2



«ПриватБанк» переходит в стопроцентную собственность государства,- Кабмин


Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ЧАО «ПриватБанк» в стопроцентную государственную собственность.

Такое решение было принято на воскресном заседании Кабинета Министров Украины, пишет «Урядовий портал».

Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ЧАО «ПриватБанк» и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.

«Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке. Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры «ПриватБанка» обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стало его полным собственником»,- отмечают в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Переходный период начинается с 19 декабря. Государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме.

В Правительстве исходят из того, что принятое им ответственное решение спасло как «ПриватБанк», так и всю банковскую систему.








Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 19 декабря 2016, 00:17     +39      
Беня опять всех надурил:)
   Ответить    
Светлана Швец
Бабки все в Швейцарии, теперь пусть государство ищет где взять бабки для вкладчиков.
   Ответить    
Светлана Швец
""Добрый волшебник" )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Leonid M.
«Уверен, как только зайдет кредит МВФ, макрофинансовая помощь ЕС, помощь США и кредит Мирового банка, как только существенно вырастут золотовалютные резервы Украины, как только у нас начнутся антикоррупционные реформы, реформы судебного законодательства, реформы по созданию инвестиционного климата, курс немедленно откатится назад. До какого уровня  сейчас безответственно утверждать. Но точно, он будет не 13, не 12 и не 11 гривень. Он будет меньше»,  подчеркнул Порошенко.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 19 декабря 2016, 14:34     -6      
Тогда пишите, когда он это говорил. Это было до войны.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Война началась в марте 2014, когда Раша отжала Крым, а говорил он это уже апасля
   Ответить    
VASKO2777
Колорады не радуйтесь все ОК.  Не дождетесь.
Privat24 работает даже лучше. Оплатил квартиру буквально все. Переводит деньги. Правда заставили поменять пароль. 
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 19 декабря 2016, 07:45     +22      
Ключевой вопрос:кому выгодно? И что взамен получили владельцы банка? (Как обычно за счет населения)Сомневаюсь, что если бы им это было не выгодно, национализация бы так просто состоялась…
   Ответить    
Fly_hollander
По словам мин.финансов, после стабилизации банка ( дофинансирования с бюджета), банк будет выставлен на продажу на конкурсной основе. Угадайте с трех раз имя будущего покупателя. Подсказка, песня из к/ф"Золотой ключик", но с коррекцией имени главного героя- По-та-та-та-та-та-РО-та-та-та-та-та-ШЕ…

