sov2



Приговор одесскому сепаратисту Давидченко вступил в силу


Апелляционный суд Киева отклонил жалобу лидера запрещенной организации «Молодежное единство» Антона Давидченко на прошлогодний приговор Шевченковского райсуда, который признал общественника виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины (110 ст. УК).

В суде адвокат любителя России, скрывающегося от правосудия то ли на территории оккупированного Крыма, то ли в Москве, настаивал, что его подзащитный пошел на сделку со следствием под давлением — «с целью сохранения жизни от возможного тяжелого неизлечимого заболевания». Апелляция, однако, этим аргументам не вняла.




Таким образом, приговор в отношении Давидченко вступил в силу. Ранее, напомним, общественник был объявлен в розыск — за нарушение условий освобождения из-под стражи.

Редакции удалось связаться с главой «Молодежного единства». Он пояснил, что, действительно, болен: «У меня после архивной практики в университете — аллергия на сырость. Сейчас она переходит в хроническую астму. Мне в тюрьму (СИЗО, — Ред.) постоянно цитрин передавали», — отметил Давидченко.

Он добавил, что сейчас СБУ готовится открыть в отношении него еще одно производство. В спецслужбе якобы считают Антона «консультантом по вопросам Одессы в администрации президента РФ». Кроме того, по словам сепаратиста, ему хотят инкриминировать организацию так называемой «народной рады Бессарабии».

«Но я занимаюсь исключительно помощью политическим заключенным, никакой активной деятельности против Украины не веду», — говорит осужденный.

Наши источники в спецслужбе слова Давидченко не подтверждают. Он, действительно, разыскивается, но исключительно по старым делам: «Мы не считаем его значительной фигурой. Он, конечно, входит в пул консультантов, но там есть люди посерьезнее, нежели он. Хотя бы Васильев (депутат городского совета от партии «Родина», с прошлого года проживает в оккупированном Крыму, — Ред.)» — этот человек куда опаснее».

 




Александр Васильев
Александр Васильев
экс- депутат Одесского горсовета
38 новостей, 10 фото
Антон Давидченко
Антон Давидченко
любитель России, лидер "Молодежного единства"
101 новость, 8 фото

Новости по этой теме:



Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 июля 2015, 19:27     +3      

   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 27 июля 2015, 23:44     +4      
Оба названных Вами человека живут в РФ и покинуть ее не могут из-за риска ареста.
   Ответить    
Очевидец
а сколько НЕ уехало? кваснюк сидит не в тюрьме/рашке, а в горсовете. и продолжает работать на врага
   Ответить    
Неравнодушный
Давидченко — ноль политический! Только отсидеть за особо опасные преступления против Государства придётся!
   Ответить    
Неравнодушный
Прокурора, который подготовил такое дебильное соглашение о признании вины Давидченко, тоже нужно было бы осудить за госизмену.
   Ответить    
Неравнодушный
«У меня после архивной практики в университете — аллергия на сырость. Сейчас она переходит в хроническую астму. Мне в тюрьму (СИЗО, — Ред.) постоянно цитрин передавали», — отметил Давидченко.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Как же он хочет вызвать к себе сочувствие! А что ты творил в Одессе и что готовил Одессе?
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 27 июля 2015, 16:54     +8      
То, что приговор вступил в силу эт конечно радует. Но эта тварь сейчас в рашке. Введите практику похищения скрывающихся за границей преступников. Пусть наши сбу поработают. А вот потом, сидя в тюрьме, пусть пишет жалобы мелким почерком.
   Ответить    
Пашка одессит
Нахрена его похищать, просто устранить по тихому!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 27 июля 2015, 16:59     +7      
«Думская», затегить детупата Васильева забыли, у Вас есть демало упоминаний за эту долбоешку…
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 27 июля 2015, 17:04     +11      
О друзьях либо хорошо, либо ничего)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Святой Отец, надо было бы  осудить аннексию Крыма Россией и братоубийственную войну на Донбассе, развязанную Путиным при поддержке Московского патриархата.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ужас! Откуда ты взялся с таким  пещерным мировозрением? Вот в таком духе и ведутся проповеди в храмах Московского патриархата!
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 27 июля 2015, 17:25     +11      
Сейчас Содом и Гоморра находятся в Московии.
   Ответить    
Неравнодушный
Вспомните как отдыхали семинаристы с флагами и тортом  так называемой Новороссии? Это не Содом и Гоморра? Выложить видео?
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 27 июля 2015, 17:28     +9      
Таймеровский тролль решил под попа закосить)
   Ответить    
Неравнодушный
Он только лишний раз дискредитирует сам Московский патриархат.
   Ответить    
Неравнодушный
… всёравно ведь дискредитирует, даже если и не священник!
   Ответить    
Хартфорд
На картинке — протодиакон Сергий Шалберов Свято-Троицкого Измайловского Собора (г.Санкт-Петербург).
А отец Паисий (он же — отец Федор) — фейковый.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 27 июля 2015, 21:16     +6      
На Бабая похож. Тот уже отвоевался, рванул домой в Белореченск, побирается по знакомым и ожидает суда за нападение с ножом, ранее сидел за распространение конопли. Вот они  «герои» земли русской.
   Ответить    
Светлана Швец
Похоже
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 27 июля 2015, 18:31     +1      
Лукавые латиняне?
Или права человека стали искушением, а благополучная жизнь соблазном?
Пока человека в рясе, имеющего высокий духовный сан, лукавее Кирилла, не встречал).
Православный славянин, дающий коммунисту и КГБисту Путину благословение на войну с  православными другой дружеской соседской страны.
Это называется «объединением» православия?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 28 июля 2015, 11:11     +4      
Ах-ха-ха-ха. Во, попы московские зажигают о Содоме и Гоморе. А как же ваши пристрастия к мальчикам?  Мало разоблачений было в той же московии?
   Ответить    
Пашка одессит
Мне всё ясно!
   Ответить    
Неравнодушный
Враги Украины из числа украинских граждан, не представшие перед украинским судом и не отбывшие наказание, должны  уничтожаться во всём мире, где бы они ни были. Государство должно само себя уважать, не быть розмазнёй. Это было бы справедливым действием.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Деревенский жлобок приехал мутить в Одессу.Быдло надо посадить, ВЫГНАТЬ маманю со ВТОРЫМ ВЫРОДКОМ к Бениной маме.Давно пора очистить Одессу от такого жлобья.
   Ответить    
Неравнодушный
… а ведь мамаша Давидченко должна была быть предана суду за антиукраинские действия и высказывания на российских телеканалах.
   Ответить    
Пашка одессит
Какой же он гей! Он обычный п…рас!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 27 июля 2015, 22:57     +2      
какой-то маразм -в совете федераций обсуждать ход расследования событий в чужой стране. Ну. в ток-шоу обсудить можно. Но в правительстве…Отчего б не обсудить какие-то свои насущные дела…
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 27 июля 2015, 17:31     +8      
а где же бензин и спички? до сих пор в тумбочке?

упаси Господи, от таких одесситов и таких художников…как эта тетя
   Ответить    
Неравнодушный
… да какие они одесситы? Они куплены Москвой с потрохами как инородцы, косящие под одесситов!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 27 июля 2015, 23:02     +4      
Они, кстати. приезжие, откуда-то с востока, не одесситы
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 28 июля 2015, 14:08     0      
не все приезжие с востока такие поцы как эта семейка.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве настоящие одесситы несли бы беду в свой родной дом в виде Лугандона?
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 29 июля 2015, 12:31     0      
сори, а что мало их? до сих пор на куликовом поле?
наша мэрия одна из из этих одесситов, притаилась и ждеттс: с моря погоды  для себя.

