sov2



30 кадров. Как сепаратисты горловскую милицию штурмовали


Как вы прекрасно знаете, корреспонденту «Думской» Алексею Кравцову повезло стать свидетелем штурма пророссийскими сепаратистами горловской милиции в Донецкой области. Вот его отчет о произошедшем.

Дело было так. Сначала мы приехали в Мариуполь, где захвачена мэрия. Пытались войти внутрь, что-то посмотреть и что-то подснять. Но здесь Алексея (Гончаренко, — Ред.) узнали в лицо, и мы спешно покидаем город и едем в Славянск. По дороге выясняем, что главные события — штурм здания горУВД — назревают в Горловке.




До этого немаленького города с почти 300-тысячным населением (больше, чем во многих областных центрах) добираемся быстро. Народ вовсю бьет окна ненавистной «мусарки». Толпа не такая уж и большая — 300-350 человек. Большинство – местные гопники, явно затаившие обиду на милицию. Подготовленных людей, которые организуют толпу, – не более десяти-пятнадцати. Почти все они в масках.  

Слышны выстрелы, звон разлетающихся оконных стекол. Щиплет шею и висит в воздухе знакомый со Стамбула запах газа. Попытка водрузить на здание российский флаг закончилась трагически для одного из сорвиголов — его сбросили с козырька. Чего он, собственно, ожидал – спрашивать как-то не хотелось. Вскоре внутри вспыхивает пожар, но милиционеры его быстро тушат.

В конце концов, сопротивление ослабевает. Сепаратисты выламывают решетки, используют газ, берут количеством. Обороняющиеся вынуждены ретироваться в угол внутреннего двора. Стрелять они не рискуют.

Дальше – толпа вламывается в здание (через два входа) и параллельно вынуждает милиционеров сдаться. Некоторые служивые во главе с начальником Андреем Крищенко еще держат оборону внутри, но силы слишком неравны, и последнюю пятерку смелых все же выводят к остальным. Последним в плен попадает вооруженный начальник.

Тем временем над дверью появляется русский триколор (спустя час его тактично сменят на флаг «донецкой республики»). На заднем дворе, по приказу некоего русского подполковника, личный состав переходит под командование нового начальника. Толпа победным маршем уходит «брать горсовет».

В принципе, все. Возвращаемся на базу. Гончаренко публикует свои первые впечатления в блоге, а по пиратскому каналу «Зелло» слышно, что местные начинают искать «одесских журналистов»…
 
 Результатом поездки, кроме взрыва мировых СМИ, стало понимание следующего: на Донбассе разыгрывается не совсем крымский сценарий. «Зеленых человечков», похоже, вводить никто не собирается. Все, что нужно нашему северному соседу, — дестабилизация. Воду мутят для того, чтобы сорвать выборы.
 
И увы, судя по риторике спикеров из вечерних политических ток-шоу, такая ситуация выгодна и назревающей коалиции между Юлей и ПР: с москалями боремся, а выборы – переносим от греха подальше.

Автор — Алексей Кравцов

































































Новости по этой теме:



Николай_02
«Бандера не пройдет»?

Ребята, передайте там им, что он умер уже давно. А то люди не знают, боятся.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 15 апреля 2014, 14:46     +30      
Прередавить танками козлов сепаратистов!
   Ответить    
Неравнодушный
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что "руки России активно причастны" к сепаратистским волнениям на Востоке Украины и призвал Москву прекратить создавать проблемы для Украины.

Об этом он сообщил перед началом Совета ЕС на уровне министров обороны 28 стран-членов в Люксембурге, сообщает УНИАН.

"Поведение России и события на местах говорят сами за себя. Мы принципиально не комментируем данные разведки, но я считаю, что является очевидным, что руки России активно причастны к этому", — сказал генсек НАТО.

По словам главы Альянса, НАТО обладает достаточными разведывательными данными, которые свидетельствуют об активности России в восточных регионах Украины и вдоль восточного участка украино-российской границы, где Россия накопила около 40 тысяч военнослужащих.

"Россия должна прекратить создавать проблемы Украине и должна принимать участие в их решении", — заявил генсек НАТО.
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 15 апреля 2014, 14:54     +13      
Наши, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СМИ (Украинские) сообщают что… внимание! :

"Все другие подразделения области работают в штатном режиме, работники милиции занимаются расследованием заявлений и сообщений о правонарушениях, поступающих от граждан", — сообщили в МВД.

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!
Кто может и как может работать в силовых структурах нормально в то время, как ЗАХВАТЫВАЕТСЯ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ!!!

Объясните мне, неразумному!
   Ответить    
КоТковарныЙ
ага! как менты косили капусту с торгашей-так и косят! работают в штатном режиме! )) 
   Ответить    
ДэНис
http://gorlovka-pravda.dn.ua/novosti-gor…

опальный экс — руководитель ритуальной службы КП «Простор» Игорь Безлер?
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 15 апреля 2014, 16:00     0      
Николай 02,точнее убил агент КГБ, в Мюнхене
   Ответить    
cat123
cat123   страна по ip - ua 15 апреля 2014, 19:44     0      
Да и на западной Украине тоже надо сказать об этом.
   Ответить    
добрый_дядя
«Нет — олигархической власти» -) А до этого какая была?-)
   Ответить    
gold long loaf
ветераны Одессы против рашистов http://odessa-life.od.ua/news/18…
   Ответить    
Шоколад2012
Длстали! Может уже пора заканчивать с этим цирком. ВВ, спецназ, альфа, что там еще — утопить в крови этих тварей, чтоб другим не повадно было.
   Ответить    
Zangarmarsh
Не надо "топить в крови". Многие люди -- просто жертвы пропаганды. Нужно ликвидировать особо рьяных, а с остальными вести разъяснительную работу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дон кихот
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:01     +17      

   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:02     +10      

   Ответить    
Дон кихот
Ой в Евросоюзе тоже все тоже самое и дороги убитые есть и коррупция, это все за вливание глаз, это политика мол смотрите, у них может только быть немного больше, пускай покажут фото промышленных районов ес вот твари вообще убивают идею  рационального мышления и так у отупевшего народа
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:06     +8      
Ты хоть в Европе был?))
   Ответить    
Неравнодушный
Нужно не мешать Украине стать на ноги, а помогать наладить нормальную жизнь.
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:48     -2      
Ой, ты по своему усмотрению только Путин помоги, еричать можешь, а тут государмтвенный устрой, кухарка
   Ответить    
fremd
fremd   страна по ip - at 15 апреля 2014, 15:27     +6      
а где в европе дороги убитые? и что происходит страшного с промышленными районами?
   Ответить    
Массква
Венгрия, Румыния и Болгария — вроде бы Европа, да?
   Ответить    
Одессика
Да что вы? И давно вы там были? Румынским дорогам можно позавидовать только. Бред не несите, ладно?
   Ответить    
Массква
Украинские дороги признаны одними из худших в мире -
Худшие дороги по мнению международных экспертов, представлена Молдавией — качество дорог там оценили в 1, 5 балла. На дне рейтинга оказался и ряд стран Европы, включая Польшу (2, 6 балла), Болгарию (2, 5 балла) и Румынию (1, 9 балла).
   Ответить    
Одессика
А я разве сказала про Украину и Молдавию? Вы внимательно читаете? Вы прежде чем ссылками кидаться, хотя бы узнали по каким критериям оценка идет, а потом умничали..
   Ответить    
Массква
А Вы знаете много критереев качества дорог?
Или знаете, по каким оценивали? Если Вы внимательно прочитаете, там есть и про Польшу, Болгарию и Румынию. И, да, я был в Болгарии и сравнивать могу.
   Ответить    
Одессика
Когда вы там были?И где? Так вот, раз вы не знаете, то нечего стрелки косить. Пруфами не я раскидываюсь, а вы. У вас в Рассее так принято, сначала поорать, а потом подумать. А для оценки качества дорог, да, существуют определенные критерии. Понимаете, какая вещь: не знаю, как у вас в Мухосранске, но в мире по дорогам не только конные телеги ездят (хотя и такое случается) но еще и автомобили, и даже не легковые. Так что подучите матчасть, потом придете..
   Ответить    
Одессика
Греция сама виновата. Они думали, что ЕС будет их содержать всю жизнь.
   Ответить    
Одессика
Скажите, вы в шахматы играть умеете? Какой принцип данной игры? Судя по вашему комменту, не умеете..
   Ответить    
Zangarmarsh
***давай войну уже, что бы уде никому ничего не было

