Zara new



Прикрутили: одесситы снизили потребление газа на 18%


Всего за сутки после объявления акции #Прикрути, инициированной компанией «Нафтогаз Украины», одесситы на 18% сократили потребление газа.

Об этом сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев на своей странице в Фейсбуке, прикрепив таблицу с данными о снижении потребления по разным городам.




«Украинцы — вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку», — написал Андрей Коболев.

Судя по данным таблицы, потребление газа в целом по всей Украине снизилось на 14%.

Отметим, акцию «Нафтогаз України» поддержал президент Украины Петр Порошенко и призвал украинцев сплотиться против очередной провокации Кремля.

«Газпром», проиграв Украине в Стокгольмском арбитраже, снизил на 20 процентов давление в газопроводах на своей стороне системы, чтобы дискредитировать Украину.

Чтобы разрушить этот сценарий — достаточно на несколько дней уменьшить в домах температуру на один градус», — отметил Петр Порошенко.






Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесситка77
Давайте, давайте экономьте на их карман
   Ответить    
Справедливо
Неровнодушный а как же быть с словами гаранта утверждающего, что мы уже два года как соскочили с иглы Газпрома? Врет предмет вашего обожания.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 марта 2018, 19:26     +5      
Вот тут ещё одного "прикрутили" за незаконное использование газа в ГБО
:

Мощный взрыв в Донецк: пострадали главари ДНР, один погиб
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Жаль людей
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 4 марта 2018, 14:56     +1      
Для бизнеса доход выше, чем больше потребление, так что вы не по делу со своим замечанием.Экономия, в данном случае, нужна для нормальной работы гтс в которой заинтересованы все укр.граждане.
   Ответить    
Непредсказуемый
Смешно до слез! А никого не смущают показатели этих "профессионалов"?Интересно почему в западной части страны
показатели ниже чем у нас или на востоке?Приоткрою маленькую тайну-там практически везде частный сектор, и люди положили на эту идею!!! А куда было деваться народу в многоэтажках, которых никто и спрашивать не собирался!!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 3 марта 2018, 18:39     +5      
В нашей  многоэтажке в центре Одессы пока достаточно тепло, может о ней забыли? ) А прикручиваю регуляторы на батареях с начала зимы, так чтобы было не больше 19- 20 градусов, не люблю жару. На оплате за тепло это не сказывается, так как счетчик на дом еще не поставили. Но даже, если придется потерпеть одну неделю при более низкой температуре ничего не случится. Вон люди всю зиму мучаются без тепла в ведомственном доме, а тут всего неделю.
   Ответить    
Белонежная Снигерия
иногда жарят так батареи что приходится все окна открывать — выпускать пар наружу.
Особенно любят такое весной делать.
аж дышать нельзя.
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 4 марта 2018, 14:54     +3      
А может они лучше нас считают деньги и экономят постоянно?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 3 марта 2018, 19:08     +8      
А в платёжках за тепло цифры тоже "прикрутят"?

И при чем тут Россия? Мы же у неё газ уже два года не покупаем, ПАП сказал, уверял, что слезли с газовой иглы, остаточно.

Неужели сбрехал? Та не, то его советники обманули, от же ж сепаратюги!
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 4 марта 2018, 09:40     +4      
Россияне уменьшили количество газа, поставляемого в Европу транзитом через нашу ГТС ниже требуемого уровня. Объема газа, поднимаего из хранилищ, было недостаточно для одновременного обеспечения внутреннего потребления и обеспечения транзита. Кратковременное снижение внутреннего потребления помогло сбалансировать дефицит.

А идея стара, как мир, и применялась не раз: снова обвинить Украину в воровстве европейского газа. Не вышло в этот раз.

