Президиум Одесского облсовета укомплектован: заместителем председателя стал Петр Хлыцов
Сессия Одесского областного совета закончила процедуру тайного голосования и избрала Петра Хлыцова заместителем председателя.
Как передает корреспондент «Думской», в бюллетени для голосования была внесена единственная кандидатура, которую предложил председатель регионального собрания Николай Тиндюк. «За» данную кандидатуру проголосовало 83 депутата, при 4 против и 4 воздержавшихся.
Таким образом, завершено формирование нового президиума областного совета, который возглавляет Николай Тиндюк. Ранее его первым заместителем был избран Алексей Гончаренко.
Петр Владимирович Хлыцов, депутат облсовета от Народной партии, до недавнего времени работал заместителем главы областной государственной администрации и покинул пост после назначения Николая Скорика.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
профессиональный управленец. «аппартчик» — для хозяина Инжпропректа режет ухо. Вы вообще знакомы с этим предприятием по продаже и сервису автомобилей? знаете сколько лет оно существует? чей ум и организаторский талант его создал?
Как это характерно для Homo Soveticus — мешать котлеты с мухами:
1. Он же не навязывает. Автомобиль можно не покупать, не предмет первой необходимости.
2. Профессиональный аппаратчик. Такие нужны любой власти.
Какое отношение к профессионализму г-на Хлыцова, в котором нуждается областная власть, имеет автомобильная марка Тойота, одним из дилеров которой в Одессе является компания Инжпроект, имеющая, судя по репликам, отношение к господину Хлыцову? Что позитивного для Одессы и Одесской области за многие годы нахождения в том или ином виде во власти сделал лично г-н Хлыцов? Неужели в городе с миллионным населением правящая партия не способна найти более общественно полезной личности, чем г-н Хлыцов? А страсть мужчин-чиновников поздравлять друг друга букетами роз вызывает подозрительный изгиб бровей: «И ты, Брут?! « Если его назначают по принципу «солидного вида мужчина в хорошем костюме» — тогда никаких возражений. Попутного ветра.
Шило вытащила его жена за что-то из пенсионного фонда, где он успешно что мог развалил. Тойоту развалил и с полными карманами бабла выгнали Шило с трудом.
С господином Хлыцовым работала лично. На тот момент весьма в скромной должности. В отличие от моих непосредственных и прямых начальников всегда находил время разрулить «недоразумения», которые возникали при получении той же заработной платы. И только при его вмешательстве бухгалтерия изображала слабоумие, признавая факт «ошибки». Никогда не кричал. Никогда не действовал по принципу «ты начальник — я дурак». И так со всеми сотрудниками. Я его знаю с положительной стороны.
По поводу подобных чиновников, как хлыцов, да, собственно, и Вы, все что должно сказал В.С.Высоцкий: «Толку, правда, с него было — как с козла молока, Но вреда, однако, тоже никакого! ", что у подавляющего большинства пост-советских граждан рождает привычную с детства реакцию: «Хорошие, стало быть, чиновники! ".
Кстати, о Вашей работе: Вы не пробовали хотя бы в качестве эксперимента, или там практики поработать чем-то иным нежели карандаш, блокнот, ручка, планшетник Например, корову подоить? Собрать виноград? Обрезать садовые деревья? В больничке утки потаскать и т.п.?
Как я понял: ни рыба, ни мясо. Порода: чиновник обыкновенный, исполнительный. Постепенно облсовет становится исполнительным органом при губернаторе, а заодно и домом престарелых управленцев.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.