Zara new



Одесское представительство «Альянс Франсез» остановило работу из-за агрессивных соседей


Одесский филиал ассоциации «Альянс Франсез», который много лет способствует развитию французской культуры в нашем городе, стал объектом агрессивных действий со стороны новых соседей и был вынужден приостановить работу.

Некоторое время назад некоммерческая организация переехала с Пушкинской в дом №4 по переулку Чайковского. Жильцы памятника архитектуры почему-то невзлюбили просветительскую организацию и начали ее буквально терроризировать.




Они поменяли замок на входе, а также постоянно угрожали преподавателям ассоциации и слушателям языковых курсов, обещая натравить на них бойцовую собаку. Директор одесского филиала Диана Бангура и вовсе подверглась физическому насилию: ее сильно толкнули.

Сотрудники полиции зарегистрировали несколько заявлений со стороны «Альянс Франсез», но работа организации, обучающей французскому языку больше 600 человек, пока заблокирована. Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон попросила сотрудников не выходить на работу, чтобы не нарываться на конфликт.

Дипломат обратилась к мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Этот год на уровне министров иностранных государств обеих стран был назван годом французского языка в Украине, и на фоне этого происходят эти атаки», — говорится в письме Дюмон на имя городского головы.

Копии заявления были направлены главе МВД Арсену Авакову, министру образования и науки Лилии Гриневич и министру иностранных дел Павлу Климкину.

Наш корреспондент наведался в переулок Чайковского, но пообщаться с соседями французской организации не смог: двери дома закрыты на замок, на звонки никто не отреагировал.

Ассоциация «Альянс Франсез» объединяет 822 центра в 132 странах мира. Являясь формально независимой, она частично финансируется французским государством. Правда, в этом году Париж резко сократил расходы на поддержание структур «Альянса», что сильно осложнило жизнь организации. Именно недостаток средств заставил одесское представительство сменить помещение.

 








Реклама

advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 16:32     +19      
а чем соседи мотивируют агрессию?
   Ответить    
Haskuldr
Нарушением Жилищного кодекса Украины (ЖКУ), ст. 6 которого определено, что жилые дома и жилые помещения предназначаются для постоянного или временного проживания граждан, а также для использования в установленном порядке в качестве служебных жилых помещений и общежитий.
Таким образом, любое другое целевое использование жилых помещений, кроме жилья, требует перевода таких помещений в нежилые.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 октября 2018, 17:05     +4      
Они находятся в помещении категории жилое или категории нежилое?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 17:07     +5      
хаски, так это ты — жильцы???
и бойцовская собака???
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 09:45     +2      
Хаски вообще-то добрая порода, но эта на сайте какая-то помесь с крокодилом.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 09:57     +2      
та, хаски — коврик под дверью, только живой.
   Ответить    
Умник
ну так они занимают нежилое помещение, официально арендуют его у города
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 17:11     +4      
…а как же!
   Ответить    
Умник
Где это вы вычитали об отдельном входе?

Нежитлове приміщення — приміщення в структурі житлового будинку, що не належить до житлового фонду і є самостійним об'єктом цивільно-правових відносин.

