«Прикрывал с ДШК наших, накрыла арта»: на Донбассе погиб офицер Королевской бригады — журналист и активист Майдана


Военнослужащий 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила младший лейтенант Тарас Матвеев погиб 10 июля в зоне боевых действий на востоке Украины.

Первым о потере сообщил руководитель Львовского областного центра комплектования и социальной поддержки (облвоенкомата) Александр Тищенко:


Тарас Матвеев
Тарас Матвеев

«Вчера во время обстрела украинских позиций российскими наемниками погиб защитник из Жидачовщины, младший лейтенант Тарас Матвеев. Молодой офицер, у которого вся жизнь должна быть впереди. Он защищал украинский народ от врагов, чтобы звуки взрывов и свист пуль для нас не были знакомы. Но вражеская мина забрала его от нас. Война продолжается и безжалостно уносит жизни лучших сынов Украины», — говорится в официальном сообщении военного комиссара.

Как написала в соцсетях активистка Майдана и доброволец батальона «Донбасс», медик 93 отдельной мехбригады Валерия Бурлакова, Тарас тоже начинал боевой путь как доброволец:

«Замечательный парень, журналист, активист Майдана, который затем стал одним из координаторов «Поисковой инициативы Майдана» и отдал множество сил и своего времени на поиски пропавших без вести во время Революции Достоинства. Затем он ушел на фронт — и это был бы не он, если бы туда не пошел. Начинал с «Карпатской Сечи», погиб в составе 24 омбр. Прикрывал с ДШК наших, накрыла арта», — говорит Бурлакова.

Тарас Матвеев родился 18 февраля 1989 года в Жидачове Львовской области. Окончил факультет журналистики Львовского национального университета имени Ивана Франко, публиковал свои материалы в «Дивись.Инфо», LB.ua и «Львовской мануфактуре новостей». Был корреспондентом ТРК «Эра» и телеканала TVI.

Участник Революции Достоинства (Третья сотня Самооборона Майдана), действующий депутат Жидачевского райсовета Украинской Галицкой партии.

Вечная память погибшим за свободу и независимость Украины!


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Тарас Матвеев в Песках
Тарас Матвеев в Песках

Тарас Матвеев
Тарас Матвеев



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Вечная память погибшим за свободу и независимость Украины!

Господин президент Зеленский, что лично Вы сделали для прекращения этих трагедий на Донбассе? Как долго всё это будет продолжаться? Почему Вы отмалчиваетесь? Вы случайно не забыли о том что являетесь президентом  во время российско-украинской войны? Почему Вы не обращаетесь к международному сообществу с просьбой повлиять на страну-агрессора Россию? Почему Вы не называете Россию страной-агрессором? Может быть, по Вашему мнению, она миротворец? Что  вообще происходит в Офисе Президента? Вы можете выступить перед гражданами Украины и пояснить свою личную позицию во время российско-украинской войны и рассказать что Вы лично намерены делать?
   Ответить    
Киса и Ося
Вот только наш Президент и Главнокомандующий брезгует награждать военных. ОН избегает и брезгует военными, отдающими свои жизни каждый день, чтобы Оно снимало видосики, кривлялось и врало про 10 млн тестов..
И все дело в том, что наш Главнокомандующий самый обычный Уклонист от Армии и настоящий Трус.
Ему важнее поздравить Потапа или Кароль, но настоящих офицеров избегает. Сцыт!
Все это деморализует армию,  уничтожает мотивацию и вдохновляет врага.
===
Иди уже отсюда… Разбойник!
Свали с поста Главнокомандующего ! 
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы он кривлялся на сцене и не лез в президенты. Как за него могли голосовать в армии?  Разочарование от такого политического деятеля.
   Ответить    
Неравнодушный
Президент обязан бывать на передовой хотя бы раз в месяц, говорить с военнослужащими  как Президент воюющего государства, а не глупо  заявлять «я не лох». Зачем надо было идти в президенты, если ни с чем не справляется?
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Президент В. Зеленский первый выезд и своего офиса сделал в зону ООС еще в прошлом году. И периодически бывает на фронте.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 12 июля 2020, 09:32     +4      
Это ты не тупи.
   Ответить    
Olli8
Olli8 11 июля 2020, 13:27     +11      
Президент зелёный увидел мир в глазах Пу. Как же так! Кто ж стреляет-то?!!
   Ответить    
Неравнодушный
Так не может продолжаться вечно! Президент обязан обращаться в международные организации, к влиятельным международным политикам чтобы остановить агрессивные действия России. Ничего этого не наблюдается совсем. Вместо этого  не без его участия осуществляется уголовное преследование президента Порошенко, который стал президентом в самое трудное для Украины время, остановил российского агрессора, возродил армию, спас Украину от оккупации.