ну а что не так? даже порядка в городе нет: мусор не видят и не штрафуют, кто палит костры по ночам не знают, то мафы тротуары перекрывают вместе с парковками и кто же эти одесситы? или это все с востока к нам приехали?
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 27 июля 2015, 21:27     +3      
Училка рисования)
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 27 июля 2015, 23:01     +4      
Я специально ходила на второй день туда посмотреть файер-шоу. Обманула! Была там бочка, была шина. И человек 50 парней бессарабской наружности, от них воняло грязными носками, немытым телом и перегаром. Они пили пиво, к деревьям и стенкам было прислонено несколько плакатов Свободу Антону Давидченко.
Все было вялотекуще, без огонька.
Мамка не пришла
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 28 июля 2015, 14:09     +3      
мамка плакаты рисовала…))
   Ответить    
Неравнодушный
Давидченко этого хотели и в Одессе:



   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 27 июля 2015, 19:41     +4      
не понятно мне до сих пор: почему расииияне отступили от уже ими же оккупированных тер-ях в районе Херсона…тогда писали, что даже сантехнику и светильники демонтировали с украинских блокпостов.
как-то тихо вышли…
неужели за писсуарами приходили?
как низко… даже солдатский писсуар понадобился ) 
   Ответить    
Априори.
А зачем дохлых крыс вешали в кубриках кораблей, которые возвращали? Орда есть орда.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 27 июля 2015, 21:41     +3      
Это традиция такая, их революционные предки обгаживали чужие дома и имения, попадавшиеся на дороге строителям "нового" мира, эти с крысами развлекались.(((
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 27 июля 2015, 23:03     +3      
Не только Давидченки, Васильев писал на ФБ, что мечтает на танке вернуться в Одессу
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 28 июля 2015, 08:39     +1      
И не только он, еще и егорка кваснюк.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 27 июля 2015, 17:17     0      
А я сразу понял что Антоша гад.
   Ответить    
Неравнодушный
Он же не идейный! Его Россия купила с потрохами для антиукраинских действий.

… За сколько продался России?

… За чьи деньги мамаша Давидченко ездила на «гастроли»  на московские телеканалы?
   Ответить    
Неравнодушный
Очень жаль, что из стен родного исторического факультета вышли такие люди как Антон Давидченко.

… Кстати,  что с профессором Радзиховской? Продолжает «преподавать» на истфаке?
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Вас досрочно из бана? Даже не знаю как на это реагировать: поздравлять или воздержаться?

… Больше не будете писать антигосударственные тезисы?
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 28 июля 2015, 08:40     +1      
Надеюсь, что уже не будет амнистии этой трухолизке.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А разве только ДЕРЬМО ДАВЫДЧЕНКО «вышел из этих стен»?.А Дмитриев и ещё (забыл фамилии)-тоже оттуда…
   Ответить    
Неравнодушный
… да уж! Идеологический факультет что-то допустил в своих стенах пропаганду сепаратизма и антиукраинских, антигосударственных взглядов. ПЕЧАЛЬНО!

… Обидно, что нынешний ректор ОНУ Коваль И.Н., бывший выпускник истфака, допустил эти безобразия в университете.
   Ответить    
Априори.
Чмырь тоже, чмырь это фамилия. Марков младший.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность группы, пытавшейся создать в фейковую «Кировоградскую народную республику».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как оказалось, группа лиц хотела раскачать социально-политическую ситуацию на Кировоградщине, поэтому задумала организовать протестные акции и силовые столкновения с местными органами правопорядка. Для этого они создали сообщества в одной из российских соцсетей.

http://glavred.info/proisshestvija/sbu-r… tyurmy-329304.html
   Ответить    
Неравнодушный
Она была задержана, но её почему-то отпустили. Зря!
   Ответить    
Неравнодушный
Московская газета «Ведомости» рассказывает о письме, которое продюсер ВИА «Земляне» и основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев и председатель совета директоров «Российской медиагруппы» Ольга Плаксина направили президенту Владимиру Путину.

Об этом известный украинский журналист Виталий Портников пишет в своем блоге на Espreso.tv.

http://glavred.info/kultura/zhurnalist-o… -329307.html
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 28 июля 2015, 11:01     +1      
не найдено
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 28 июля 2015, 11:00     +2      
И сколько он в том архиве просидел, чтоб заработать аллергию… на сырость? Может, я что-то не понимаю, но если бы в архиве была сырость, то как там хранятся материалы?
   Ответить    
   Правила


6element