sov2



Приморский районный суд Одессы отменил «десаакашвилизацию» и вернул на карту проспект Небесной сотни


Приморский районный суд Одессы признал незаконным и отменил решение горсовета о переименовании ранее декоммунизированных губернатором Саакашвили улиц и переулков города.

Такое решение судья Андрей Бойчук принял только что, удовлетворив иск общественной организации «Самооборона Одессы».




Горсовет может обжаловать это решение в апелляции, но, скорее всего, не станет этого делать — учитывая сильный общественный резонанс и уголовное производство.

Проспект Небесной сотни и имена павших в АТО защитников Украины вернутся на карту Одессы.

 









Новости по этой теме:



berlin
berlin   страна по ip - nl 28 апреля 2017, 16:58     +28      
Хотелось бы увидеть реакцию лысого бандита на эту новость=)
   Ответить    
Гензель
Да какую реакцию? Лысый бандит хотел в очередной раз поднять себе рейтинг у совковых терпил самым паскудным способом и как раз перед майскими.
Вместо того чтобы успокаивать ситуацию в городе он ее накручивает.
Меня другой вопрос интересует — сколько еще раз одесситы будут голсовать за этого лысого бандита?
   Ответить    
Андрей Одесский
Он ещё плиточки подложит
   Ответить    
Гензель
Да, для ваты это железный аргумент — но ведь он столько делает для города. Эти имбицилы не понимают что в следствии децентрализации бюджеты ВСЕХ украинских городов увеличились на 40%!! и он просто сейчас деребанит эти 40% своими же фирмами-прокладками.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 апреля 2017, 23:08     +12      
И вообще — Дракон очень много сделал для города. При нем началось масштабное строительство. Главное: если в городе имеется свой Дракон — на него не нападают другие драконы! — (с) А.Шварц ^Дракон^
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 28 апреля 2017, 23:30     -7      
У любого мэра есть какой-нибудь свой заводик. Вот винничане рассказывают, что их бывший мэр, имея асфальтовый завод, три раза в год ремонтировал дороги — это потому, что Винница маленькая, развернуться негде.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 апреля 2017, 18:52     +1      
Не путайте, это все мамино.)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 28 апреля 2017, 17:43     0      
Гензель Поки, не повздихають!
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 28 апреля 2017, 18:25     -6      
А что Труханов?Этого следовало и ожидать от наших судов!

   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 апреля 2017, 21:12     +7      

   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 20:03     +17      
я вчера зашёл глянуть новости орт. Ну есть у меня такой фетишь перед сном набираться злости) так вот, там был репортаж про Одессу, мол так и так несгибаемый истинно одесский горсовет отменил решения кровавого Мишки по переименованию, и теперь (снова) улицы носят исконные названия. А теперь внимание! ОРТ, гос канал страны где сотня лимонов граждан, в прайм тайм, федеральный канал выделяют время в вечернем выпуске про украинскую Одессу. Тоесть, акция была спланирована! Всё, что показывают ведущие каналы расеи про Украину, это всё есть домашние заготовки. А теперь, задумайтесь, какой лысый индивид стоит во главе этого?
   Ответить    
Rus Brushkoff
так дебиловатый о, залупус давно почесывает в штанах москальский паспорт — чему тут удивляться
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот хороший подробный материал о том, как три года назад не стало россии и её заменили в головах жителей Московии украинскими проблемами.
Так что давно пора перестать удивляться тому, что когда бунты дальнобойщиков по всей стране вот-вот превратятся в столкновения с силовиками, на Раша-ТВ станут обсуждать горячую новость «Во Львове дети стали чаще кашлять!»

