artville1

Принципиальная победа: «Черноморец» обыграл киевскую «Оболонь» со счетом 3:2

0

Одесский клуб «Черноморец» вырвал победу у киевской «Оболони» в третьем туре Первой лиги со счетом 3:2. Это вторая победа команды в сезоне 20/21.

Напомним, несколько дней назад оба клуба вылетели из Кубка Украины. Вероятно, с учетом совершенных ошибок к сегодняшнему матчу они подошли серьезно, изменив состав игроков на поле.

В пресс-службе «Черноморца» отмечают, что «моряки» почти половину первого тайма владели ситуацией на поле. Тем не менее, и «Оболонь» не щадила сил и совершила несколько решительных контратак.

В результате, одесситы первыми забили гол - после углового в исполнении Авагимяна удар Мартыненко головой парировал вратарь, но Лиховидько добил мяч в сетку. Однако уже на 21 минуте наши футболисты пропустили первый мяч - ничем не примечательной подачей с дальней дистанции воспользовался Батальский, умело чиркнувший головой с шести метров — 1:1. После этого, «Черноморец» создал еще два голевых момента до конца тайма, но не смог разыграть их и поэтому к середине игры сохранилась ничья.

Начало второго тайма омрачилось вторым голом в ворота «сине-черных». После этого, киевские «пивовары» набрали темп и, казалось бы, вырвались вперед, но ситуацию переломил выход на поле новобранца «Черноморца» Ковбасы, совсем недавно защищавшего цвета столичного клуба.

На 72 минуте Федоровский спас «Оболонь» после удара Ковбасы с пяти метров в ближний угол. Затем опасный удар Артема заблокировали защитники. А на 75-ой состоялся долгожданный гол. Ковбаса, завершая стремительную контратаку «моряков», хладнокровно пробил мимо выбежавшего за пределы штрафной площадки голкипера — 2:2. Не прошло и минуты, как блестящий мяч провел Авагимян, обыгравший нескольких опекунов и с близкого расстояния поразивший ближний угол ворот — 3:2.

Могли гости забивать и 4-й, но и такая победа тоже важна. У «Черноморца» 7 очков после трех игр. Следующая игра в ближайшую субботу против ровенского «Вереса».

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Неравнодушный
Молодцы! Поздравляю!
Хоть футболисты иногда радуют одесситов.
Odessit s
Не рОвно ДУШНЫЙ, а вы не пробовали писать каждую букву отдельным постом, подсказываю, так постов гораздо больше сможете «набить» ))

Не благодарите)))
Владимир Копяк
Уровень игры Черноморца — полное дно. С такой командой будет очень трудно прорваться в УПЛ
Владимир Трофимов
Испытываю чувство «глубокого удовлетворения».
Odessit s
По теме, за последние 20 лет уровень игры нашего Черноморца полный кал!
Они уже гордятся тем что кого-то там обыграли со счетом три  два в «третьем футбольном дивизионе» )

Сами то две плюшки в свои ворота пропустили, это тоже повод для гордости?!
Chernomor Aleg
Сиди Сиди и не вякай, мистер американский кал
Вспомним приятные игры «Черноморца»!

Odessit s
Не рОвно ДУШНЫЙ, а ну быстро спать! Ты почему еще не спишь?! И клонов своих баеньки укладывай уже.

Завтра сутра на работу — новые посты со словом «труха» в каждом тут строчить )
C. Cattani
Спирт, завтра тебе сутра на работу — новые посты в защиту  «трухла» в каждом тут строчить )

19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали