maristella



Присвоили 700 тысяч гривен при ремонте школьного бомбоубежища: в Одесской области будут судить подрядчиков и чиновницу  


Трех подрядчиков и чиновницу сельсовета будут судить за завладение бюджетными средствами на ремонте школьного укрытия в Белгород-Днестровском районе.

Предприниматели безосновательно получили почти 700 000 гривен, сообщили в Одесской областной прокуратуре.




Обвиняемые завысили объемы выполненных работ, их стоимость и стоимость использованных строительных материалов, чем увеличили сумму якобы потраченных на ремонт бомбоубежища средств.

А чиновница сельсовета подписала акты приемки выполненных строительных работ, но не проверила полноту фактически выполненных работ (ч. 1 ст. 367 УК Украины).

В результате таких противоправных действий на счета подрядчиков безосновательно перечислено по актам выполненных работ почти 700 000 гривен.

С целью возмещения причиненного уголовным правонарушением ущерба прокуратурой предъявлен иск.

В суд направлен обвинительный акт в отношении двух директоров подрядных организаций по факту завладения бюджетными средствами и служебного подлога (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины), а также физического лица — предпринимателя по факту мошеннического завладения бюджетными средствами и подделки документов (ч.ч. 1, 2 ст. 190, ч.ч. 1, 3 ст. 358 УК Украины).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Victor 6932
"…та й обрати запобіжний захід у виді тримання під вартою».
   Ответить    
владимир копяк
Произошел сбой в цепочке распределения наворованных денег, кому-то показалось, что его обделили… Бывает…
   Ответить    
   Правила




2 октября
22:19 На одесского нардепа напали из-за разговора о мире
15
21:43 Спасенная кирха и не только: как вера, архитектура и милосердие меняли город (из цикла «Немецкая Одесса») фотографии
3
19:45 россия планирует зимой изолировать Киев, Одессу, Харьков и Львов, — Зеленский
7
18:10 Світ Матраців: 20 років з думкою про людей і їхній комфорт (на правах реклами) фотографии
17:00 Выселяем, но не на улицу: жильцам поврежденного шахедом общежития в Одесской области предложили амбулаторию
4
15:17 Котовского похоронят, а мавзолей демонтируют? Памятник истории на Одесчине исключили из госреестра
42
13:26 Смертельная авария на трассе Одесса-Киев: погиб пассажир микроавтобуса, еще семеро ранены
4
11:32 lifecell став першим оператором, до якого можна перенести номер прямо через застосунок Дія (новини компаній)
6
10:35 Одесситка передавала врагу данные о военных и технике в порту: ей грозит до восьми лет тюрьмы
3
08:45 «Мы сейчас остались на улице»: людям дали 5 дней, чтобы покинуть разбитое шахедом общежитие в Одесской области — среди них семьи военных (фото) фотографии
20
1 октября
21:45 Цена нашего завтра: что мы на самом деле празднуем 1 октября и почему «спасибо» — слишком мало (колонка)
43
20:10 Знаменитый одесский санаторий собираются оставить без воды и банкротят: казалось бы, причем тут «Карфаген»?
6
18:08 Уязвимая энергетика: 37 миллионов гривен на защиту критической инфраструктуры испарились через «прокладку», связанную с первым зампредом Одесского облсовета
12
16:01 Осінні канікули у Gagarinn Kids: цілий тиждень яскравих активностей (на правах реклами)
13:58 Плата за дырявые трубы и шкурные интересы: с легкой руки «слуг народа» в Фонтанской громаде взвинтили тарифы на коммуналку
1




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×