Вся эта схема понадобилась ради одного -отжать его у Коломойского ибо прдать его он не соглашался. А руками государства -выглядит вонюче, но законно.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Буквально за пару дней национализировали, без разбирательств и судов.
   Ответить    
1.Одессит
Теперь всем будет Большая ЖОПА! -у 90% пенсионеров пенсии там..у МО.МВД, ГФС 3арплаты практически у всех(как и у других госслужащих в Приват Банке! Хороший банк был-жаль его государство уроет.!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Ну, если заверили то, тогда конечно… Авторитетные, вроде, люди… но я бы не доверял всем, кто связан с майданной властью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Отставить бытовых сепаратистов — даешь бытовых паникеров! Я потому не волнуюсь за себя потому как пенсию получаю в Сбербанке. Храните деньги в Сбербанке! Слава Сбербанку! Слава героям-банкирам!
   Ответить    
БиберХам
В сбербанке россии?))
   Ответить    
Неравнодушный
СБЕРБАНК РОССИИ надо изгнать из Украины.
   Ответить    
адекват
А что остальные банки и сами уйдут?
   Ответить    
БиберХам
адекват так в каком сбербанке?))
   Ответить    
адекват
Ой, какой остроумный вопрос с "подковыкой"! В американском сбербанке получаю.
   Ответить    
Куда
Вывели вас шпиона на чистую воду. Теперь заживем.
   Ответить    
адекват
Тяжело нам, шпионам, с финансированием… Может через Панаму попробовать, но там очередь из наших властьимущих.
   Ответить    
БиберХам
Слабенько для любителя раиськи слабенько))Какую панаму, только через картузик
   Ответить    
ZICCURAT
На 09.41.
И тем, кто не связан, тоже.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 19 декабря 2016, 10:59     +16      
Фсё… отлягло… аж камень с плечь упал. "Министр финансов заверил", а тут ещё и Гонтарева прогарантировала. Я это все слушал уже и про Дельта и про Фининсы и Кредит. Просто денег так и не увидел. Ну разве тут в деньгах дело? Главное, что Минфин и НБУ заверили
   Ответить    
Rbt
Rbt   страна по ip - ru 19 декабря 2016, 11:06     +1      
что значит денег не увидели?
По гарантированию вкладов забирали деньги из Дельты и из Имексбанка.
Никаких проблем не было!
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 19 декабря 2016, 11:57     +4      
Денежные средства юридических лиц на расчётных счетах так и не удалось забрать
   Ответить    
ZICCURAT
Проблемы были. На собственном опыте утверждаю.
   Ответить    
Куда
Проблема там одна. Чтоб забрать 2 доллара, доллар нужно отдать.
   Ответить    
ZICCURAT
Нет, немного иначе. Деньги с долларового депозита они пересчитали на гривны по курсу НБУ на день введения временной администрации. А выдали эти гривны через несколько месяцев, когда курс был существенно выше.
   Ответить    
Куда
Одно другому не мешает.
   Ответить    
sVitaly
sVitaly   страна по ip - ua 19 декабря 2016, 15:53     +2      
Под программу гарантированных выплат подлежат вклады до 200 тыс грн. А юрлица вообще не являются участками данной программы. Так что у кого-то все таки были проблемы.
   Ответить    
Adekvat Odessa
Видно вы из Имекса не забирали!! А я забирал через суды и все остальное гавно!!! может вам 2000грн легко отдали а мне сумму которую я копил на квартиру только не давно выплатили и то не в полном объеме!! а я так не хочу! хочу положить и взять деньги так как написано в договоре!!! А кредиты оочень быстро выкупают и задалбывают людей!!!
   Ответить    
РастОК
Ага, помните Гонтарева рассказывала, что не надо паниковать и скупать доллары — всё стабильно. И чё? 
   Ответить    
адекват
Ой, кто мог бы подумать — такое честное лицо!
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 19 декабря 2016, 10:29     -2      
Рђ24  Вы об этом?
   Ответить    
Лентяй
Давно Думская у Привата лого слямзила?
   Ответить    
Лентяй
Рисково
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Петя и Беня, похоже, договорились. Интересно, или Путя тоже в теме.
   Ответить    
Житель одессы 2
«В Правительстве исходят из того, что принятое им ответственное решение…»… в это кто-то верит? Я не один  вижу эти «ответственные» решения?…
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 19 декабря 2016, 00:22     +13      
Вот хорошая статейка на этот счет. Приватбанк. Почему все закончилось национализацией
   Ответить    
Бригадир
Кто ж вам правду скажет?
   Ответить    
Краснуха
давеча говорили что слухи а меня минусовали, что развожу панику
   Ответить    
Краснуха
да, попробуйте заказать наличку — будете «приятно» удивлены
   Ответить    
адекват
" Спокойствие, только спокойствие! " День, два  и соберется Вече Евромайдана и вопрос успешно ( как всегда ) порешают на благо украинского народа!
   Ответить    
Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Краснуха
это вряд ли ща будет "обострение" на фронте и возможно военное положение. но мня сейчас заминусуют и скажут что развожу панику
   Ответить    
адекват
Моя душа кошачья не приемлет диктатуры, но похоже выхода почти не остается…
   Ответить    
Куда
Диктатура пролетариата?
   Ответить    
адекват
Диктатуры классов и социальных прослоек — это демагогия. Диктатура может быть властвующей верхушки, опирающаяся не столько на классы, сколько силовые структуры.
   Ответить    
VASKO2777
Паникеров и трусов нужно расстреливать на месте они изменники предатели от испуга способные на все. При кризисе в 30-е в США
РУЗВЕЛЬД ПОПРОСИЛ ЛЮДЕЙ НЕ ПАНИКОВАТЬ И НЕ ЗАБИРАТЬ ДЕНЬГИ С БАНКА А ПОДОЖДАТЬ. Так они вышли с кризиса.
   Ответить    
адекват
И кто у нас в Украине Рузвельт? А вот расстреливать это да… как учили Феликс и Лаврентий.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 19 декабря 2016, 11:04     +10      
В пятницу заказал налик на сегодня. Утром почитал новости и вновь почувствовал выброс адреналина, такого у меня давно небыло, со времён Финансы и Кредит. Но сотрудник банка мне сказал, что сегодня не отслуживают Юрлиц. Завтра приходите говорит, будут вам деньги. Посмотрим…
   Ответить    
Лентяй
"Работники Министерства финансов будут получать зарплаты в "Приватбанке".

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на пресс-конференции в понедельник.
Как символ стабильности Министерство финансов решило перевести свой зарплатный проект в "Приватбанк". Мы доверяем и "Ощадбанку" как государственному, а сейчас и "Приватный банк" будет для нас как символ стабильности", – заявил он.
В наблюдательный совет "Приватбанка", по словам министра, "войдут лучшие мировые специалисты", представители международных организаций, сейчас формируется профессиональная команда менеджмента."

Это канец.
   Ответить    
Parazitten
>Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ЧАО «ПриватБанк» и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.<

Гарантия, конечно, железобетонная, да. От тех, кто опустил гривну в 3 раза.
Еще одно предприятие, на которое государство уселось своей жирной задницей.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 19 декабря 2016, 01:05     +16      
Та нет уселось оно не на предприятие, а на нас. За долги привата теперь кашлять будем мы. Страна дураков йопта. Какого хера я должен расплачиваться за кого-то?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 19 декабря 2016, 01:45     -3      
Гражданство обязывает.
   Ответить    
Куда
Родина-мать зовёт расплачиваться?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 19 декабря 2016, 01:53     -5      
Ну Родина тут кому как, и не зовет, а требует.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 19 декабря 2016, 01:06     +10      
«После принятия решения о национализации «Приватбанка»  его возглавит бывший министр финансов в правительстве Арсения Яценюка Александр Шлапак.
Шлапак в прошлом уже имел отношение к «Приватбанку». Точнее, не столько к самому банку, сколько к его первому руководителю — Сергею Тигипко.

