На Приморском бульваре вместо холодильников – «Мохито-бар», а орлов заменили нумеролог и экстрасенс
Коммерциализация Приморского бульвара Одессы продолжается, несмотря на все потуги мэрии. Буквально несколько дней назад народнохозяйственный мэр Костусев заявил, что муниципальное управление развития потребительного рынка по его поручению освобождает город от незаконно установленных торговых объектов. В качестве примера приводился факт ликвидации холодильников с мороженым на Приморском бульваре, у здания фуникулера.
Корреспондент «Думской», побывав на этом месте, убедился, что холодильников действительно нет. Зато появился «Мохито-бар» и точка по торговле сладкой ватой. Точно таким же образом чиновники «победили» фотографов с орлами, за которыми в свое время безуспешно гонялся Алексей Алексеевич. Хозяева птиц, не выдержав давления, покинули бульвар, но вместо них у Дюка обосновались популярные среди жителей провинции аттракционы. Молодые люди предлагают повисеть 3 минуты на крутящейся перекладине или зацепить удочкой и поднять в воздух пустую пивную бутылку. Еще два местных «предпринимателя» за умеренную плату предлагают одесситам и туристам узнать свою судьбу. Неряшливого вида мужчина с табличкой «Нумеролог» на груди согласен рассказать все о будущем всего за 20 гривен. По такой же таксе на бульваре работает гражданин с табличкой «Экстрасенс».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
судя по виду нумеролога, отгадать номера в лоторее ему не под силу
у экстрасенса скорее всего такая же история
Ответить
|
 |
Ой, перестаньте. Когда это в Одессе шмекеров не хватало?
Ответить
|
 |
горный орол! из самых высоких гнезд..выпал.
Ответить
|
 |
шо-то, какчество ваших фоток, не ахти.
Ответить
|
 |
нельзя же в открытую фоткать живых людей, конспирация превыше всего!
Ответить
|
 |
несчастные дети лейтенанта Шмидта
Ответить
|
 |
Жалкое убожество, смотреть противно.
Ответить
|
 |
З орлами та шеншилами більше боролась громадськість, і деякий результат такі є
Ответить
|
 |
В ходе акции двое активистов, загримированных под мимов, изображали фотографа и птицу, которую первый таскал на привязи. Они предлагали прохожим сфотографироваться с ними на память. Также общественники раздавали листовки, в которых призывали одесситов и гостей города не фотографироваться с орлами, а также демонстрировали плакаты с мучениями птиц. NR2.ru: http://www.nr2.ru/odessa/435335.html http://www.nr2.ru/odessa/435335.html 
Ответить
|
 |
жаль наперсточников не хватает для полной картины
)
Ответить
|
 |
никогда не понимала, что за понт фотографироваться со зверьём? иметь фотографию на фоне достопримечательности — да, но при чём здесь эти чучелА? а какой-нибудь колоритный колдун было бы даже экзотично, но не это же бомжеобразное
Ответить
|
 |
Скоро будут выборы мэра или нет?
Ответить
|
 |
Нумеролог ваще бомба. Поеду лично посмотреть.
Ответить
|
 |
На Прим. бульваре самозваные бизнесмены держат точку не только с ватой, и 2 будки на колёсах с кофе, палёным спиртным из-под полы, вода и сладкое, купленое в супермаркетах по цене ниже в3 раза. Почему мэрия не освободит бульвар от этого безобразия? 100% у них нет документов на торговлю и они или азики или цыгане залётные. И кто им дал разрешение на освещение?
Ответить
|
 |
а, кстати, эти «бизнесмены» внаглую торгуют на бульваре после 22 вечера, когда горисп не работает, внизу Потёмк. лестницы на Суворова тем же кофе с коньяком с Привоза и палёной сладкой ватой и сейчас тоже!!
Ответить
|
Правила
|
| 28 июня |
| 08:46 | Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса |
| 27 июня |
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 2 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 2 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 22 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  43 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 2 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|