ПС1



Пробежки станут платными? Стадион «Динамо» после реконструкции закрыт для простых одесситов (обновлено, фото)


Неприятный сюрприз ждал сегодня одесситов, которые хотели заняться спортом на стадионе «Динамо», открытом на прошлой неделе после реконструкции.

На воротах висит замок, и зайти на территорию невозможно, рассказали «Думской» очевидцы.




«Кажется, у нас забрали стадион «Динамо» — единственное место, где можно было побегать по хорошему покрытию и провести групповые тренировки для всех желающих.
Технически, стадион всегда был ведомственным, но за неимением альтернативы все ездили тренироваться туда», — написал в соцсетях одессит Сергей Проценко.

С администрацией спортивного сооружения связаться не удалось, а охранники, дежурящие на входе, заявили нам, что после реконструкции пробежки на стадионе станут платными.

Напомним, легкоатлетический стадион «Динамо» открыли на прошлой неделе – он стал базой олимпийской подготовки. При поддержке госбюджета там оборудовали новые беговые дорожки с современным резиновым покрытием, установили крытые трибуны и ограду по периметру.


ОБНОВЛЕНО В 21:19. Президент Федерации легкой атлетики, народный депутат Алексей Гончаренко в комментарии «Думской» сказал, что займется ситуацией. «Я сделаю все, чтобы стадион «Динамо» остался бесплатным и открытым для всех желающих», — заявил он.






