artville1



30 июля 2014, 22:32   

Строители карпатской резиденции Януковича борются за склоны на Фонтане: суд приостановил решение горсовета


0

Судья Приморского районного суда Одессы Александр Турецкий своим определением приостановил действие решения горсовета №4822-VI, принятое 25 июня 2014 года, которым были отменены все права компании «Комета-М» на застройку склонов в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Такое решение служитель Фемиды принял в обеспечение иска фирмы к муниципалитету.

Напомним, на сессии, прошедшей 25 июня, депутаты отменили четыре решения исполкома и два решения горсовета, на основании который ООО «Комета-М» еще в 2006 году получило в аренду земельный участок на прибрежных склонах в районе 13 станции Большого Фонтана.

Поводом для принятия такого решения стали многочисленные нарушения застройщиком земельного законодательства. Кроме того, у фирмачей накопились долги по арендной плате в размере нескольких милионов гривен, которые мэрия пытается взыскать в судебном порядке.

«Комета-М» еще с 2006 года планировала построить на склонах три семиэтажных гостиничных корпуса, рестораны, SPA-салоны, паркинг и прочую инфраструктуру. Реализации проекта, однако, помешал кризис строительной отрасли.

Компанию учредила в 2005-м году некая Диана Умненкова. В 2005-2011 годах директором ООО был Михаил Капустянский, бывший председатель городской организации «Единого центра», совладелец агентства недвижимости «Атланта».

В 2011-м состав учредителей сменился. Сейчас владельцем «Кометы» является ООО «Молодежный жилой комплекс» Железнодорожник», учрежденное кипрскими компаниями АК «Лезимук Холдинг ЛТД» и «Фьюмарел лимитед».  

За ними, по нашим данным, стоит столичный предприниматель Андрей Бондарец. Он также владеет строительной компанией «УНР ПИБ».

Последняя в 2011-2012-м годах получила подряды на капремонт «Украинского дома» в Киеве на сумму 25 млн грн. Кроме того, фирма занималась перестройкой карпатской резиденции низложенного президента Украины Виктора Януковича (государственная дача «Синегора») в Ивано-Франковской области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей

Новости по этой теме:





sendy
sendy   страна по ip - lu 30 июля 2014, 22:51     +21      
Судью на мыло!
   Ответить    
Delta
Delta 31 июля 2014, 09:28     +7      
Приморский суд… Чему удивляться…
   Ответить    
Йода
Йода   страна по ip - ua 31 июля 2014, 11:27     +1      
В городе огромное количество компаний продолжает зарабатывать денег Януковичу!
ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ?
   Ответить    
Маричка
Янукововича в Украину!!! Где он??
   Ответить    
Delta
Delta 31 июля 2014, 09:42     +5      
Если г@вно сбежало из Украины — оно обязательно всплывет в России.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:04     +19      
Когда этих судей уже вешать начнут на столбах?
   Ответить    
адекват
« Строители карпатской резиденции Януковича» — это звания или должности?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:16     -7      
Это название, неадекват!
   Ответить    

Favna
Favna   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:33     +10      
Ключевое слово « в аренду»
1. проверить судей о правомерности их решений (в аренду дают врагам народа) «и не на мыло», а  уже под суд, правомерный, если нет..то под народный!
2. как себе представляют люди, то что они сдают в аренду!!! если они не ознакомлены с международным розыском, подпадает под статью и с отягощающим, или знать все ориентировки если нет, лишить их полномочий (на случай если знали)
А вот теперь не на мыло, а вот теперь на дыбы продажных судей!!!

У тебя Инфинити или Ферарри, тогда я иду за тобой!!! зажмись в своем 3-х этажном доме и плачь, я тебя и там достану

Покайся или тебя сожгут или взорвут!! Желающих много!!
   Ответить    
адекват
" Мир- хижинам, война дворцам! " Девиз Великой французской революции. 17 век.
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:47     +8      
декларацию судей в студию!!!
И тут ваши родственники(которыми вы прикрываетесь) вас не покроют
Фирма оформлена на жену, тещу, сваху!
Вот и от них потребуем!!
ГОДОВОЙ ДОХОД СЕМЬИ ПРЕДОСТАВЬТЕ, ИЛИ МЫ САМИ наинайдем!!!
ИЛИ ПОТРЕБУЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ПО ДРУГОМУ!!!
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 00:01     +12      
Все кто не равнодушен
Нас миллионы в Одессе, а их десяток
Мы все вместе можем, их отследить и заострить на них внимание!!!
Не будьте равнодушны, в отличии от них!
Они безжалостны и беззаботны. Я допускаю, что есть вполне хорошие люди, не обижайте их! 
Но есть вполне преступные элементы!!!
ВСЕХ ПРЕСТУПНИКОВ ДОЛЖНА ЖДАТЬ КАРА!!! Я своровала в своей жизни 0…да я и не хотела, я не хочу сидеть и думать  «Оу я своровала, для того, чтобы жить»…все должны жить так, чтоб так не думать!!!
А Они…с другого мира, или они хотят есть иначе!!!
«Вор должен сидеть в тюрьме»
Нужно найти их, они воры нашей свободы!!!
   Ответить    
адекват
Революционный трибунал, гильотина…
   Ответить    

Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 00:03     +4      
Фамилии неправомерных судей в общее услышание!!
   Ответить    
ЗлойСамаритянин
Читать умеете? Или только писать?
"Судья Приморского районного суда Одессы Александр Турецкий"
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 00:14     -6      
кто знает какой главный суд в Одессе?
   Ответить    
ЗлойСамаритянин
Кому надо, тот знает.
Например, Кировоградский.
Или апелляционный.
Это навскидку
   Ответить    
Кот Матроскин
gdeto 4ital 4to persidskiy car' Dariy Perviy o4en' ser'ezno otnosilsa k sudebnim delam i vvel zakon po kotoromu sud'ya uli4enniy v li4noi vigode bil kaznen. s nego jivogo sdirali wkuru i potom obbivali kreslo sud'i. predstavlyau kakie misli u sleduyuwego sud'i kogda on sedit na wkure svoego predwestvennika. esli nawi pindosi sud'i budut znat 4to riskuyut vsem-svobodoi do konca dnei svoix, imuwestvom vsex rodstvennikov dumayu izmeneniya bili bi v storonu spravedlivosti v nawei sgnivwei sudebnoi mawine.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
1
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
4
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
6
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
18
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали