездоказательно обвинять всех вокруг, но это не поможет вашему любимому лживому неудачнику Петру остаться у власти
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 20:07     -1      
Ты сначала вылечи  свой когнитивный диссонанс, а потом уже будешь другим на фобии указывать;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Согласен укр!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Сейчас очень благоприятный момент объявить военное положение! Заблокировать Северный поток, подвинуть Минские угоды и форсировать введение миротворцев на Донбасс. Полностью поддерживаю! Военное положение в Украине заставит мировое сообщество активнее действовать.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - gb 26 ноября 2018, 07:43     +5      
Он готов даже на 3 мировую лишь бы у кормушки остаться
   Ответить    
Аль Капоне
На два месяца больше или меньше что это решит?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Тупик VashVlad! Расея пошла на открытый конфликт! Или военные катера по суше бурлаки должны были тащить на военную базу в Азовском море?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 09:37     +2      
По информации издания, катера перебрасывают трейлерами, один из них был сегодня замечен в Бердянске.«Гюрзы» едут на Азовское море: в Бердянске будут базироваться бронекатера ВМС Украины   | Новости Одессы отсюда возникает вопрос: почему сейчас сделали иначе?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2018, 07:56     +3      
Да пошла она…
   Ответить