Суд оставил подозреваемых по событиям 2 мая за решеткой, а подозреваемого в избиении Шуфрича радикала — на свободе
Сегодня Приморский районный суд Одессы рассматривал ходатайства следователей об избрании меры пресечения для подсудимых по резонансным уголовным делам.
Большой интерес публики вызвало заявление о помещении под домашний арест Вячеслава Бабейко, который подозревается в избиении кандидата в депутаты от Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича. На заседании изъявило желание присутствовать большое количество активистов разлиных организаций Евромайдана, зал с трудом разместил всех желающих.
Следствие настаивало, что Бабейко, который имеет судимость, является безработным и подозревается в совершении также другого преступления, может препятствовать следствию и скрываться от правосудия, и потому должен быть помещен под домашний арест. Рассмотрев представленные материалы, суд не увидел оснований для изменения меры пресечения и ставил подозреваемого на свободе под его личное обязательство. Решение суда сопровождалось возгласами «Слава Украине» и удовлетворенными замечаниями отдельных зрителей: мол, мусорные баки сегодня не потребуются.
Гораздо быстрее, спокойнее и без зрительского ажиотажа прошли заседания, на которых продлевали срок содержания под стражей для задержанных 2 мая. Суд в четвертый раз дал согласие на содержание их под стражей. Сейчас обвиняемые в организации и участии в массовых беспорядках изучают материалы уголовного дела.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мда.Оказывается можно избить человека, который имеет чуть другое политическое мнение и выйти на свободу.Да еще и хвалят их радикалы.До чего докатились.
Педрило, ты завязывай с темами про зад, если они тебе ближе, то лучше двигай на специализированный сайт! А по поводу того убитого депутата, то при чем здесь его убийство обконченцами с его уголовным делом?!
"Чуть другое политическое мнение" — это очень гуманно замечено. По Шуфричу тюрьма плачет. Профессиональный вор, который снова сядет в парламент за НАШ счет и снова будет воровать, распиливать и всячески вредить, красиво вещая по ящику. Если власть с ним договорилась, то хоть кто-то нашелся табло начистить.
Расскажу в подробностях как всё прохдило.Слушание по делу Бобейко было назначено на девять утра.Я подошёл к суду в половине девятого, увидел огромное скопление милиции. Потихоньку начали подтягиваться наши-«Самооборона», «Правый Сектор«и другие.Помимо Бобейки сегодня слушали дело«убийцы Путина«-так что наших собралось более сотни человек. Где-то, около девяти часов наряд «Грифона» перекрыл вход на территорию суда, мотивируя тем, что есть постановление о слушаньи дела в закрытом заседании.Это нас здорово раазозлило, возникла перепалка, в результате которой мы штурмом взяли входные ворота и ворвались во двор.Двери суда были заблокированы двумя десятками милиционеров, и так как мы не были подготовлены к штурму, пришлось вступить в переговоры. В оконцовке нас всех пустили в здание суда, и всё прошло тихо и спокойно.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.