2



Порошенко в Одессе встречали одесситы и «кикиморы» (фотофакт)


В Одессу с рабочим визитом прибыл президент Украины Петр Порошенко. В частности, он принял участие в открытии нового Центра обслуживания граждан, расположенного на проспекте Шевченко, 4а.

Как передает корреспондент «Думской», перед открытием у здания центра собрались люди с национальными флагами, которые захотели поприветствовать главу государства, а также правоохранители — для обеспечения безопасности и общественного порядка.




Среди последних, в частности, были спецназовцы в маскировочных снайперских костюмах «кикимора».

 














Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 16 октября 2015, 13:57     +13      
а что сделал неуважаемый Кравчук? отдал ЯО?не начал реформы?не определил вектор развития?
   Ответить    
Мойша Оффшор
Иногда "ничего не делать" тоже заслуживает уважения!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 16 октября 2015, 23:15     -7      
речь идёт о временах, после которых потом писали на заборах — "Данилыч, прости…"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miwka_Odessit
ага, этот патриот Украины за 2 года своего «правления» лишил Украину ядерного потенциала, запустил процесс уничтожения всей структуры ВС. Ну и конечно продал самое большое в Европе пароходство. Тот еще му.. «патриот» ) 
   Ответить    
BARS_777
Именно при Кравчуке разворовали ЧМП, и в обиход вошла фраза: "Та хібато хата? То так, хатинка". С него и начался дальнейший беспредел, а теперь он всем лекции читает, как правильно государством управлять.
   Ответить    
Бригадир
А ещё «кравчучки», с которыми бегают «поміж краплинок».
   Ответить    
Siveryanin
Чушь.И флот, и ядерное оружие исчезло при Кучме.Кучма стал президентом в 1994 году.В 1995 году ЧМП имело 216 судов.Кучма же подписал и сдачу ядерного оружия.Именно Кучма подписал сдачу ядерного оружия, именно Кучма подписал обмен ядерных боеголовок на топливо для АЭС.Украина после этого не увидела ни ядерного оружия, ни топлива для АЭС, ни денег.Зачем писать бред.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Цитата из википедии : « У 14 січні 1994 р. у Москві, всупереч ратифікованому Верховною Радою 18 листопада 1993 р. Договору СТАРТ-1, яким передбачалося поступове скорочення стратегічних ядерних озброєнь розташованих на території України, Кравчук самочинно прийняв рішення підписати «Тристоронню заяву» президентів України, США та Росії щодо негайного вивезення всієї української ядерної зброї до Росії (яке завершилося вже 1 червня 1996 р.), причому без будь-яких конкретних гарантій безпеки та документально зафіксованих фінансових компенсацій»
   Ответить    
Miwka_Odessit
а на счет пароходства, то в 1991 году в ЧМП было 400 судов, и именно Кравчук подписал указ о создании в 1993 году АО Бласко. Что стало началом конца для пароходства, суда начали выводить под "удобные флаги"
   Ответить    
Murzilka
Murzilka   страна по ip - od 16 октября 2015, 14:04     +10      
ЯО отдал Кучма.
   Ответить    
lik13.59
Определил вектор развития. Хатынка у него. Процесс дерибона.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 17 октября 2015, 08:53     +3      
Кравчук подарил нам независимость, причём не заплатив за это ни капли украинской крови. То, что мы этим так бездарно воспользовались, так это не его вина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Не о чём больше думать? Думайте о семье!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
в официальных документах отказ от ядерного оружия впервые прозвучал в Декларации о государственном суверенитете РСФСР от 16 июля 1990 г. 23 мая 1992 г. в Лиссабоне Украина, Белоруссия, Казахстан и Россия подписали протокол, по которому Киев, Минск и Алма-Ата обязывались утилизировать советские стратегические ядерные боеголовки или вывезти их в Россию.
   Ответить    
JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 16 октября 2015, 15:09     -8      
Каждый раз читая твои сообщения, задаюсь вопросом, ты ПОЦ или просто идиот? :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nenadolya-lya
При Януковиче доллар был по 8.
   Ответить    
nenadolya-lya
Много(Н)ликий вы наш, что одна голов хорошо, а с мозгами лучше?
   Ответить    
nenadolya-lya
Прошу Не Хамить! Многоникий я(А)нус.
   Ответить    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 16 октября 2015, 23:17     -4      
При Кравчуке мы были миллионерами!
Но я так больше не хочу опять…
   Ответить    
KissFm4ik_od_ua
В елках снайпера сидели…
   Ответить    
Exbombist
Причём, так тихо, что на них задирали заднюю ногу бродячие псы.
   Ответить    
Пётр.
Да уж, групповое фото вместе со снайперами ) Цирк! А зная наших, то их наверно действительно было четверо.
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько же всё-таки ваты на "Думской"!
   Ответить    
Галина_47
Безумное количество. Думаю, что это наёмные комментаторы и пишут под заказ. Ну не могут свободные люди быть такими глупыми.
   Ответить    
Стэпан
а у меня вызывает сомнение фраза — «собрались люди с национальными флагами, которые захотели поприветствовать главу государства»
