брендинг



Пробивают самолетные капониры и сжигают танки: Канада собирается передать Украине тысячи мощных ракет для штурмовиков


Десятки тысяч неуправляемых ракет класса «воздух-земля» собирается передать Канада Украине.

Как сообщает со ссылкой на советника министра обороны этой североамериканской страны Canadian Broadcasting Corporation, речь идет о боеприпасах CRV7, разработанных в 1980-х годах и снятых с вооружения в начале 2000-х.

Всего таких осталось 83,3 тысячи штук. Три года назад правительство Канады подписало контракт на утилизацию ракет, однако сейчас Оттава рассматривает вопрос о передаче их нашей стране. Правда, не все изделия оснащены боеголовками.




«Прежде чем отправить оборудование в Украину, мы тесно координируем свои действия с Украиной, чтобы убедиться, что помощь будет соответствовать ее военным потребностям», — отметил советник.

CRV7 (Сanadian Rocket Vehicle 7) - это 2,75-дюймовая (70 мм) ударная ракета со складывающимся оперением, изготовленная Bristol Aerospace в Виннипеге, Манитоба.

Считается одной из самых мощных неуправляемых ракет в мире — ее кинетической энергии хватает, чтобы пробить стандартный самолетный капонир и даже броню некоторых танков. Бронебойная модификация изделия, с усиленными вольфрамом поражающими элементами, без проблем уничтожает танк Т-72 в боковой и верхней проекциях с расстояния в 3 км.

Обычно таким оружием оснащаются штурмовые самолеты и вертолеты, однако есть возможность запускать их и с поверхности земли.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Адмирал Крузенштерн
Русский оккупант, welcome to hell!!!
   Ответить    
Валерий55
«Всего таких осталось 83, 3 тысячи штук.» ЗАБЕРЕМ УСЕ !!!
   Ответить    
Victor 6932
Да, Bristol Aerospace таки в Виннипеге находится. Большая компания.
   Ответить    
   Правила



11 января
19:55 Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
16:59 Погода дает добро: школы Одессы возвращаются к обычному обучению
14:39 Новая реактивная «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний фотографии
4
11:41 В Одессе введена в эксплуатацию третья очередь ЖК «Прохоровский квартал» от СК STIKON (новости компании) фотографии
08:52 Рецидивист за решеткой: в Одессе кража автомобильных зеркал закончилась восьмилетним сроком
8
10 января
21:31 Ради развития рекреации: Лузановский пруд и территория санатория им. Пирогова войдут в состав нацпарка «Куяльницкий»
5
18:01 Семь приговоров за запуск салютов на Одесчине: от реального срока до небольшого штрафа
3
14:54 Снегопад и гололед: в Одесской области ожидается ухудшение погодных условий (фоторепортаж) фотографии
4
11:39 Атака на Одесский район: в порту вспыхнул пожар, поврежден резервуар
1
10:16 В Одессе звучат взрывы: город атакуют ударные беспилотники
1
08:57 Электротранспорт в Одессе обещают пустить в феврале, но пока водителей срочно переучивают на автобусы
7
9 января
22:00 Аварийный ремонт в Одессе перенесли: свет отключат в ночь на 10 января
4
20:16 Одесский облсовет купил новые машины: на автопарк из бюджета потратили больше 7 млн грн
7
18:42 Теневой флот путина и… ОПЗЖ: еще один захваченный американцами танкер с российской нефтью принадлежит одесситу
5
18:11 Дроновая атака по портам Одесской области: есть раненый и погибший (фото) фотографии




Статьи:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





19:35
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?

По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.

Читать дальше

18:05
51-летний мужчина погиб под колесами поезда.

Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Читать дальше

16:17
12 января школьники могут вернуться за парты.

В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.



16:00
Рецидивист за решеткой: на восемь лет в тюрьму отправился похититель автомобильных зеркал за вымогательство

Такой строгий приговор Киевского райсуда он получил из-за рецидива, передает корреспондент «Думской».

Читать дальше

14:30
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)

В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.

Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.

Читать дальше

13:00
Когда в Одессе выпал снег, а у твоего хозяина отличное настроение

VIP-покатушки для самого лучшего пассажира



11:34
Часть Одесского района без света из-за аварии.

Как у вас со светом?



09:03
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.

При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.

Читать дальше

21:57
ВІДБІЙ повітряної тривоги
145361931









Думская в Viber


Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Погода дает добро: школы Одессы возвращаются к обычному обучению
Погода дает добро: школы Одессы возвращаются к обычному обучению
Ми використовуємо cookies    Ok    ×