Зе-команда, остановитесь! Займитесь реальными проблемами Украины, особенно проблемой войны на Донбассе, используйте богатый опыт Порошенко в общении с мировым сообществом! Хватит позориться!

И невовремя совсем надумали  в понедельник отменять ограничения в зарплатах для чиновников! А когда будете думать обо всех украинских гражданах, многие из которых  еле выживают?
   Ответить    
KABI
KABI 11 июля 2020, 13:55     +7      
Вечная память Герою!  Президент морозится. Люди гибнут за Украину. Так можно ещё сто лет украинцев убивать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Петро Петрович
Ипло завали чучело!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 11 июля 2020, 15:44     +7      
Сколько ты сегодня накатил, рал сверу?
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Отгородится от зомби-территорий глубоким рвом и высоким забором, оборудовать линию разграничения, как крепость с несколькими эшелонами инженерной фортификации. Сотни дронов — в активное наблюдение и нанесение превентивных ударов по скоплению техники и боевых порядков приспешников «руцкого» мира. На их идеологию войны ответить многочисленными тактическими ударами. Иначе, эта война снайперов и минометов не прекратиться никогда. Международное давление и сдерживание должно быть постоянно на агрессора, поддерживающего сепаратистов.
   Ответить    
Неравнодушный
Если не хотят слышать, то может быть правильно и так?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 11 июля 2020, 15:43     +6      
Зраднык, не пиши ватный бред из бана.
   Ответить    
Геша
Геша 11 июля 2020, 16:11     +8      
ты сначала рогозина у себя привлеки, хотя бы за просраный космос-а потом ходи сюда хрюкать, набутылочный
   Ответить    
Жора с Адесы
Однозначно! Только так! Никаких уступок боевикам!
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Каждая новая смерть граждан Украины защищающих независимость и целостность-это гвоздь в крышку гроба путинской eблaнopoccии.
   Ответить    
Неравнодушный
Оно то так, но российские мерзавцы этого не ощущают из-за огромной территории,  массового оболванивания людей  самой подлой в мире российской  пропагандой и скрытием реальных фактов российского вторжения на Донбасс.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Писания Свиток Коэлет (Екклесиаст) 3
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 11 июля 2020, 16:12     +6      
Ставят на колени.


   Ответить    
Мойша Оффшор
Вечная слава и память Герою!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 11 июля 2020, 16:05     +8      

   Ответить    
Геша
Геша 11 июля 2020, 16:09     +8      
Царствие Небесного!!
   Ответить    
ZIM
ZIM 11 июля 2020, 18:38     +9      
Такие молодые парни отдают свою жизнь за то, чтоб такой город как Одесса, мог жить без комендантского часа и спать спокойно. Но так долго это бл@тство продолжаться не может. Существует два варианта, первый-освободить от нечести Донбасс и с большими потерями выйти на границу с эрэфией. Второй-как говориться плюнуть и забыть про так называемых приспешников «руцкого» мира и создать укреп-район как было предложено выше в посту от арчибальд арчибальдовича. При одном условии, все кто имеет желание жить в Украине в течении недели покидают ОРДЛО, затем все КПП закрываются и прекращаются какие-то ни было сношения с оккупированными территориями. Все проблемы по содержанию оставшегося населения, становиться головной болью оккупационной администрации.
   Ответить    
Жора с Адесы
Согласен на все 100%
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZIM
ZIM 12 июля 2020, 03:13     +3      
«ZIM не понимает что как раз озвучивает план желательный России.»                                
Эти экономические и людские ресурсы временно потеряны для Украины, как бы не горько это звучало. Надо признать что до тех пор пока соседняя недоимперия не развалиться, у Украины нет шансов вернуть вышеуказанные территории не военным (или может Вы будете в первых рядах наступающих?) ни мирным путём. Стране нужно сосредоточится на Экономических и правовых реформах в стране и модернизации армии. А так называемые «наши люди» должны выбрать сами где они хотят жить, в демократической Украине или в тоталитарно-ресурсной недостране.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 12 июля 2020, 04:26     +2      
Хаска, оно нужно, но не сейчас.
   Ответить    
ZIM
ZIM 12 июля 2020, 05:18     +2      
Внимательно читайте комментарий, там слов: " отказаться, то это навсегда" не было, это уважаемый ваши фантазии. Вы как поп Гапон, из тех "диванных национал-патриотов" которых в авангарде наступающих на орков не увидишь, но за-то прочитаешь гневные посты о бездействии любой власти. В начале это был "барыга Порошенко" теперь это "недокомандующий Зеленский". А конкретных предложений в решении насущной проблемы мы конечно не услышим.
   Ответить    
addvokadd
Вечная память героям!
   Ответить    
ffmax
ffmax 12 июля 2020, 00:49     +4      

   Ответить    
 Insider