   Ответить    
Влад Цепеш
Что именно смутило?
   Ответить    
Miwka_Odessit
рядом много школ и детских садов, жеков. Так что люди почти добровольно собрались поприветсвовать президента
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 16 октября 2015, 14:41     +12      
Я был обеими руками за Майдан, но вот это зрелище когда вокруг Облсовета лишь палатки приближенных к власти кандидатов — настораживает. Впечатление как от бывшей Партии районов.
   Ответить    
petr_1973
К сожалению, всегда есть рыбы-прилипалы (посмотрите, как быстро регионалы в Крыму поменяли не просто партию, а страну проживания). К счастью, еще руку не целуют и оды не составляют, как Януковичу.
   Ответить    
Стэпан
глаголы  — «собрались» и «поприветствовать»…если хотите мне доказать, что они сами пришли, то я не буду спорить…Вам видней
   Ответить    
Неравнодушный
Это естественное желание поприветствовать уважаемого президента. Вот тупого и алчного  Янека у меня не было желания приветствовать.
   Ответить    
Стэпан
почему Вы не приветствуете?…так горячо любимого???
   Ответить    
Неравнодушный
Занят работой был! А так бы с радостью поприветствовал. Не надо так пафосно. Просто — уважаемого человека!
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 16 октября 2015, 22:29     -1      
Оригинальная у вас работа. Писать комменты томами больше БСЭ в течении дня она позволяет. А вот выйти в люди — незаконный забор на пляже снести или даже любимого президента поприветствовать, она всегда мешает.
   Ответить    
Влад Цепеш
Вы кому ответили?
   Ответить    
petr_1973
Да я Вас прошу, сколько там народу — с гулькин нос. Собрался, наверное, партийный актив БПП "Солидарность" и местные чинуши. Так что не преувеличивайте. Важнее, чтобы город не стоял в часовых пробках во время приезда руководства страны, и чтобы были реальные изменения в работе прокуратуры, таможни. Да и за суды пора браться.
   Ответить    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 16 октября 2015, 16:20     +5      
А они уже забыли как кричали на майдане о том, что "влада повинна бути ближче до народу", забыли как обещали отказаться от мигалок и прочего. Видимо скоро опять придется напомнить.
   Ответить    
petr_1973
Да, есть конечно нарекания причем как к центральной, так и местной власти. Но все-таки есть улучшения в Киеве, по сравнению с «попередниками».
   Ответить    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 17 октября 2015, 00:14     -2      
Не знаю как в Киеве, я не киевлянин и не могу судить, но в Одессе с каждым приездом "шишки" власть показывает как ей плевать на простых людей. "Ей" комфорт одного важнее комфорта десятков тысяч.
   Ответить    
petr_1973
Одесский горсовет, исполком и мэр Труханов имели ввиду всю Одессу и без Киева. Чего стоит полный ингор общественных слушаний по запрету автомобильного въезда под арку в парке Шевченко, уничтожение Аркадии и реконструкция трамвайного кольца из нашего же кармана, 20-этажные «свечки» на площади Толстого. А 30 взрывов в Одессе, попытки создать БНР и некое «одесское подполье» — и полное молчание местной власти, мол этих проблем вообще нет. А где хоть какие-то попытки городской власти по урезанию своего штата и масштабов разворовывания горбюджета (ремонт асфальтового покрытия в Одессе в 2 раза дороже, чем в Полтаве?!), по способствованию легального ведения бизнеса в городе? Саакашвили и Порошенко хоть что-то пытаются делать (не всегда по своей воле и не всегда хорошо).
   Ответить    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 18 октября 2015, 10:52     -1      
Не надо притягивать за яйца факты типа "а вот они тоже не делают", "а вот в Росии…" — наср*ть на это. Взрывами пусть СБУ занимаются, мы им за это деньги платим. Какой "запрет автомобильного въезда под арку в парке Шевченко"? Там бетонный блок стоит. Выполняет свою работу круче любого запрета.
P.S. Не должен центр города стоять в мертвой пробке пока "шишка" проедет. Пусть постоит со всеми, прочувствует. "Власть" должна быть ближе к народу.
   Ответить    
GoodZon
GoodZon   страна по ip - no 16 октября 2015, 14:54     -6      
Как то жиденько одесситы приветствовали барина. Не уж то барин в немилость попал?
   Ответить    
Неравнодушный
Можно без этих язв? Барин у нас был Овощ.
   Ответить    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 16 октября 2015, 23:19     -5      
был Овощ, а теперь у нас Фрукт.)
   Ответить    
petr_1973
Другой тренд. Помню как Волошенков дирижировал местными молодыми регионалами при прохождении "папы". Или как Костусеву не могли найти стул во время приезда Януковича. Одесситы — люди вольные и никогда не падают на колени (если исключить финансовую заинтересованность или административный пресс). Так что малое количество встречающих — это скорее признак здоровья города.
   Ответить    
StAxel
StAxel   страна по ip - od 16 октября 2015, 15:09     +3      
мне одному первое фото что-то напоминает или так, померещилось?
   Ответить    
Bugimen
дааа! это областные Чубаки :))

