Прибрежные парковки Одессы снова подняли цены
В Одессе стартует пляжный сезон, и предприниматели, которые управляют парковками в курортной зоне, снова подняли цены. Как передает корреспондент «Думской», на двух паркингах Ланжерона стоянка подорожала с 30 грн в час до 40, а морвокзал поднял тариф с 25 грн/час до 30.
На 13-й и 16-й станциях Большого Фонтана парковка (и проезд к морю) теперь стоят 50 грн, а не 40. Время не лимитируется. Подорожали и соответствующие «услуги» в Аркадии — теперь запарковаться на территории курорта или проехать с Генуэзской на Каманина стоит 30 грн (в прошлом году было 20). Поскольку все прибрежные паркинги оформлены как постоянные стоянки и заключили с городом договоры аренды земли (с весьма небольшой ставкой), то тарифы им утверждать в исполкоме не надо — можно устанавливать любые, какие только душа пожелает. Не сто баксов в час, и на том спасибо. Отметим, что на улицах города сейчас действуют парковочные тарифы, утвержденные исполкомом еще в 2015 году: 8 грн в час на специально оборудованных площадках (отделенных от проезжей части, со шлагбаумом и т.д.) и 5 грн. на обычных. При этом в мэрии подумывают о том, чтобы увеличить расценки до 20-50 грн/час. Фото Сергея Черноиваненко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Доят одесситов на ровном месте. Правда, всегда можно возразить: ну не подъезжай к морю на авто. Самое противное, что деньги берут НЕ за стоянку, а тупо за проезд!!! Машину внизу никто не охраняет и никто ни за что не отвечает. Себестоимость такого бизнеса — цена шлагбаума и копеечная зарплата «парковщиков».
Ответить
|
 |
В чьи карманы идет доход? И с какого перепугу они арендовали землю города за копейки?
Ответить
|
 |
С такого же перепугу, что и кидалов замок Гарри Поттера за одну гривну в год арендует, и много других таких же "почетных" граждан Одессы, мне другое интересно, кто ответит (материально) за выброшенные на ветер деньги, за неработающие паркоматы по всему городу? За неработающий лифт для инвалидов в переходах у вокзала? И много, много других таких же обьектов, деньги на которые быстренько "освоили" и забыли
Ответить
|
 |
Задай этот вопрос Трухлу, за которого ты голосовал!
Ответить
|
 |
Проехать с Генуэзской на Каманина стоит 30 грн — уже и проезд платный? Далеко пойдем! Насколько вообще такое законно?
Ответить
|
 |
Такое вообще не законно, но что поделать если Одессу населяют 73% олигофренов, которые из года в год, выбирают таких упырей как трухлявый с кидаловым, а рыба им гниет почему то из Киева(
Ответить
|
 |
Если незаконно — обратись в суд. И тогда ты поймешь, почему рыба сгнила с головы! С банковой головы!
Ответить
|
 |
До Ре Ми До Ре До 13 мая, 19:57 Ну, да. А вы не олигофрен? Не входите в эти 73%? Да? Все в г-не, а я в белом
Начните с себя! Например последуйте совету ниже от Бульдозер 13 мая, 20:00. Тогда и выступать можно. Умник х
Ответить
|
 |
Похоже на это:
Моя Одесса! О город мой! Все люди бл_ди, А я святой!
Ответить
|
 |
На золотом берегу неустановленные лица собирают по 30 грн за стоянку. Почасового тарифа нет. Выдают якобы фискальный чек без фискального номера. Все «парковщики» — стажеры и нетрудоустроены. Парковка необорудованных ничем кроме якобы парковщиков.
Ответить
|
 |
Двустволку на переднее сидение — и говоришь, что платить не будешь, если они чем-то недовольны — то пусть вызывают полицию.
Ответить
|
 |
а потом на выезде замечаешь, что кто-то непотребное слово гвоздиком, например, на крыле нацарапал
Ответить
|
 |
Спирт, ты на диване такой смелый!
Ответить
|
 |
А почему бы и нет. Платите же. Терпите. И дальше будете платить. Эпоха бидности жы закинчэно. Ща как заживём.
Ответить
|
 |
Спросом на проезд к морю. Мораль. Не езжайте на авто. Ходите к морю пешком. А свою тачку оставляйте в гараже или возле своего дома на парковке. Есть общественный транспорт. Тот же 203-й автобус довезет вас до парка им. Т.Г. Шевченко. А 168-й до Аркадии. Неужели вам будет неприятно прогуляться к морю пешком?
Ответить
|
 |
Мне будет неприятно ехать в наших скотовозках.
Ответить
|
 |
Разве в Одессе есть российские? А мне было неприятно стоять своим автомобилем на жаре 2 часа в ожидании парковочного места на парковке на склоне. После этого ни нагой на педаль. Только общественный транспорт!
Ответить
|
 |
Вот тут не могу с вами не согласится!
Ответить
|
 |
Просто есть смысл не ездить на одесские быдлопляжи в быдлосезон
Ответить