В последние годы существование СССР Александр Шлапак был первым секретарем Львовского обкома комсомола. И вскоре после того, как экс-первый секретарь Днепропетровского обкома комсомола Сергей Тигипко стал главой «Приватбанка», Шлапак стал директором Львовского филиала «Привата» и постепенно дорос до заместителя председателя совета КБ «Приватбанк«.»
После национализации Приватбанк возглавит бывший министр финансов Александр Шлапак
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 19 декабря 2016, 01:08     +11      
По хорошему, ещё неделю назад в банк должна была выехать группа следователей, а сегодня должны были закрыть беню
   Ответить    
адекват
Значит не дождался…
   Ответить    
Цeнзор
Значит не было выхода.
   Ответить    
Єгор Лупан
"Держи карман шире! "
)
   Ответить    
Єгор Лупан
"Пилите, Шура, пилите гири! "(с).
Говорю вам — они золотые! )) 
   Ответить    
Єгор Лупан
Вы ещё не знаете Паниковского(Коломойского)!
Он всех вас купит и продаст (но уже дороже)! (с).
   Ответить    
Куда
Та да, рассказывают. Я к банкам отношения не имею, но ещё неделю знал, а они не знали.
   Ответить    
адекват
Может и знали, но свято верили в патриотизм Коломойского, который заставит его не бросить Украину в судьбоносное время.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 19 декабря 2016, 02:11     +12      
Так Коломойский же сейчас большим патриотом стал:)
Коломойский вступил в партию «УКРОП»
   Ответить    
адекват
Беня такой шутник…
   Ответить    
Єгор Лупан
"Весь свет смиттё, а люди аферисты! "(с).
   Ответить    
Єгор Лупан
Читал ли "минусатор" Бабеля?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 19 декабря 2016, 09:25     +7      
Он с Бебеля.
   Ответить    
БиберХам
Как зашевелились любителя раисек, лысых и адепты овоща))
   Ответить    
адекват
Пора доставать из кладовки майданную биту и боевую кастрюлю!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
VASKO2777
Колорады рано радуетесь за проват, ничего не изменится.
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 19 декабря 2016, 01:11     +8      
Странное слово «переходит»
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 19 декабря 2016, 10:17     +1      
А шо вам так и написать "ОТЖИМАЕТСЯ"чтоли?)
   Ответить    
Куда
Новости Приват24 для бизнеса
Внимание! Регламент работы на 19.12.2016г. news_clock.png18.12.2016
Уважаемые клиенты!
В связи с проведением процедуры национализации, информируем Вас о регламенте работы банка с операциями корпоративных клиентов на 19.12.2016г.:
все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20.12.2016г.;
карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и Ключ к счету ) также временно не обслуживаются;
все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.
Приносим извинения за доставленные неудобства, возникшие по независящим от нас обстоятельствам.

слава богу, что хоть приходные операции работают :) 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 19 декабря 2016, 01:27     +10      
Какие неприятные последствия национализации могут быть?
Сергей Фурса: 130 миллиардов гривен — это деньги налогоплательщиков, которые заплатят за решение этой проблемы.
Что происходит сP[Приватбанкомk иPчто делать вкладчикам? / Громадське радіо
   Ответить    
адекват
Трагическая история еврейского народ выработала у него инстинкт на во время смыться… Яценюк был первым, Беня вторым…и это только известные…
   Ответить    
адекват
Ребята, лопнет Приват или нет, даже, не столь важно, сколько важно, с каким банком в Украине вообще надёжно можно иметь дело.
   Ответить    
Parazitten
Райффайзен, Идеа.

Вы знаете надежные африканские банки? Ну вот с украинскими так же дело обстоит.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 19 декабря 2016, 10:28     +6      
МАТРАС! )
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 19 декабря 2016, 09:24     -4      
Ощадбанк. Вариантов нет.
   Ответить    
Агностик
Ощадбанк, Укрэксимбанк — вроде пока (тьфу-тьфу! ) надёжные. Ну а у большинства частных — перспективы туманные. Русская рулетка.
   Ответить    
Leonid M.
Fitch подтвердило рейтинг Ощадбанка и Укрэксимбанка на уровне "ССС-Возможен дефолт"

Fitch подтвердило рейтинг Ощадбанка и Укрэксимбанка на уровне «ССС» — Банки: деловой новостной сайт Дело Украина
   Ответить    
Агностик
Спасибо. Чё-то давно я не заглядывал в рейтинги, видимо. Впрочем, надёжность госбанков напрямую связана с состоянием экономики, так что ничего удивительного. И в любом случае у частных украинских банков, как видим на примере "Привата", эта самая надёжность ближе к игре в "угадайку".
   Ответить    
Leonid M.
Новый рейтинг устойчивости банков

http://minfin.com.ua/2016/11/29/24894050…
   Ответить    
Агностик
"Рейтинг" "Минфина" — всё-таки штука достаточно субъективная. Рейтинги Fitch, на которые Вы ссылались выше, выглядят пообъективнее.
Найти бы рейтинг _всех_ украинских банков от этого агентства…
   Ответить