По поводу покупки газа у России — по последнему решению Стокгольмского арбитража мы должны были выкупить определенный небольшой объем газа у России,  и даже внесли предоплату за март. Но россияне предоплату вернули и поставлять газ отказались. А после — вообще решили начать процедуру расторжения контракта. Такое их одностороннее поведение поможет в будущем обосновать отказ от закупок в России, так как они сами отказались от выполнения условий контракта.
   Ответить    
Справедливо
ПАП, как рот откроет, так и сбрешет или вы не поняли за 4 года с каким лицемером мы имеем дело, Анелина?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 4 марта 2018, 18:32     -1      
+100500!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 марта 2018, 21:40     +3      
это было понятно еще до выборов. Остановлю войну за две недели!
   Ответить    
БиберХам
Один обещал "поднять всё", другой "вторым Ришелье стать", третий "народный бюджет" лепил, четвёртый оказывается "лучший в мире мер", ну а этот голубь мира)
   Ответить    
Разбор Полетов
Поступок достойный уважения. По непроверенной информации наш президент полностью отключил газ у себя в доме и уехал на Мальдивы. :-) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Разбор Полетов
Тебе виднее. Я не смотрю Петросяна.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алиса МакГи
не будем мы смотреть Петросяна! его смотреть — это уже диагноз
   Ответить    
БиберХам
Пачиму вы унижаете Великопопного? Он его постоянно смотрит, грех это 
   Ответить    
Алиса МакГи
а пусть смотрит… он для меня не авторитет))
   Ответить    
БиберХам
Всиравно, он не авторитет, он просто болен, его радители абижали, типерь жена абижаит и дети нагами метелят, бяяядааа, нада саздать общество защиты Великопоного
   Ответить    
Алиса МакГи
и чего теперь? лимит добрых дел у меня на ближайшие полгода исчерпан…
   Ответить    
БиберХам
Какая вы злая, бяяядааа)
   Ответить    
Алиса МакГи
я не злая, я обьективная)
   Ответить    
Справедливо
После Порошенко, Петросян кажется мальчиком с рогаткой
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
klapan
klapan   страна по ip - od 3 марта 2018, 15:00     +6      
ты задорнова в свое время не смотрел?смишно было:)
   Ответить    
Неравнодушный
… особенно про тупых… россиян?
   Ответить    
Великолепный
Он на таких, как ты намекал.
   Ответить    
Справедливо
А как вот этот юморист

   Ответить    
Великолепный
На Мальдивах он отдыхал. Это точно. И не по слухам, это известно СМИ.
   Ответить    
БиберХам
Ты абиделся, тибя ни Гена не пригласил ни Пеца? Бяяядаа, а так отлизывал так отлизывал, гыгыгыгы
   Ответить    
Великолепный
Было бы на «кого» обижаться. Ты ржешь, как та лошадь с ипподрома. Ни к Гене, ни к Пеце не имею ни какого отношения. И ничего ни кому не лизал. Вернись в палату.
   Ответить    
БиберХам
пачиму ты отрицаешь очевидное, тибе стыдно лишенец? Все знают что гена твой хазяин, а может и больше, один ты эта отрицаишь)
   Ответить    
Великолепный
бобикхам, гена твой хозяин. Зачем ты это отрицаешь?
   Ответить    
БиберХам
Это для тибя с геной, падаждите за вами приедут)

   Ответить    
тетя Фира
Причем за деньги налогоплательщиков.
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 3 марта 2018, 14:48     +5      
да пусть он хоть к черту на рога едет, мне пофиг, и что теперь-путина звать?Но меня в который раз поразила удивительная сплоченность одесситов, их осознание ответственности перед Украиной..
   Ответить    
Неравнодушный
Это нормально. Перед любым наступлением врага надо сплачиваться. У кого то есть ещё сомнения в том, что Путин — злейший враг одесситов?
   Ответить    
Разбор Полетов
А почему только одесситов? А для остальной части Украины он не враг?
   Ответить    
Неравнодушный
… он враг для всего цивилизованного мира, к которому и относятся и  одесситы.
   Ответить    
Агностик
У меня. И Путин, и Труханов — фигня по сравнению с одесским пофигизмом и нашей всеукраинской хатаскрайностью. Вот это — злейшие враги одесситов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
klapan
klapan   страна по ip - od 3 марта 2018, 14:58     +6      
уГу, конечно! это то же, что и мультики про полеты ядерных дронов-субмарин:))
   Ответить    
Неравнодушный
…на кого тот маразм был рассчитан? Все смеются уже с Путина.
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 3 марта 2018, 15:29     +7      
Весь мир стебется с россии-а там пишут:"американцы онемели от ужаса и вообще пересрали.."ну не кино?позорище..
   Ответить    
Агностик
Ларчик просто открывается. Посмотрите температурные показатели за последние три дня.
   Ответить    
Неравнодушный
Но Путин всё-таки очень нехороший человек, чтобы погрубее не сказать. А ведь в освоении газовых и нефтяных месторождений на территории России роль Украины была решающей.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 марта 2018, 15:25     -4      
Я вот вижу — ты все время сомневаешься, уговариваешь себя.
   Ответить    
Семь-Восемь
Петрович, роль украинцев в тех месторождениях до сих пор не последняя. Многие там остались на ПМЖ после развала Союза. И вы даже не представляете, сколько украинцев едут туда на вахтовый метод. если они хорошие спецы, то там не смотрят на срач в политике между странами
   Ответить    
Парадоксов Друг
Совершенно верно. У меня потребление газа за прошедшие сутки снизилось на 20% по сравнению с прошлыми — на улице стало теплее.
   Ответить    
Семь-Восемь
шо опять?!!! та он же сгорит нафиг на тех Мальдивах. за свой народ
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 4 марта 2018, 21:39     -3      
Следующим будет флешмоб "Не змививай! "
   Ответить