Krek
Krek 6 ноября 2017, 20:20     +32      
А вы шо подумали? Для людей?
   Ответить    
Неравнодушный
Должен быть для всех желающих людей и в интересах людей!
   Ответить    
TAG501
На самом деле тема довольно спорная.
Если там планируется проводить соревнования высокого уровня, то для именно «прийти-побегать» беговая дорожка должна быть закрыта, но вход на стадион свободным.
Почему бы вопрос не поставить вопрос в другой плоскости: почему такая дорожка одна? А недавно вообше таковых не было. Есть стадионы «Спартак», «СКА», «Январец», был «Локомотив» (!!! ), с десяток ВУЗовских стадионов, «Олимпиец».
Почему то все без вопросов платят за бассейн, за корт, просто за аренду спортзала). Просто цена должна быть  доступной и вырученные деньги идти на развитие спорткомплекса.
Но чтобы люди пришли туда нужно что? Правильно! Потратить денежки и сделать цену ДОСТУПНОЙ!
В Германии, к примеру, тренажерный зал вечером за три часа 5 евро (при зарплате около двух тысяч вполне  приемлемо), аквапарк с дорожкой и другими атрибутами в выходной 4,5 евро со взрослого (за день!). Сколько в Одессе стоит аквапарк)? И народ не зарабатывает таких денег).
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 9 ноября 2017, 11:56     -3      
покажи мне такие цены в германии, а то я как лох плачу сильно дороже.
   Ответить    
Krek
Krek 18 ноября 2017, 12:45     +1      
в Германии , если стадион муниципальный , то вход на него свободный ! И поверьте выглядит он получше.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 6 ноября 2017, 20:22     +23      
Бегайте по плитке-трухановке!
   Ответить    
Oпанас
Oпанас   страна по ip - od 6 ноября 2017, 20:44     +17      
Бегаю по трассе здоровья. Бесплатно.всем рекомендую
   Ответить    
Семь-Восемь
подожди. это пока бесплатно
   Ответить    
БиберХам
Подымай цены на кеды шобы народв полной мере всё ощутил
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 6 ноября 2017, 21:59     +3      
Еще на Спартаке можно бьіло раньше (лет пятнадцать назад) бегать
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Дай бог продлят трассу до 16 фонтана и надо будет окупать вложения — вход платный :) Но трасса здоровья, а говорят здоровье не купить.
   Ответить    
Антигурвиц
ДОВЕРЯЙ ворам крокодила…ха, ха, ха…гена опять отпуск взял
   Ответить    
Александр Бородач
причем тут гена? это ментовский стадион, он не подчиняется мэрии
   Ответить    
Неравнодушный
Это стадион "Динамо" и действительно является полицейским. В интересах взаимопонимания полиции с народом  стадион должен быть открыт для всех желающих.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 6 ноября 2017, 21:07     +5      
a раньше там можно было спустится к морю от политеха, в открытый яхтклуб
   Ответить    
Евстрастий
Хотел там начать бегать с недели). Ну если плата относительно не большая и там хоть поставят элементарные бесплатные аппараты с питьевой водой, и будут следить за порядком, то почему нет(?). Смотря почем вход будет. Бегал там весной, много детей с утра тренируются, бегают всякие люди, место важное и нужное. Главное что-б не по жлобски это все было, с умом. Я не против платить, но дайте хоть минимум сервиса! ) А детям бесплатно нужно. По трассе здоровья, это люкс конечно, но не всем удобно, много времени на спуск, подъем.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 6 ноября 2017, 22:01     +3      
Думаю, прилигающие школьі ключ от замка получат)
   Ответить    
Радник
там их нет
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 6 ноября 2017, 23:27     +5      
На Гагарина есть
   Ответить    
Радник
разве они туда ходят?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Туда еще СБУшники ходят.
   Ответить    
Неравнодушный
… пусть ходят! Никто не должен отрываться от простых людей: ни СБУшники, ни полицейские, ни кто бы то ни было другой!
   Ответить    
Радник
Речь о средних школах на Гагарина.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ваша речь об одном, моя о другом.
   Ответить    
Радник
Но почему то вы под моим комментарием написали, нажав кнопку "ответить". Откуда такая невнимательность?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мой ответ не подразумевал отрицания. Откуда у вас  такая невнимательность?
   Ответить    
Радник
так это был ответ? я что то спрашивал об сбушниках?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это было уточнение.
   Ответить    
Радник
весьма странное. когда двое ведут разговор о школьниках третий "уточняет" об эсбушниках
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Странно, что вы считаете, что на этом форуме разрешены только диалоги между двумя форумчанами.
   Ответить    
Радник
Речь о несуразных "уточнениях", не относящихся к конкретному диалогу.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Они несуразны только с вашей несуразной точки зрения.
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Речь шла о стадионе и о людях, которые его посещают.
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
С какой целью школьниками интересуешься, изврат ты эдакий?
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
А ты бабка, видать молодуха однак, гыгыгы
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я разве был против вашего обсуждения? Я его просто дополнил или это запрещено?
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это попытка обвинить меня во флейме с вашей стороны, но она не имеет ничего общего с реальностью. Моё дополнение в контексте  темы статьи.
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я без ваших "ценных" указаний сам решаю, кому и что мне отвечать. Заведите себе сайт или блог и там устанавливайте свои правила.
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я на ваш флейм тоже не буду влиять.
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
А вы бы на свой.
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Для начала начните с себя. И про хамство забудьте.
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Аналогично с вашей стороны.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 7 ноября 2017, 08:53     +2      
На блюдечке с голубой каемочкой…
   Ответить    
Любовь Белолипецких
Ещё идёт реконструкция, остались сектора и часть разметки. Стадион открыли формально к 93-летию, на открытии было принято решение о выделении средств на сектора. Пока дорожка не устоялась бегать на ней нельзя. Легкоатлеты мастера спорта на длинные дистанции — ждут  и бегают по трассе Здоровья. Неужели любители тоже не могут подождать?
   Ответить    
Любовь Белолипецких
А ещё президента Федерации А. Гончаренко приглашаем 9 ноября на Чемпионат Одесской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-06, 2007 и младше в 13.00, манеж «Олимпиец».
   Ответить    
Игорь Сидоров
Конечная цель?Здоровье нации.Живём по новому.Здоровье избранным.Но это ненадолго.А…й разберется.
   Ответить    
Неравнодушный
… стадион будет открыт для всех. Я так думаю!
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 7 ноября 2017, 08:54     +4      
«Думская», сделайте репортаж про бывший стадион ОИСИ (строительной академии или «Пионер») — там полный армагедон и, по-моему, его потихоньку готовят к «утилизации».
   Ответить    
Неравнодушный
.. а что со стадионом ОНУ в Шампанском переулке? Ещё не застроили?
   Ответить    
БиберХам
Судя по тому в каком он ужасном состоянии, то скоро сдадут
   Ответить    
БиберХам    Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 7 ноября 2017, 16:27     +4      
У спорткомлпекса политеха в Шампанском пер. уже несколько лет частично разрушена крыша, из-за чего не работает бассейн. Стадион возле спорткомлпекса еще год назад был "жив" — сейчас не знаю.
   Ответить    
легкая атлетика Одессы
Стадион открыли к 93 -летию образования общества «Динамо». Но еще ведется работы по разметке, скоро возьмутся и за сектора. И дорожка должна устояться. Спортсмены, тренера это понимают, а любители почему-то не хотят понимать…

А президента федераци легкой атлетики А.Гончаренко приглашаем на чемпионат Одесской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-06, 2007 и мл. 09.11.17 в манеж «Олимпиец» в 13.00
   Ответить    
   Правила


6element