При школе на одесском Ленпоселке открыли детский сад и спорткомплекс
При школе №19 на одесском Ленпоселке открыли детский сад на 90 мест. Учебное заведение таким образом стало учебно-воспитательным комплексом. Как сообщили в мэрии, для этого была проведена реконструкция двухэтажного корпуса, который много лет находился в аварийном состоянии и не эксплуатировался.
При проведении капитального ремонта и благоустройства использовали энергосберегающие технологии и экологические материалы: деревянные полы с подогревом, солнечные батареи для подогрева воды, энергоэкономное оборудование и освещение, бактерицидные лампы и принудительная вентиляция. Кроме того, квадратуру помещений увеличили более чем на 1000 метров за счет возведения двух пристроек и строительства третьего этажа. На первых двух этажах разместили шесть групп детского сада, а на третьем — учебные классы школы, что позволит разгрузить основное здание комплекса.
Также выделена территория для прогулок дошкольников, благоустроена прилегающая территория школы, построен современный спортивный комплекс.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Откуда эти названия взялись?! Этот район ещё недавно назывался Застава-1 или первая Застава. Где та декоммунизация?
Ответить
|
 |
Декоммунизатор! Застава-1 это станция по ходу движения того поезда, на котором ты приехал к нам в Одессу.А району Ленпосёлок предполагаю, что лет больше, чем тебе.
Ответить
|
 |
Я бы, конечно, не прочь немного помолодеть, но не в моих силах. В Одессе родился и живу всю жизнь. В том районе жили родственники и все его называли первая Застава. Кстати остановки троллейбуса №3 до сих пор так и называются — Застава-1 и Застава-2. Непонятно только из какого мухосранска ты приехала, но по всему видно совсем недавно.
Ответить
|
 |
Аааа ну так понятно теперь че Гена туда приезжал, а я то думаю что это его на Ленпас заставило приехать)а я жил на Ленпоселке и в 45 школу ходил, выпуск 2001 привет ребята, наше время было лучшим(я понимаю что все так говорят, но всеже)
Ответить
|
 |
Растет и процветает город, что не новость то постройка!
Ответить
|
 |
А не замахнуться ли Думской на анализ эффективности каждого из мэров нашего города в современной истории Украины, сколько чего построено и прочее, при таком то бюджете и кредитах.
Ответить
|
 |
Дельное предложение! Уверен, что много нового и интересного можно будет узнать, пока еще есть очевидцы разных событий. И на будущее будет урок, — ничего не забывается! А то, промэрил срок, — и соскочил нетронутый! А самым «эффективным» мэрам (вроде Петрушки) можно вообще памятники ставить (в одесском смысле). Чтоб неповадно было.
Ответить
|
 |
Что это за двухспальные кровати в детском саду?
Ответить
|
 |
В наверно давно не были в садик. Давно такое практикуется и поболее чем здесь
Ответить
|
 |
Во первых — Ленпоселок уже переименован в поселок «Преображенский». Во вторых — 19 школа расположена не в нем, а на 1 заставе, если точнее — это поселок «Троицкий», до переименования — «Дзержинский». Условная граница между этими поселками проходит по ул.Проселочной, в народе именуемая «бетонкой».
Ответить
|
Правила
|
| 20 июня |
| 11:16 | ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) |
| 08:41 | «Или крестик снимите
»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете 1 |
| 19 июня |
| 21:47 | Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото)  6 |
| 19:16 | Пошла купаться на запрещенном пляже: в Одесской области девочку унесло в море  1 |
| 17:53 | В Одессе открыли 13 новых пляжей, пока люди жалуются, что свободного песка на побережье не осталось 6 |
| 15:55 | Угостил сладкой ватой, а потом надругался: в Одессе пять лет длился процесс об изнасиловании 8-летней девочки — преступник успел жениться 3 |
| 13:46 | Ініціатива «ЄС»: на Одещині громади вимагають від Києва повернути гроші армії та встановити чіткі строки служби (політика) 4 |
| 11:08 | Убийца Ганула получил пожизненное: одесский суд вынес приговор  29 |
| 10:45 | Утренняя атака на Одесчину: один человек погиб, еще четверо ранены, пожар вспыхнул на автостоянке  3 |
| 08:28 | Один моряк погиб, еще пятеро ранены: дроны рф атаковали торговые суда на выходе из портов Одесчины 29 |
| 18 июня |
| 22:00 | Маскировочная сетка и искалеченный белый рояль: в Одессе открылся «Музей Украинской Победы» (фото)  17 |
| 20:16 | В Затоке снова запретили купаться: на пляжах появились предупреждающие таблички, но отели уже ждут гостей  15 |
| 18:30 | В Hawaii прошла яркая WhiteParty: пена, коктейли и настоящий вайб лета (на правах рекламы)  1 |
| 16:43 | «Свободного песка почти не осталось»: одесситка показала, как лежаки и настилы заполонили пляжи (видео)  6 |
| 14:25 | Почти 140 млн евро, испанцы и четыре уголовных дела: на Одесчине хотят построить чудо-завод по переработке листьев и навоза 3 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|