VPO



Пробкам — бой: мэрия намерена выделить трамвайные пути на Преображенской и Пантелеймоновской


Одесская мэрия намерена изменить схему движения на Преображенской и Пантелеймоновской улицах, чтобы избавиться от пробок.

Об этом шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании в муниципалитете.

Как рассказал директор департамента транспорта и связи горсовета Александр Илько, там планируется выделить трамвайные пути, сделав невозможными заезд и парковку на них автомобилей. По его словам, чаще всего заторы на этих улицах возникают по вине водителей, занимающих рельсы и блокирующих тем самым движение трамваев.

В свою очередь, мэр Геннадий Труханов считает, что совсем отделять рельсы от проезжей части не стоит: надо позволить ездить по ним автобусам и машинам экстренных служб.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





novichok na forume
В Стамбуле есть выделенные отбойниками полосы для автобусов. Но вы меня извените конечно, там из общего количества в 8 полос движения выделили 2. А у нас из 4 оставят 2? 
   Відповісти    
Delta
Мост построит хозяйственник. Как в керчи
   Відповісти    
Yuriy Ilchenko
Например, Женева  rue de la Servette. Две полосы для автомобилей по краям и две трамвайные колеи в центре. Не сказал бы, что автомобилистам это удобно, но для всех наверное это лучший вариант.

https://web2.ph.utexas.edu/~…
   Відповісти    
4D
4D 18 квітня 2016, 22:50     +5      
Можно просто нацепить на трамвай отбойник и разрешить таранить автохамов! Пару раз и всё, никто не рискнёт ставить "раком" машину!
   Відповісти    
pir yur
На Пантелеймоновской давно уже капремонт нужно делать. С полной заменой покрытия.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
для этого нужно на лет 15 омолодить Гурвица )
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 18 квітня 2016, 11:16     +13      
Это правильное направление благоустройства. А на Французском хотят объединить трамвайные пути с дорожным полотном, и это неправильно. Труханов, сам того не желая, подтверждает ошибочность такой «реконструкции».
   Відповісти    
Delta
Delta 18 квітня 2016, 11:19     +17      
Труханов, сам того не желая, подтверждает ошибочность себя
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Пантелеймоновская как будто ковровую бомбежку пережила. Это не улица, а ухаб на ухабе. Там не трамвай отделять нужно, а полный капремонт.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
на Тираспольская площадь? Каждый раз как на минном поле, можно остаться без колес.
   Відповісти    

addvokadd
Столбики проще поставить чем сделать эти две улицы + Софиевская. Хозяйственник мер, аж душа болит за него как у него за наш город
   Відповісти    
Searcher_FF
А поток машин куда денется, стесняюсь спросить?
   Відповісти    
Delta
рассосется…
   Відповісти    
Светлана Швец
Будут ходить специальные грузовые трамваи, с платформами для автомобилей.
Штук 5 на платформу, если под углом ставить.
Вы что же думаете наш мэр совсем тупой?
Он обо всем подумал.
Там же и сейчас проехать нереально.
   Відповісти    
kukuwka
Метрополитен сделайте, мать вашу, вот он то и разгрузит город!!!
   Відповісти    
Delta
метро в Одессе — нереально
   Відповісти    

inquisitiо77
надо просто разрешить трамваям пзчть авто которые мешают проезду с последующим ремонтом трамвая автовладельцем.
   Відповісти    
Delta
Вот самое мудрое решение! По другому дэбыл(к)ы не поймут
   Відповісти    
bububu
bububu   страна по ip - od 18 квітня 2016, 12:30     +7      
им бы ещё подсказать о том что надо как-то выделить трамвайные пути на Новощепном ряду.

на Преображенской и Пантелеймоновской мало видела машин, припаркованных на трамвайных путях, а вот Новощепной — узкая проезжая часть, Привоз, строительный рынок — часто паркуют авто на трамвайных путях или в близи (слишком близко), тем самым делая «затор» из трамваев
   Відповісти    
pir yur
Там жуть полная. Мало того, что торгующие выставляют свои лотки и товар на проезжей части, к тому же ещё и машины как попало стоят. Последний раз там ехал лет 10 тому назад, с тех пор зарекся там ездить.
   Відповісти    
Агностик
А вот это — правильная мысль. Конечно, представляю вой автолюбителей. Но и они должны понять, что это — необходимая мера. Нормальная сеть городского транспорта — это решение проблемы пробок, пусть даже поначалу может казаться наоборот.

Правда, я плохо себе представляю, как это будет реализовано. Полное выделение полос — прекрасно представляю. А вот такое частичное — с трудом. Кто будет следить, чтобы автобусы и маршрутки заезжали на эту выделенку, а легковушки с грузовиками — нет? Что, ставить полиционера на каждом перекрёстке?

От Пересыпи тоже в своё время сделали выделенную полосу для маршруток. И что? Машины спокойно по ней катаются.
   Відповісти    
Luckcat
Зато на Генуэзской один из депутатов фракции «Доверяй делам» предложил бороться с пробками, пустив транспорт по трамвайному полотну.
Это называется — здесь играем, здесь не играем:)
Реконструкция придет на Генуэзскую / Новости Одессы на Odessa1.com
   Відповісти    
Luckcat
Парковка дельфинария «Немо» только ухудшила транспортную обстановку на Ланжероне
Парковка дельфинария [Немоk только ухудшила транспортную обстановку на Ланжероне — praWWWda.com. Новостной портал
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 18 квітня 2016, 13:27     +1      
Надо побольше, чтоб народ вышло на Думскую, тогда Труханов распорядится, чтоб снесли киДановские, и не только его, высотки в Центре:)
   Відповісти    
Rayan Honor
Монорельс нужно строить, транспорт «выносить» на другие уровни.
Мэрия действует как в басне Крылова про оркестр, на узкой улице то трамвайные пути переставят, то столбики рвутся ставить.
Как будто заснули в 19 веке, проснулись в 21 и привычно потянулись на работу — руководить.
   Відповісти    
брасс
Только в нашей стране и в нашем городе ремонт дорог начинают с понедельника с 8-00.Сегодня от аэропорта до пересипского моста ехал 1-5 часа.Только вредители могли ремонтировать ивановский мост в понедельник в час пик.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Да нет, ехал там вчера (то есть в Воскресение) в обед, так эти гаврики там уже во всю делали дорогу. Кусок возле поворота на Аэропорт. Пробка была от Селекционного.
   Відповісти    

 Енот
в цивилизованных странах выделяют первую полосу для горэлектротранспортатра, а видеокамеры за нарушителями следят. Сколько денег приплывет в бюджет?  И это реально действует.
   Відповісти    
Yuriy_Od_Ua
Эта инициатива ни к чему хорошему не приведет. Пробки будут дикие.
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
Хороший штраф  для водителя авто, которое  заблокировало дорогу,  и  не  надо ничего  придумывать. И  деньги  надо будет  брать не  из бюджета,  а  наоборот   будут  поступления  в бюджет.
   Відповісти    
Сергей Тарасенков
Это же буду пробки ужасные, где мозги.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×