брендинг



Президент Зеленский поговорил с Меркель по телефону  - это уже двенадцатый разговор между лидерами обеих стран


Владимир Зеленский в очередной раз созвонился с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом рассказал в Твиттере посол Украины в Германии Андрей Мельник.




Он отметил, что это уже 12-й по счету разговор между Зеленским и Меркель. При этом Мельник подчеркнул, что ни с кем из президентов других стран немецкий канцлер якобы не общается так часто, как с ним.  

Позже в Офисе президента Украины появилась информация о подробностях беседы.

В частности, там сообщили, что Зеленский обсудил с Ангелой Меркель проблемы безопасности на востоке Украины. Также он упомянул об усилиях, которые прикладывает страна для возвращения мира и поблагодарил собеседницу за поддержку суверенитета страны.

В свою очередь, немецкий лидер пообещала, что Германия продолжит помогать Украине урегулировать конфликт на Донбассе. Кроме того, Меркель говорила о том, как важно придерживаться парижских соглашений, принятых в рамках Нормандии, в том числе о прекращении огня.

Помимо прочего, стороны затронули тему событий в Беларуси. При этом Зеленский и Меркель сошлись во взглядах относительно происходящего там. Украинский гарант, в частности, отметил, что Украина присоединилась к заявлению Евросоюза, касающегося президентских выборов в Беларуси.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1216 новин

Новини по цій темі:





   Правила



19 березня
10:26 Справа про розкрадання в одеському порту розвалилася через строки давності: фігурант — у Ніцці, українці оплатять експертизи
2
08:11 Нічна атака на Одесу: 15 будинків пошкоджено, руйнування та пожежі одразу в трьох районах міста (фото, відео) (оновлюється) фотографии
6
00:12 Атака дронів: в Одесі дісталося житловим кварталам, спалахнули пожежі, є постраждалі (оновлюється, фото, відео) фотографии
7
18 березня
22:00 Одесити не поспішають платити: область опинилася серед лідерів за кількістю боржників
2
20:08 Гість з Одеси пішов на дно: українські морські дрони під час навчань НАТО «потопили» французький фрегат
1
18:12 Трамваї та тролейбуси повертаються! Одеський електротранспорт планують запустити 1 квітня
5
Это не шутка
16:55 «Хрускіт і одразу страшний біль»: в Одесі ветерану-добровольцю зламали руку під час спроби мобілізації
21
14:45 Чарівний світ в Одеському цирку: зустрічайте нове яскраве шоу! (на правах реклами)
12:48 Підпал вантажівки за винагороду провалився: свідки загасили автомобіль, а одесита затримала поліція
1
11:13 Правоохоронці нагрянули з обшуком в Одеське міське управління торгівлі: перевіряють діяльність керівника
10:29 На двох одеських пляжах зафіксували забруднення води: море вкрилося олійними плямами (фото, відео) фотографии
1
08:28 Нічний удар по Одещині: ворог атакував критичну інфраструктуру, на місці виникла пожежа фотографии
17 березня
22:10 «Вони не бояться ані Бога, ані проклять»: що одесити бажають співробітникам ТЦК у їхнє професійне свято (відео)
44
20:06 Забула 10 млн: чиновницю одеської мерії, яка вже два роки перебувала в реєстрі корупціонерів, знову засудили
5
18:04 Пів дня без світла: кілька районів Одеси знеструмлять для ремонту, а фахівці зазначають, що ситуація стабілізувалася
2




Статті:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





10:40
Думская. Одесса. Война в Украине
Высотка на Львовской. Там "шахед" прилетел на 16-й этаж. "Попали в 16-й этаж, но горючее с беспилотника, наверное, текло ниже и загорелось на 14-м этаже. В квартире, где никто не живет. Там разрушения больше. Из пострадавших у людей только порезы", рассказал
Много стекол выбито в общежитии Гидромета на Львовской.


10:34
В синагоге на Еврейской выбило окна.


10:29
Одессит Павел живет на третьем этаже дома в центре, в который прилетело. Вот его рассказ о пережитом:

"Я думал, что буду спать. Был сильный взрыв. К сожалению, это уже привычно. На полу была крошка, как строительное что-то.

Читать дальше

Все, что осталось от квартиры и бутика в доме на углу Ришельевской и Еврейской.


09:13
Пострадал ювелирный бутик на Ришельевской.


09:10
Кадры пострадавшей высотки в Одессе. Прилетело в 18-й этаж. Жители делятся воспоминаниями.

"Я как раз закончила все на кухне, пошла в спальню, легла на кровать, и в телефоне была. И тут мощный взрыв, и оно все... Осколки, как пули, перелетели в спальню. Мне повезло, что было за двумя стенками. Из разрушений только окна. Фасады (кухонные) все изрешетило, двери в туалете не закрываются, плафоны попадали. Было много дыма, до сих пор в спальне воняет. Но там единственное место, где тепло еще и можно закрыть", рассказывает жительница 20 этажа Людмила.



08:57
Локация в Хаджибейском районе. Там поврежден жилой дом и баня.


08:49
Квартира в одном из одесских ЖК сразу после прилета "шахеда".


08:36
Последствия прилета на углу Еврейской и Ришельевской. Там самые большие разрушения во время вчерашней атаки.

"Здесь были заблокированы люди в квартирах. У них были заблокированы двери. Двери вырезали, людей эвакуировали. А дальше приступили к ликвидации пожара", прокомментировала спикер ГСЧС в Одесской области Марина Аверина.





Ми використовуємо cookies    Ok    ×