10 октября 2019, 16:48
Зеленский рассказал, что не дружит с мэром Трухановым и как тот жаловался ему на СтерненкоПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил во время пресс-марафона, что не дружит с Геннадием Трухановым. Тем не менее гарант намекнул, что мэра «выбрали люди». «Мы с Трухановым не друзья, не празднуем вместе праздники. Я его знаю еще со времен, когда мы с «Кварталом» делали в Одессе фестиваль, а мэрия его поддерживала», — сказал Зеленский. По его словам, все уголовные производства, в которых фигурирует мэр, должны расследоваться по закону. «Поверьте мне, я никакие дела не торможу и не имею никаких отношений с Трухановым. Я бы хотел, чтобы он изменил подход к Одессе и чтобы город почистили от криминалитета», — сказал глава государства. При этом, по словам Зеленского, он не уверен в способности Геннадия Труханова справиться с «очисткой». «Я не думаю, что Труханов справится, но мы влияем на него. Труханов — городской голов, и он должен с этим (с криминалом, — Ред.) бороться как может. Все будет зависеть от местных выборов, к которым всем нам нужно готовиться», – заявил Владимир Зеленский. По словам президента, городской голова во время встречи на Банковой жаловался ему на неких людей, которые ему «мешают работать», и упомянул активиста Сергея Стерненко. «Мы знаем, это открытая информация, что он убил человека (это президент о Стерненко, хотя подозрение в убийстве тому не объявляли, — Ред.). Там очень сложная история, но Стерненко выжил, на него тоже там нападали до этого еще момента. Ситуация сложная, неправильная, непростая, криминальная», — заявил Зеленский. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
10:34 На трех улицах города идет установка дорожных столбиков-делиниаторов
Их разместят на Пироговской (от проспекта Шевченко до Французского бульвара), Генуэзской (разворотное кольцо 5 трамвая) и Новощепном Ряду (около "Привоза").
10:34 На трех улицах города идет установка дорожных столбиков-делиниаторов
Их разместят на Пироговской (от проспекта Шевченко до Французского бульвара), Генуэзской (разворотное кольцо 5 трамвая) и Новощепном Ряду (около "Привоза").
10:33
На трех улицах города идет установка дорожных столбиков-делиниаторов
Их разместят на Пироговской (от проспекта Шевченко до Французского бульвара), Генуэзской (разворотное кольцо 5 трамвая) и Новощепном Ряду (около "Привоза"). Думская в Viber |
||||||
Удар по Одесской области: враг атаковал беспилотниками припортовую инфраструктуру
Куда пойти в Одессе: загадочные катакомбы, раритеты кино и «Куклопокалипсис – 2025»
|