2



Одесский суд оставил на свободе лихача, который убил на пешеходном переходе женщину


Как стало известно редакции «Думской», 18-летний уроженец Болграда, который год назад сбил своим Infinity на пешеходном переходе двух женщин, одна из которых скончалась, отделался испытательным сроком.

14 января сего года Приморский суд города Одессы признал молодого человека, который более полугода скрывался от следствия и был задержан на украинско-молдавской границе, виновным в нарушении правил дорожного движения, приведшим к смерти потерпевшего (ст. 286 ч. 2 УК Украины).




Судья Сергей Кичмаренко (председатель Приморского) отпустил парня в зале суда, решив заменить четыре года лишения свободы тремя годами испытательного срока. Как значится в приговоре, судья учел искреннее раскаяние убийцы, активную помощь в раскрытии преступления, позитивную характеристику, а также факт компенсации вреда потерпевшим.

Прокуратура пыталась оспорить решение первой инстанции, но 15 апреля апелляционный суд Одесской области подтвердил приговор.

Напомним, авария произошла 11 июля в полпервого ночи. Автомобиль марки Infinity сбил на нерегулируемом пешеходном переходе, у входа в Военную академию, двух женщин, которые возвращались после трудового дня домой. Одна из пострадавших получила травмы, которые не совместимы с жизнью, и скончалась в реанимации Еврейской больницы, не приходя в сознание. Как утверждали свидетели, перед аварией виновник участвовал в гонке с другим лихачом, а после ДТП первым делом стал снимать и прятать госномера со своего автомобиля.







Новости по этой теме:


Иван Смирнов
Раскаился и помогал следствию особенно первые пол года)
   Ответить    
сестрасемена
а можно фамилию раскаявшегося? ну так, чтоб знать кто именно раскаялся
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 2 июня 2016, 09:22     +7      
там же написано что он всем "компенсировал". судья не может сопротивляться компенсации
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:16     +6      
Я думаю, что в первую очередь нужно разбираться с судьёй, затем с человеком в аппеляционном суде, а уж затем с виновником ДТП. Потому, что виновник ДТП совершил правонарушение единожды (я его не оправдываю), а судья совершает их каждый день, вынося неправомерные решения.
P.S.На месте детей потерпевших женщин я б расправился без суда и следствия с этим судьёй.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 1 июня 2016, 20:52     +31      
Нет слов! Одни выражения!
   Ответить    
Yanatr Yarosh
Yanatr Yarosh   страна по ip - od 1 июня 2016, 22:56     +2      
Хоть под домашний арест бы на пол года, в квартиру с евро ремонтом! ..а!  он же пол года скитался! Тогда всё правильно! Свобода!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 1 июня 2016, 20:53     +52      
Мда Не будет в этой стране порядка никогда. Здесь все продается и покупается. Здесь нет закона. Погонял на улицах города, убил человека, занес Кичмаренко денег, можно дальше гонять. Товарищ Кичмаренко какова цена жизни нынче ? 
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 1 июня 2016, 22:05     +30      
может самого кичмаренко сбить на тратуаре?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:02     +11      
Проблема не в стране, а в людях. В данном случае в судьях, усмотревших в скрывавшемся лихаче, по чьей вине погибла женщина, и раскаяние, и "позитивную характеристику".
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Это нонсенс, а ничего, что он скрывался от следствия? Сколько его папа заплатил интересно? Даже в поганой рашке сажают мажорчиков, а у нас всё по-старому, пожурили да отпустили!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 июня 2016, 21:16     +7      
Каких мажорчиков в россии сажают? По моему там все то же самое.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Только на днях посадили вроде как двух. И закон о небезопасном вождении приняли. Конечно есть подозрения, что у хазарья и мордвы это будет работать как всегда, через Ж и будут страдать обычные "холопы", но тем не менее.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 июня 2016, 21:29     +8      
Это те что на мерседесе по тротуарам от полиции убегали?
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Да, там вроде даже "папа" заявил, что требует наказать сына по всей строгости закона. Хотя тоже может выслуживается, чтобы место вице-презика лукойла не потерять.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 июня 2016, 21:38     +12      
Насколько я понял из интернет сюжетов — дело замяли.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Ну посмотрим, как минимум "чудо" уже посадили на 15 суток.
   Ответить    
Кортунова Ольга
вот на 15 суток только и посадили
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 20:59     +33      
Если так судят,  то можно дальше убивать? Из чего видно,  что он раскаялся,  если с места аварии скрылся,  пытался уехать за границу?  Точно что купил себе свободу,  которая,  как известно,  дорого стоит. Скрывался полгода от следствия,  а судья пишет что способствовал раскрытию преступления. Это как он способствовал?  По телефону?  Почему судьи такие безсовестные?  Ведь сверху всё видно. Не должны такие кичмаренки дальше судить. Поэтому и нужна судебная реформа. Хотя бы завтра приняли в Раде все необходимые законы.
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 1 июня 2016, 21:12     +26      
Кровь за кровь, смерть за смерть другого выхода здесь в этой продажной стране нет.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:13     +23      
Фактически это убийство,  хоть и не умышленное. Только реальный срок должен быть за такие преступления. Лихачи продолжают дальше гонять. Вон лихач убил сразу 4 человека,  которые шли встречать рассвет с выпускниками.
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 21:16     +9      
фамилию судьи назовите
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 июня 2016, 21:19     +13      
Кичмаренко
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 21:29     +22      
Председатель Приморского райсуда Одессы Сергей Кичмаренко, которого недавно искал заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, владеет четырехкомнатной квартирой в курортном районе города, но при этом имеет странный банковский счет
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 21:29     +18      

   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 21:31     +24      
Как сообщает Первый городской, инцидент произошел около 13.40. Сначала судья Приморского суда Сергей Кичмаренко вступил в словесную перепалку с активистом организации "Вільна Одеса".

Разговор проходил на повышенных тонах и закончился дракой, в результате которой Кичмаренко сломал активисту нос. На бандита похож.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 июня 2016, 04:11     +12      

   Ответить    
Velokiller
Velokiller   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:16     -1      
Материальной помощью отделался? ну всё, берегитесь, бабла у меня достаточно… но лучше зря тут пену не пускайте, ибо толку с наших комментов здесь ноль.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:48     +10      
Надеюсь суд Божий не замедлит и за судьями тоже
   Ответить    
Leo2014
Leo2014   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:51     0      
Да здравствует Наш суд-самый гуманный суд в мире!
   Ответить    
adrinka
adrinka   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:53     +26      
То, что человек в 18 лет разъезжает на «своем Infinity» уже говорит о многом.
Теперь судья своим детям купит по Infinity.
А это быдло, убившее человека будет безнаказанно дальше жить и все покупать.
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 1 июня 2016, 23:50     +20      
Когда начнут расстреливать судей?!!
   Ответить    
neverland
neverland   страна по ip - od 2 июня 2016, 06:21     +6      
Похоже, что отстрел таких судей-бандитов  является единственным выходом в этой  зоне тотального правового беспредела.
   Ответить    
   Правила


6element