зезман2



Приехали на море: выживший сумчанин потерял во время пожара в «Токио Старе» жену и дочь


Сумчанин Александр Долгих впервые приехал в Одессу с женой и 10-летней дочкой. Мужчина полтора десятилетия работает на заводе и этим летом получил путевку на море в Затоку. В гостинице «Токио Стар» семья остановилась всего на одну ночь — с 16 на 17 августа.

Александр вспоминает: когда огонь бушевал в коридоре, он бросился за огнетушителем, но вернуться в свой номер уже не смог. Мужчина сообщил проходившим мимо него спасателям о том, что в комнате №825 находятся женщина и ребенок, которые нуждаются в помощи.




«Они вроде бы пошли в том направлении, но обратно не возвращались. Потом упал потолок, я снова пробежался по горящему пластику и понял, что больше не могу идти», — вспоминает мужчина.

С ожогами ног и спины Александр был госпитализирован. Он выжил, а его жена и дочь так и не выбрались из горящего номера.

Еще некоторое время Александр Долгих будет находиться на лечении. Его супругу на днях похоронили в Сумской области, а на то, чтобы доставить домой тело погибшей дочки, у убитого горем отца нет денег.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Девятый Неизвестный
скорблю вместе с выжившим.
сочувствую его утрате.
   Відповісти    
Fetisov Serhii
это пздц какой-то…
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
«чтобы доставить домой тело погибшей дочки у убитого горем отца даже нет денег.» — уважаемая редакция, если можно, перепроверьте инфу, и если так и есть, выложите реквизиты Алексея. А то вообще как-то не по-людски получается.
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
чтобы доставить тело нужен холодильник нужно куча документов СЭС полиция и все такое, чтобы без вопросов довести тело в гробу, у меня тесть в Киеве умер так такой был головняк, в 2007 году правда, но вряд ли сегодня что -то улучшилось, так мы его в Киеве кремировали и привезли урну с прахом в Одессу, где предали земле.. может  этому человеку пойти таким путем… мэрия могла бы оказать реально бесплатную кремацию и урну..а потом похоронить урну с прахом на родине… и вряд ли после пожара там будут хоронить не в закрытом гробу  СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!
   Відповісти    

ffmax
У одно меня есть вопросы к действиям пожарных?
Там время прибытия было 4 минуты, почему столько жертв??
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 серпня 2019, 21:29     +13      
Наверно поздно вызвали
   Відповісти    

Призрак коммунизма
Да трынлец полный
   Відповісти    
Matilda57
Какое горе. Этой девочке, как и девочкам из Виктории жить и жить еще,
 Нагородил Вадик номеров подешеле и что из этого вышло. И пожарники, спасатели не помогли, а карабинер — хорошо, что я договор не заключила, названивали месяц…
Я в Барселоне хостел за 13 евро брала, но он не был таким…
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
Не надо все и вся вешать на Черного вот вам ссылка

https://dumskaya.net/post/vse-chto-v…  ЭТО ДЛЯ МАТИЛЬДЫ 57 
   Відповісти    
тетя Фира
Страшное горе.Соболезнование всем близким и родным погибших.
А Геша поц! В городе под твоим управлением гибнут люди массово из-за жадности и взяточничества.И не могут организовать похороны и дать денег пострадавшим.
   Відповісти    
Петр Николаевич
ДСП и пластик, кто же мог там выжить?
   Відповісти    
Antuxrust
А нечего шляться по злачным отелям, все знают что там любят фей.
   Відповісти    
Antuxrust
Кстати и видно что сумчанин не высокого достатка.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Antuxrust
Да и это тоже понятно, бедная семья воспользуется всеми благами сми, скажет нет денег, что бы довести труп, а вселишь надо было поднакопить денег что бы не жить в проститутском отеле. Правда жизни.
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
По идее, владелец готеля должен оплатить все издержки потерпевшим. Или я чего-то не понимаю?
   Відповісти    
rss911
это уж как решит суд
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
морально — обязан.
   Відповісти    
Александр Гвоздиков, адвокат
Видимо, не понимаете.
Что значит «по идее»? По какой? По вашей личной? Или по его собственной?

Я не спорю с вами, просто уточняю. Есть нормы морали и нормы права. Знаете, в чем их отличие? Нормы права обязательны к выполнению, иначе накажут по закону. А нормы морали не обязательны. Их каждый сам для себя определяет. И наказания за их нарушение нет. Злорадство, цинизм, равнодушие  сами по себе не влекут наказания.

«Должен» будет на основании решения суда, это раз. Плохо или хорошо, но по закону это так. Это раз.

Ещё есть один момент. Его ещё не признали виновным. А платить должен виновный. И оплата ущерба может быть расценена не как акт сострадания, а как признание своей вины. Это два.

Даже если он заявит  я не виновен, но хочу помочь людям  как ему это сделать, находясь в СИЗО, куда его поторопились отправить, не дожидаясь хотя бы заключения экспертизы? Как, находясь в СИЗО, узнать размер этих издержек? По идее? А? Это три.

Ответьте на эти простые вопросы.

Ответ на ваш вопрос: должен. Но не по идее, а по решению суда. И именно виновный. А еще не факт, что виновен именно владелец. И не факт, что виновен он один.

Простых решений нет. И никогда не будет.
   Відповісти    

Evstrastiy!
А мне вот стыдно, и печально, что в моем городе и при таких обстоятельствах человек лишился семьи, причем на отдыхе. Да еще и проблемы с захоронением.
   Відповісти    
McLaren F1
Глубокие соболезнования, не дай Бог такое пережить! Держись парень…
   Відповісти    
Andruha
Черный конечно тот еще хитрожоп, но не стоит все вину перекладывать на него. В первую очередь о своей безопасности должны думать сами люди.
Как можно селиться в номер без окон либо отдельного пожарного выхода? Я думал после событий в Виктории люди намного больше стали уделять внимания пожарной безопасности — а нет, все так же подвергают свою жизнь неоправданному риску.
Жить в подобных отелях это все равно что прыгать с вышки на тарзанке. В один прекрасный момент она может оборваться и виновными в этой ситуации будут именно прыгающие так как сами осознанно пошли на риск.
Люди, запомните раз и навсегда — никто кроме вас о вашей безопасности думать не будет.
   Відповісти    
It_was
Очередное перекладывание ответственности на жертву в стиле «девушку изнасиловали  а зачем было одевать короткую юбку?» или «пешехода сбири когда он переходил на зеленый свет  надо было все равно по сторонам смотреть!»
Все ситуации в жизни не продумаешь.
   Відповісти    
Alejandro11
Искренние соболезнования, но ситуация изложена не совсем подробно и ясно. Зачем он в первую очередь бросился тушить пожар огнетушителем, а не эвакуировать свою семью? Или он отходил куда-то, а, когда возвращался, оказался отделённым от своего номера столбом пламени, которое и попытался потушить?
   Відповісти    
У.Б.Н.
Для человека  это катастрофа.
Но возникает вопрос  зачем — он побежал за огнетушителем, вместо того, чтобы выводить своих дочь и жену?
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
ну, тут как раз все ясно. даже профессиональный пожарный, будучи на отдыхе, может не сориентироваться в ситуации.
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 22 серпня 2019, 08:58     +3      
Желание сэкономить на материалах резко сократило у постояльцев «гостиницы» время на спасение. Еще один плюс в карму хозяину отеля и многочисленным проверяющим!!
   Відповісти    
Ingvar
Столько искалеченных судеб.

Мои соболезнования Александру и всем семьям, кого коснулась эта ужасная трагедия.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
2
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
13
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber


Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Ми використовуємо cookies    Ok    ×