При школе на одесском Ленпоселке открыли детский сад и спорткомплекс
При школе №19 на одесском Ленпоселке открыли детский сад на 90 мест. Учебное заведение таким образом стало учебно-воспитательным комплексом.
Как сообщили в мэрии, для этого была проведена реконструкция двухэтажного корпуса, который много лет находился в аварийном состоянии и не эксплуатировался.
При проведении капитального ремонта и благоустройства использовали энергосберегающие технологии и экологические материалы: деревянные полы с подогревом, солнечные батареи для подогрева воды, энергоэкономное оборудование и освещение, бактерицидные лампы и принудительная вентиляция.
Кроме того, квадратуру помещений увеличили более чем на 1000 метров за счет возведения двух пристроек и строительства третьего этажа.
На первых двух этажах разместили шесть групп детского сада, а на третьем — учебные классы школы, что позволит разгрузить основное здание комплекса.
Также выделена территория для прогулок дошкольников, благоустроена прилегающая территория школы, построен современный спортивный комплекс.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Декоммунизатор! Застава-1 это станция по ходу движения того поезда, на котором ты приехал к нам в Одессу.А району Ленпосёлок предполагаю, что лет больше, чем тебе.
Я бы, конечно, не прочь немного помолодеть, но не в моих силах. В Одессе родился и живу всю жизнь. В том районе жили родственники и все его называли первая Застава. Кстати остановки троллейбуса №3 до сих пор так и называются — Застава-1 и Застава-2. Непонятно только из какого мухосранска ты приехала, но по всему видно совсем недавно.
Аааа ну так понятно теперь че Гена туда приезжал, а я то думаю что это его на Ленпас заставило приехать)а я жил на Ленпоселке и в 45 школу ходил, выпуск 2001 привет ребята, наше время было лучшим(я понимаю что все так говорят, но всеже)
А не замахнуться ли Думской на анализ эффективности каждого из мэров нашего города в современной истории Украины, сколько чего построено и прочее, при таком то бюджете и кредитах.
Дельное предложение! Уверен, что много нового и интересного можно будет узнать, пока еще есть очевидцы разных событий. И на будущее будет урок, — ничего не забывается! А то, промэрил срок, — и соскочил нетронутый! А самым «эффективным» мэрам (вроде Петрушки) можно вообще памятники ставить (в одесском смысле). Чтоб неповадно было.
Во первых — Ленпоселок уже переименован в поселок «Преображенский». Во вторых — 19 школа расположена не в нем, а на 1 заставе, если точнее — это поселок «Троицкий», до переименования — «Дзержинский». Условная граница между этими поселками проходит по ул.Проселочной, в народе именуемая «бетонкой».
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big