artville1



27 июля 2015, 16:18   

Приговор одесскому сепаратисту Давидченко вступил в силу


0

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу лидера запрещенной организации «Молодежное единство» Антона Давидченко на прошлогодний приговор Шевченковского райсуда, который признал общественника виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины (110 ст. УК).

В суде адвокат любителя России, скрывающегося от правосудия то ли на территории оккупированного Крыма, то ли в Москве, настаивал, что его подзащитный пошел на сделку со следствием под давлением — «с целью сохранения жизни от возможного тяжелого неизлечимого заболевания». Апелляция, однако, этим аргументам не вняла.




Таким образом, приговор в отношении Давидченко вступил в силу. Ранее, напомним, общественник был объявлен в розыск — за нарушение условий освобождения из-под стражи.

Редакции удалось связаться с главой «Молодежного единства». Он пояснил, что, действительно, болен: «У меня после архивной практики в университете — аллергия на сырость. Сейчас она переходит в хроническую астму. Мне в тюрьму (СИЗО, — Ред.) постоянно цитрин передавали», — отметил Давидченко.

Он добавил, что сейчас СБУ готовится открыть в отношении него еще одно производство. В спецслужбе якобы считают Антона «консультантом по вопросам Одессы в администрации президента РФ». Кроме того, по словам сепаратиста, ему хотят инкриминировать организацию так называемой «народной рады Бессарабии».

«Но я занимаюсь исключительно помощью политическим заключенным, никакой активной деятельности против Украины не веду», — говорит осужденный.

Наши источники в спецслужбе слова Давидченко не подтверждают. Он, действительно, разыскивается, но исключительно по старым делам: «Мы не считаем его значительной фигурой. Он, конечно, входит в пул консультантов, но там есть люди посерьезнее, нежели он. Хотя бы Васильев (депутат городского совета от партии «Родина», с прошлого года проживает в оккупированном Крыму, — Ред.)» — этот человек куда опаснее».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Васильев
Александр Васильев
экс- депутат Одесского горсовета
38 новостей, 10 фото
Антон Давидченко
Антон Давидченко
любитель России, лидер "Молодежного единства"
105 новостей, 8 фото

Новости по этой теме:






Очевидец
а сколько НЕ уехало? кваснюк сидит не в тюрьме/рашке, а в горсовете. и продолжает работать на врага
   Ответить    
Неравнодушный
Давидченко — ноль политический! Только отсидеть за особо опасные преступления против Государства придётся!
   Ответить    
Неравнодушный
Прокурора, который подготовил такое дебильное соглашение о признании вины Давидченко, тоже нужно было бы осудить за госизмену.
   Ответить    
Неравнодушный
«У меня после архивной практики в университете — аллергия на сырость. Сейчас она переходит в хроническую астму. Мне в тюрьму (СИЗО, — Ред.) постоянно цитрин передавали», — отметил Давидченко.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Как же он хочет вызвать к себе сочувствие! А что ты творил в Одессе и что готовил Одессе?
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 27 июля 2015, 16:54     +8      
То, что приговор вступил в силу эт конечно радует. Но эта тварь сейчас в рашке. Введите практику похищения скрывающихся за границей преступников. Пусть наши сбу поработают. А вот потом, сидя в тюрьме, пусть пишет жалобы мелким почерком.
   Ответить    
Пашка одессит
Нахрена его похищать, просто устранить по тихому!
   Ответить    
audit
audit 27 июля 2015, 16:59     +7      
«Думская», затегить детупата Васильева забыли, у Вас есть демало упоминаний за эту долбоешку…
   Ответить    
Raptor
Raptor 27 июля 2015, 17:04     +11      
О друзьях либо хорошо, либо ничего)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Святой Отец, надо было бы  осудить аннексию Крыма Россией и братоубийственную войну на Донбассе, развязанную Путиным при поддержке Московского патриархата.
   Ответить    