goo.gl/YVL6wZ
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 29 апреля 2017, 00:14     +11      
Все эти дерганья переименовать-отменить, для терпилы-обывателя малопонятны
Это товар на экспорт. Причем, на заказной єкспорт.
Представьте: окопы ^армии ДНР^ под Авдеевкой. Сепары реально дезориенированны и разочарованны. Фсебудиткакфкрыму — не проконало. Кровавiяхунта — вот-вот рухнет летом или замерзнет зимой — но никак не рушится, и не замерзает. Зарплаты задерживают, свет веерно вырубают, за жратвой и пенсией надо на поклон к кровавiяхунте ездть… Отчаяние и безнадега. Впору бросать оружие и линять в рашку, подсобником на стройку. И тут — о чудо! — по всем каналам! Достоверно!! Репортаж с места событий!!! Одесса — вот-вот восстанет, скинет ярмо, и попросится в ДеНеРэ!
  Как картинка? Нравится? Вот такое дерьмо, по заказу кремля, и обслужили одесские депутаты. Их беспринципность обойдется стране еще в несколько жизней наших военных на передке. Сепары, вместо бегства, снова окрепнут духом, и продержатся еще несколько месяцев.
Я б наш ворсовет утопил на свежепрданном ими Ланжероне.
 Можете меня поругать.
   Ответить    
Славик Юрьев
Согласен со всем. Но небольшое уточнение — вброс «адэса за наваросию» был в этот раз не через дебилоа куликовских, а через депутатов горсовета. А это серьезно.
Может и удобен Киеву именно Труханов потому, что он должен быть послушен, учитывая наличие этих самых «аргументов» в СБУ. Вот только держать в потенциально ватных регионах подобную шушеру, только потому, что на нее есть компромат — это очень опасная затея.
   Ответить    
Lislis
Труханову главное плитку что бы не запретили стелить, а остальное он переживет))
   Ответить    
Anita.B.
Anita.B.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 22:16     +9      
@AvakovArsen, 3 минуты назад

Провели с И. Райниным встречу с мером  Одессы. Хорошо, аргументированно поговорили. Мэр принял решение ветировать одиозное решение Совета.
   Ответить    
Ислям Маликов
С Терешковой как?
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
еще апелляция будет
   Ответить    
Хартфорд
Пролетает ласточка в небе голубом,
Светит в небе солнышко, тишина кругом.
   Ответить    
Местный
Обратно, в космос!
   Ответить    
Андрей Одесский
Она улетела и уже не вернётся
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Очень неожиданное решение для одесского суда.
   Ответить    
отец Иосиф
Лысый свою задачу выполнил — запустил волну. Для провокатора более важен процесс, а не результат ) 
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Может быть, что и так. По российским СМИ новость прошла в стиле «Одесса бросила вызов хунте».
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 28 апреля 2017, 17:21     +9      
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Есть закон, который надо соблюдать.
   Ответить    
Славик Юрьев
Лучше сразу расскажи нам про переворот, как убили президента, как военные захватили парламент…
Только объясни, почему сам господин Путин встречается с нелегитимным главарем, захватившим власть в результате путча.
Не говоря уже о мировых лидерах помельче, типа всяких там меркель.
   Ответить    
Славик Юрьев
Отвечаю еще раз для самых тупых — реванш ваты в Одессе накрылся медным тазом. Выкуси, свинособака! )) 
   Ответить    
Славик Юрьев
Отстирает аваковский коврик и отчитается перед своим ватным электоратом.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Сосай молча любитель пуйла и раSSеи!
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Это мне путиноид будет указывать?
   Ответить    
Славик Юрьев
Одна и та же срань тут тусуется в количестве трех-четырех человек, регистрируя тупые ники, когда банят старые, и такую ж массовку создают — ну прям одна вата в Одессе!
Но как в реале до ватного сборища дело доходит, так полторы калеки в кадре — с иконой и надписью сэсэсэсэр на пузе.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Ещё лет 5 и последние выдохнут.
   Ответить    
Славик Юрьев
Кому хочется? Ну вот ты, например, — явно из тех, кто сильно сожалеет, что не успел на день открытых дверей в Дом Профсоюзов.
Судя по твоей диарее — это так.
   Ответить    
Славик Юрьев
Химиотерапия не помогла? Метастазы пошли в мозг?
   Ответить    
Александр Александр
А если рядом соберется еще один майданчик и решит оставить название Небесной сотни?
   Ответить    
Прохфэссор
Однозначно вечинская. Возьмет. Ага. За щеку.
   Ответить    
Parazitten
Если десаакашвилизация отменена, то что сейчас настало? Саакашвилизация? Я уже запутался.
   Ответить    
Regina  Garipova
дедесаакашвилизация
   Ответить    
БиберХам
Спроси у своего гуру-охмурителя балашова, он тебе в танце с бубном всё поппулярно объяснит))
   Ответить    
Україна понад усe!
полутроль, тебе как кацапскому выродку запрещено употреблять Украинские слова, даже если раскладки нужной не имеешь! иди геть с наших сайтов, нечисть…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
о — еще один "сепарос"…
   Ответить    
Славик Юрьев
Свинорылый, как будет по-китайски "я хочу блинов c лопаты"?
   Ответить    
Славик Юрьев
Свинорылый, как будет по-китайски «у меня есть одна лишняя хромосома»?
   Ответить    
БиберХам
А чего в Мурманске не сиделось?Мороз замучал?*))
   Ответить    
БиберХам    Ответить    
БиберХам
Ты сам с собой разговариваешь?))Так как с Мурманском та?Не чай шанежки та остывают
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
А шо у любителя пуйла есть в голове кроме его спермы? А, любитель вована и зоофил!
   Ответить    
Гость101
Я вообще балдею от одесского бомонда!
Тут вам кинули «кость» для разборок о переименовании улиц,  а втихаря ез карманов одесситов «увели»  четверть миллиарда  гривень.
И по этому поводу полная тишина).
Ну-ну, господа).
   Ответить    
Leon Coen
Leon Coen   страна по ip - od 28 апреля 2017, 17:41     +3      
Вопрос о переименовании должен решаться на широких общественных слушаниях в горсовете, а ещё лучше путём РЕФЕРЕНДУМА среди граждан города и БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА извне, а также без решений ангажированных судебных инстанций.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 28 апреля 2017, 17:48     0      
Дайош референдум, і 70 % скотовати поверне комюнізм!
   Ответить    
Adam Viter
Одеса, Олександр Ройтбурд, декомунізація. Реставрація совкового неймінгу – плювок в обличчя Україні. Ви хочете бачити Одесу в сірій зоні типу «ДНР» із бомжами та гопниками?
Цей матеріал можна прочитати і російською мовою
Сьогодні 11.59 | коментарів: 9
Про декомунізацію декомунізації.
У мене була і залишається низка претензій до варіанта перейменувань вулиць Одеси, підготовленого під чуйним керівництвом Соломії Бобровської. Переважно – стилістичного характеру. Я вважаю, що в ньому порушено баланс загальноукраїнської пам'яті та локальної.
Але реставрація совкового неймінгу – це плювок в обличчя Україні. Це присяга на вірність руському міру.
Дорогі депутати міськради смт Одеса! Ви шо, зовсім розумово відсталі? Переживаєте, що ще не зовсім добили місто? Ви хочете прокласти дорогу руській весні–2? Ватку роздухарити? Ви хочете реваншу Куликового поля? Ви хочете бачити Одесу в сірій зоні типу «ДНР/ЛНР» із бомжами та гопниками при владі? Із портом та аеропортом, що підпадають під санкції? Із блокадою і відключенням електрики? Не треба вмикати видимість патріотизму, просто подумайте, що тоді залишиться від економіки. Як це позначиться на вашому баблі? На цінах на активи? На вашу елітну нерухомість?
І вже пішли розмови, що в Одесі якісь люди, які особливо ностальгують за СРСР. Що це пов'язано з одеською специфікою. Так, в Одесі багато вати. Але її скрізь багато. А чому тоді, коли Гурвіц у 90-ті прибрав із карти міста всіх леніних, свердлових, дзержинських, чкалових і Клару Цеткін із Францом Мерінгом і Розою Люксембург, ніхто і бровою не повів? Що, настільки популяція змінилася? Чи річ у тому, що то був Гурвіц, а це Труханов? І навчитися ворушити губами під гімн України легше, ніж наступити на горло власній пісні?Реставрація совкового неймінгу  плювок в обличчя Україні. Ви хочете бачити Одесу в сірій зоні типу «ДНР» із бомжами та гопниками? / ГОРДОН
Джерело: Олександр Ройтбурд / Facebook
https://www.facebook.com/permalink.php?s…
   Ответить    
БиберХам
самое обидное что судебные издержки за наш с вами счёт, а не за счёт этих моральных гомиков из вор совета
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Труха сосет молча.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 28 апреля 2017, 19:05     +3      
че за какцапские выс*ры?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 28 апреля 2017, 19:06     +1      
del
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 28 апреля 2017, 19:08     -9      
Берлинку друже, як справи у Львові? З сміттям впоралися?
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
У путина сосал селедкой пахло?
   Ответить