Одесский суд оставил на свободе лихача, который убил на пешеходном переходе женщину
Как стало известно редакции «Думской», 18-летний уроженец Болграда, который год назад сбил своим Infinity на пешеходном переходе двух женщин, одна из которых скончалась, отделался испытательным сроком.
14 января сего года Приморский суд города Одессы признал молодого человека, который более полугода скрывался от следствия и был задержан на украинско-молдавской границе, виновным в нарушении правил дорожного движения, приведшим к смерти потерпевшего (ст. 286 ч. 2 УК Украины).
Судья Сергей Кичмаренко (председатель Приморского) отпустил парня в зале суда, решив заменить четыре года лишения свободы тремя годами испытательного срока. Как значится в приговоре, судья учел искреннее раскаяние убийцы, активную помощь в раскрытии преступления, позитивную характеристику, а также факт компенсации вреда потерпевшим.
Прокуратура пыталась оспорить решение первой инстанции, но 15 апреля апелляционный суд Одесской области подтвердил приговор.
Напомним, авария произошла 11 июля в полпервого ночи. Автомобиль марки Infinity сбил на нерегулируемом пешеходном переходе, у входа в Военную академию, двух женщин, которые возвращались после трудового дня домой. Одна из пострадавших получила травмы, которые не совместимы с жизнью, и скончалась в реанимации Еврейской больницы, не приходя в сознание. Как утверждали свидетели, перед аварией виновник участвовал в гонке с другим лихачом, а после ДТП первым делом стал снимать и прятать госномера со своего автомобиля.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я думаю, что в первую очередь нужно разбираться с судьёй, затем с человеком в аппеляционном суде, а уж затем с виновником ДТП. Потому, что виновник ДТП совершил правонарушение единожды (я его не оправдываю), а судья совершает их каждый день, вынося неправомерные решения. P.S.На месте детей потерпевших женщин я б расправился без суда и следствия с этим судьёй.
Мда Не будет в этой стране порядка никогда. Здесь все продается и покупается. Здесь нет закона. Погонял на улицах города, убил человека, занес Кичмаренко денег, можно дальше гонять. Товарищ Кичмаренко какова цена жизни нынче ?
Проблема не в стране, а в людях. В данном случае в судьях, усмотревших в скрывавшемся лихаче, по чьей вине погибла женщина, и раскаяние, и "позитивную характеристику".
Это нонсенс, а ничего, что он скрывался от следствия? Сколько его папа заплатил интересно? Даже в поганой рашке сажают мажорчиков, а у нас всё по-старому, пожурили да отпустили!
Только на днях посадили вроде как двух. И закон о небезопасном вождении приняли. Конечно есть подозрения, что у хазарья и мордвы это будет работать как всегда, через Ж и будут страдать обычные "холопы", но тем не менее.
Да, там вроде даже "папа" заявил, что требует наказать сына по всей строгости закона. Хотя тоже может выслуживается, чтобы место вице-презика лукойла не потерять.
Если так судят, то можно дальше убивать? Из чего видно, что он раскаялся, если с места аварии скрылся, пытался уехать за границу? Точно что купил себе свободу, которая, как известно, дорого стоит. Скрывался полгода от следствия, а судья пишет что способствовал раскрытию преступления. Это как он способствовал? По телефону? Почему судьи такие безсовестные? Ведь сверху всё видно. Не должны такие кичмаренки дальше судить. Поэтому и нужна судебная реформа. Хотя бы завтра приняли в Раде все необходимые законы.
Фактически это убийство, хоть и не умышленное. Только реальный срок должен быть за такие преступления. Лихачи продолжают дальше гонять. Вон лихач убил сразу 4 человека, которые шли встречать рассвет с выпускниками.
Председатель Приморского райсуда Одессы Сергей Кичмаренко, которого недавно искал заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, владеет четырехкомнатной квартирой в курортном районе города, но при этом имеет странный банковский счет
Как сообщает Первый городской, инцидент произошел около 13.40. Сначала судья Приморского суда Сергей Кичмаренко вступил в словесную перепалку с активистом организации "Вільна Одеса".
Разговор проходил на повышенных тонах и закончился дракой, в результате которой Кичмаренко сломал активисту нос. На бандита похож.
То, что человек в 18 лет разъезжает на «своем Infinity» уже говорит о многом. Теперь судья своим детям купит по Infinity. А это быдло, убившее человека будет безнаказанно дальше жить и все покупать.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.