Неравнодушный
Враги Украины из числа украинских граждан, не представшие перед украинским судом и не отбывшие наказание, должны  уничтожаться во всём мире, где бы они ни были. Государство должно само себя уважать, не быть розмазнёй. Это было бы справедливым действием.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Деревенский жлобок приехал мутить в Одессу.Быдло надо посадить, ВЫГНАТЬ маманю со ВТОРЫМ ВЫРОДКОМ к Бениной маме.Давно пора очистить Одессу от такого жлобья.
   Ответить    
Неравнодушный
… а ведь мамаша Давидченко должна была быть предана суду за антиукраинские действия и высказывания на российских телеканалах.
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 27 июля 2015, 22:57     +2      
какой-то маразм -в совете федераций обсуждать ход расследования событий в чужой стране. Ну. в ток-шоу обсудить можно. Но в правительстве…Отчего б не обсудить какие-то свои насущные дела…
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 27 июля 2015, 17:31     +8      
а где же бензин и спички? до сих пор в тумбочке?

упаси Господи, от таких одесситов и таких художников…как эта тетя
   Ответить    


evelina
evelina   страна по ip - od 27 июля 2015, 23:01     +4      
Я специально ходила на второй день туда посмотреть файер-шоу. Обманула! Была там бочка, была шина. И человек 50 парней бессарабской наружности, от них воняло грязными носками, немытым телом и перегаром. Они пили пиво, к деревьям и стенкам было прислонено несколько плакатов Свободу Антону Давидченко.
Все было вялотекуще, без огонька.
Мамка не пришла
   Ответить    

Неравнодушный
Давидченко этого хотели и в Одессе:



   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 27 июля 2015, 19:41     +4      
не понятно мне до сих пор: почему расииияне отступили от уже ими же оккупированных тер-ях в районе Херсона…тогда писали, что даже сантехнику и светильники демонтировали с украинских блокпостов.
как-то тихо вышли…
неужели за писсуарами приходили?
как низко… даже солдатский писсуар понадобился ) 
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 27 июля 2015, 23:03     +3      
Не только Давидченки, Васильев писал на ФБ, что мечтает на танке вернуться в Одессу
   Ответить    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 27 июля 2015, 17:17     0      
А я сразу понял что Антоша гад.
   Ответить    
Неравнодушный
Он же не идейный! Его Россия купила с потрохами для антиукраинских действий.

… За сколько продался России?

… За чьи деньги мамаша Давидченко ездила на «гастроли»  на московские телеканалы?
   Ответить    
Неравнодушный
Очень жаль, что из стен родного исторического факультета вышли такие люди как Антон Давидченко.

… Кстати,  что с профессором Радзиховской? Продолжает «преподавать» на истфаке?
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
А разве только ДЕРЬМО ДАВЫДЧЕНКО «вышел из этих стен»?.А Дмитриев и ещё (забыл фамилии)-тоже оттуда…
   Ответить    
Неравнодушный
… да уж! Идеологический факультет что-то допустил в своих стенах пропаганду сепаратизма и антиукраинских, антигосударственных взглядов. ПЕЧАЛЬНО!

… Обидно, что нынешний ректор ОНУ Коваль И.Н., бывший выпускник истфака, допустил эти безобразия в университете.
   Ответить    
Априори.
Чмырь тоже, чмырь это фамилия. Марков младший.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность группы, пытавшейся создать в фейковую «Кировоградскую народную республику».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как оказалось, группа лиц хотела раскачать социально-политическую ситуацию на Кировоградщине, поэтому задумала организовать протестные акции и силовые столкновения с местными органами правопорядка. Для этого они создали сообщества в одной из российских соцсетей.

http://glavred.info/proisshestvija/sbu-r… tyurmy-329304.html
   Ответить    
Неравнодушный
Она была задержана, но её почему-то отпустили. Зря!
   Ответить    
Неравнодушный
Московская газета «Ведомости» рассказывает о письме, которое продюсер ВИА «Земляне» и основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев и председатель совета директоров «Российской медиагруппы» Ольга Плаксина направили президенту Владимиру Путину.

Об этом известный украинский журналист Виталий Портников пишет в своем блоге на Espreso.tv.

http://glavred.info/kultura/zhurnalist-o… -329307.html
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 28 июля 2015, 11:01     +1      
не найдено
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 28 июля 2015, 11:00     +2      
И сколько он в том архиве просидел, чтоб заработать аллергию… на сырость? Может, я что-то не понимаю, но если бы в архиве была сырость, то как там хранятся материалы?
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
7
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
15
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber