ПС2



Отпущенный Приморским судом наркоделец оказался криминальным авторитетом и наместником «Хромого»


Стали известны подробности сегодняшней блокады Приморского районного суда Одессы. Причиной конфликта стало то, что судья Виктор Иванов определил меру пресечения в виде домашнего ареста криминальному авторитету, известному как Вова Шушарик.

Как сообщала «Думская», Шушарик выполнял роль «положенца» (наместника) от вора в законе Миндии Горадзе по прозвищу «Хромой». Более того, в марте текущего года его уже задерживали. На этот раз при обыске у Шушарика также обнаружили большое количество наркотиков.




В ходе судебного заседания прокуратура требовала определить подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако судья счел доводы обвинения недостаточно обоснованными.

Присутствующие на заседании активисты патриотических организаций, выражая протест против мягкой меры, ненадолго заблокировали зал суда.

Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что прокуратура уже готовит апелляцию на это решение Приморского суда. По его словам, во время задержания подозреваемый имел при себе оружие, патроны, а также фасованные наркотические средства, готовые для закладок на целый квартал.

Форостяк также уточнил, что Шушарик сейчас называет себя «смотрящим за общаком», а в суде у него была своя антуражная группа поддержки — с «мастями» на пальцах.

«Уже очевидно, что неожиданно либеральная мера пресечения вызвала довольно заметный резонанс в городе, решение суда и «антуражные активисты» живо обсуждаются в различных патриотических и радикальных кругах Одессы», — отметил он. 

Фото — Андрей Колисниченко


















Неравнодушный
Так что? Патриотические организации правы или не правы?
   Ответить    
Єгор Лупан
Суды украинской Фемиды с этими "положенцами" одной «масти» — криминальной! Им бы и в камерах вместе сидеть-не пересидеть!
   Ответить    
Пряник)
Пряник)   страна по ip - lt 30 мая 2017, 23:05     +5      
Да скорее всего судье сделали предложение от которого он не смог отказаться… думаю, что давление и запугивание, хотя может быт и другое…
   Ответить    
Спецкор
Спецкор   страна по ip - ua 30 мая 2017, 19:40     +21      
Кто прав, кто виноват должен определять настоящий суд. Когда судопроизводством занимается коммерческая организация ЗАО « Приморский суд» с директором фирмы Кичмаренко, то решения покупаются и продаются.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая 2017, 19:53     +5      
Марина, "не верю" может Станиславский?)
   Ответить    
Вадим Б
Ему в методичке написали-Достоевский…Чего карты человеку путаешь? Написано-Достоевский, значит-Достоевский.
   Ответить    
Єгор Лупан
Я ошибся, признаю! )
Верно — Станиславский!
   Ответить    
Єгор Лупан
Да, ты прав, Стингер, верно — Станиславский!
Память подводит, к сожалению ( 
   Ответить    
Прохфэссор
Патриот, это человек, который любит свою страну, и пытается активно изменять государство, в сторону цивилизации. Именно благодаря патриотам разных стран и времен, было отменено рабство, крепостное право, право первой ночи и т.д. Современные права и свободы, которыми активно пользуются любители духовных скреп, поливая грязью и патриотов, и страну, и западную демократию, не упали с неба, а были завоеваны в долгой и трудной борьбе, именно такими неравнодушными пассионариями. И если бы не они, то основное стадо до сих пор бы ходило в намордниках и с барским клеймом на заднице.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 31 мая 2017, 18:39     0      
Да это игра на публику. И фейк. Они улыбаются.
   Ответить    
Неравнодушный
Тодор Пановский очень красиво поёт:


   Ответить    
енот_мизантроп
лучше бы пел.
   Ответить    
Работяга
Ну и где эти патриоты?  Это вам не Лободу кошмарить, обосрались и все…
   Ответить    
Єгор Лупан
Строевым шагом походным маршем убыли в АТО на позиции, смеем надеяться? ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая 2017, 19:54     +2      
А где твои ватриоты?)
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 мая 2017, 19:37     +4      
Очередной грузин!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 мая 2017, 19:48     +6      
Знаю Иванова с 2006 года! В своё время он не был шкурником-хотя и от денег не отказывался! но сейчас кажется хапнул.Сейчас вся прокуратура на изжоге сидит в ожидании созданияГБР!
   Ответить    
сам-борец
Надо Иванову с отца пример брать. Тот в 90-е, будучи прокурором Одесской области, слыл неподкупностью. Эдик Гурвиц это хорошо запомнил. Предложения от него были ой какие заманчивые.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 мая 2017, 21:56     +4      
А кто вам сказал, что старший Иванов денег не брал?!! У него кстати всё с этим нормально было. Как говорят подростки -LOL! :-) а вот его сын-судья руки никому не выламывал и цены не заламывал! а в Приморском суде единственый судья кто не брал денег-это был Бабчук!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 31 мая 2017, 00:24     -1      
Ходить в футболке с Путиным (неважно, какой там текст) это почти как выколоть на груди «профиль Сталина».
   Ответить    
Прохфэссор
Скорее как добровольно признать себя собственностью хозяина, и напялить рабский ошейник.
   Ответить    
Єгор Лупан
Задумайтесь о двояком смысле вашего утверждения )
   Ответить    
Прохфэссор
Глупость, ты сказал. Это так же как утверждать, что атеизм тоже религия.
   Ответить    
IvanBelov
IvanBelov   страна по ip - ua 31 мая 2017, 18:21     -1      
Когда уже этих активистов-клоунов всех перестреляют?!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 31 мая 2017, 19:20     0      
Ты мориса ибрагима имел в виду?)
   Ответить    
   Правила


6element