Только зачем для выборов снайперы не ясно, наверно нарушителей будут сразу же на выходе из участка снимать :) 
   Ответить    
StAxel
StAxel   страна по ip - od 16 октября 2015, 15:09     +10      

   Ответить    
Неравнодушный
… вот к чему это всё?
   Ответить    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 16 октября 2015, 23:20     -2      
как это к чему???
разве не к  БПП?
( Голубов довольно долго шифровался, пока не открылся)
   Ответить    
АнтиШоколад
а почему в доме профсоюзов его не встретили призраки?
   Ответить    
Baginski
По поводу «кикимор». Кто-то еще помнит «Тайну острова чудовищ» в нашем прокате?
   Ответить    
Шеркеш
Уважаемые одесситы, вот я заметил вы своего президента ругаете то и дело. Это нормально, он не божество, чтобы ему поклоны бить. Но вот что интересно, пробки в городе были из за его приезда, дороги перекрывали, полиция и Омон стояли на всем пути его следования?
Вот у меня в городе когда не то что президент, а какой нибудь министр пожалует, так хоть из дома не выходи, весь центр города стоит в пробках, светофоры не работают, а людей на улице, в то время как едет этот чинуша в магазины загоняют.
   Ответить    
vyacheslav odessit
Вот вы спорите и спопите… Вот это и нужно нашему правительству… Чтоб мы не говорили о подорожаний цен глобальных и курсе волюте и холодных батареях… А вы все историю смотрите и обсуждаете ругаясь.. Историю каждый месяц переписываются…
   Ответить    
   Правила


kador