Если вы хотите умереть, почему бы не начать с себя? А за остальных решать не надо.
   Ответить    
Дон кихот
Когда вы поймете что большинство хочет референдума что бы справедливо решить где жить и все, ну не хочет народ жить с американцами дайте людям жить как они хотят а не телик смотрите, который хунта контролирует и промывает мозги
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:08     +21      

   Ответить    
kurzhaar
эта падаль роддом захватывал. если Вы помните. если для Вас он авторитет, то милости просим в АД. 
   Ответить    
Zangarmarsh
Вы живете с американцами? По-моему, вам лечиться надо. Без обид.. :) 
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:22     +3      
Ты олень кто твою культуру трогает воин задрыстовый!!!
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:43     +4      
Ну не дебил?Ты ущербный, евросоюз тебя за уши не тянет, топай в Россию
   Ответить    
Дон кихот
Нет это ты сука, не будет ес так как вы не хотите слушать нас а мы вас, а теперь пора рушить все что бы не было Евросоюза, а то так вы бесприделите на майдане и под держивайте хунту а мы Тоесть не имеем права хотеть как Крым уйти от сюда в нормальную страну!!
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:51     +6      
Тебе с твоей культурой только в Рашу, собрал чемодан и вперед голодранец, не плюйся ! Хотеть ты можешь, но ты не Крым
   Ответить    
Дон кихот
Это ты голодранка, зомбисранка, не нагнетай ситуацию я не думаю что тебя на поле битвы увижу, с ножом в брюхе, ой я тебя прошу евромайдан в Киеве тоже свою культуру показал, быдло гоп, мы вас вашим же оружием, вы нас не спрашивали чего юго-восток не спрашивали?? Вот и все теперь будут руины или референдум, тихо и спокойно
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 15 апреля 2014, 16:09     +3      
Срочно к Ложечки на Воробьева, только полный идиот хочет руины в своей стране, референдум ты хочешь, я нет и таких большенство, так что иди и лечись, дурилка
   Ответить    
Дон кихот
Нет дорогая большинство за референдум, не сотрясай воздух, видишь пошла коса на камень, а что бы вы не радовались
   Ответить    
kotia
kotia   страна по ip - ua 15 апреля 2014, 16:30     +1      
Дон Кихот не надо лавры всех Вам, не коса на камень.а отднльно взятый больной решивший глаголить от имени большенства, правильно сказали, лечитесь
   Ответить    
Галина
население Горловки я так понимаю по информации из статьи 300 тыс. человек, а бузили от 250 человек до пары тысяч? и это называется ВСЕ хотят референдума??
   Ответить    
лина35
Дон кихот Скажите пожалуйста, а если референдум (всеукраинский, я имею ввиду) выскажется против федерализации, восток успокоится и примет мнение большинства как данность?
   Ответить    
Шоколад2012
Дон кихот, какие проблемы Могу скинуться на билет в срашу, вот едь туда и живи со славянами
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:00     +8      
или со славянкой! )
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 14:59     +29      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zangarmarsh
Вы в курсе, что огромную кучу кредитов набрал непосредственно Янукович? :) 
   Ответить    
Дон кихот
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:11     +12      

   Ответить    
Дон кихот
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:15     +14      

   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:57     +1      
Ник поменяй на Вася Пупкин, потом честный референдум в рамках закона требуй(только для тебя референдум в Крыму был честный)как и власть в Крыму лигитивная, ущербный
   Ответить    
EZZ
EZZ   страна по ip - od 15 апреля 2014, 16:06     +4      
Дон кихот-борец с ветряными мельницами, и референдум у него "юридический"
   Ответить    
Zangarmarsh
http://index.minfin.com.ua/i…

Посмотрите, как рос внешний долг Украины за время его правления.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:07     +7      
и как таяли золотовалютные резервы!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:04     +18      

   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Да, у нас все же подобие демократии отдающее бардаком из-за незрелости государства. А в России подобие стабильности отдающее крепостным правом из-за менталитета.
   Ответить    
Дон кихот
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Весь мир поддерживает Украину! Победа будет за нами! Путлер окажется в.опе.
   Ответить    
T-34
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одессика
Ну да, в остальной части мира осталась Северная Корея. Это очень показательно))Какие забавные у вас понятия о мире) Вы хоть из дому выходите когда-нибудь? Знаете, кроме кухни, туалета и дивана, есть улицы, дома..
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 15 апреля 2014, 15:27     +6      
НУ ты и поц ты куришь что то?
   Ответить    
Дон кихот