У першому, другому та цокольних поверхах житлових будинків допускається розміщувати приміщення адміністративні, магазинів роздрібної торгівлі, громадського харчування, побутового обслуговування тощо згідно з переліком та відповідними вимогами щодо загальної площі та кількості відвідувачів.
   Ответить    
Haskuldr
Будинки і споруди ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005
   Ответить    
Vicarious Atonement
а с чего эти дауны решили что оно не переведено? обычно происходит так — французы, то выедут, но заедут игровые круглосуточные автоматы
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
им французский прононс не нужен по определению
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 09:44     +2      
Лучше прононс, чем понос.
   Ответить    
Svetlana Odessa
А Вам бы понравились"соседи" к которым ходят на курсы 600!!! Человек?
   Ответить    
Matilda57
Из-за потока людей в подъезд могут попасть воры. Или кто-то из учеников курил в подъезде или сходил по нужде,вот жильцы и возмутились.
В моем подъезде жирная соседка делает массаж на дому, постоянно бабища шастают, топают и лузгают семечками, мусорят и хамят. Иногда с ними просачиваются закладочники.
Поддерживаю жителей.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 00:14     +1      
склочница и ябеда!
   Ответить    
Vicarious Atonement
ну так напишите на неё в налоговую, делов-то…
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 18:04     -2      
тогда я буду склочником и ябедой? нуна.
   Ответить    
C. Cattani
Он Матильде написал, а не тебе.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 октября 2018, 05:37     +2      
Соседи мотивируют свою агрессию войной с Наполеоном;)
   Ответить    
Haskuldr
Возможно соседям не понравился у себя в подъезде проходной двор в количестве 600 человек и связанные с этим неудобства. А кому понравится?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 16:39     +3      
какие неудобства?
бойцовская собака побольше неудобств вызывает, хаски?
   Ответить    
Haskuldr
Прикиньте малохольный если у вас на лестничной клетке будут шастать 600 человек, понравится?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 16:44     -1      
та хоть 6000!
   Ответить    
Haskuldr
Вам живущему в переходе у вокзала конечно привычен такой расклад.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 17:18     +2      
а ну не бреши! я живу на Старосенной, уж больно дельфинчиков люблю!
   Ответить    
Свободный художник
Живёшь ты ебн в Овидиополе, родной
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 00:17     +3      
дикий хаски тебе родной!
а за ебн пусть тебя администрация сайта в бан на 999 лет отправит!
   Ответить    
Свободный художник
Ты сам себе такое имя придумал, за что и отдыхал.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 07:27     +3      
похмелись!
это имя придумали итальянские сценаристы, а ником я его взял, бо увидел тут комиссара, для прикола. и не я первый, кстати.
есть ещё один с таким ником, похожим то есть.
   Ответить    
Свободный художник
Стало быть ты хороший?а тот другой плохой.?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 07:42     +2      
не буду врать, другого не видел.
но ники Адвокат Терразини и advokat Terrazini были заняты, не смог зарегится.
а я — хороший, разумеется.
просто некий хаски регулярно взламывает мой аккаунт и пишет гадости, скатыняка блохастая.
   Ответить    
Свободный художник
Буду знать, что ты хороший.).
В мой аккаунт тоже взламывает и пишеь гадости.
Может это инсайдер, он ведь блохастый?
   Ответить    
 Insider
Бупсень, в твой аккаунт из бана точно вламываются твои Пупсень и  с-400, потому что им там с блохами скучно;)

Пользователь Думская.net:  c-400

Пользователь Думская.net: Бупсень и пупсень
   Ответить    
Свободный художник
Значит ты, я не ошибся, на живца попался.Напалмоед.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 09:42     +1      
Гребенистый Бупсень, ты всегда ошибаешься и бредишь.
   Ответить    
Свободный художник
Напалмовый Алькоед Инсайдерович, ты всегда ошибаешься и бредишь.
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка, марш в свою блохастую будку возле мэрии.
   Ответить    
Свободный художник
Эта будка занята тобой, блохастым.
   Ответить    
C. Cattani
Блохастая шафка, займи свое штатное место в будке.
   Ответить    
Свободный художник
Это место за тобой, немогу.
   Ответить    
C. Cattani
Оно занято Гадиком, но он потеснится.
   Ответить    
Свободный художник
Гадик, -это твоё новое, старое имя?
   Ответить    
C. Cattani
Гадик это кличка одной псинки из твоей мэрской стаи, на "Думской" он под ником "Великолепный" тяфкает.
   Ответить    
Свободный художник
Я не состою в стае, я сам по соби.и мне всё по.
   Ответить    
C. Cattani
Ты без стаи своих шафок на сайт не заходишь, потому что ты гиена по своей сущности и работаешь только стаей.
   Ответить    
Свободный художник
У тебя крыша поехала,
   Ответить    
C. Cattani
У тебя мозг от дуста отсох.
   Ответить    
Свободный художник
А что у тебя?
   Ответить    
C. Cattani
Не твоё собачье дело.
   Ответить    
Свободный художник
Да, а человечье мое дело, что ты пустозвон участковый.
   Ответить    
C. Cattani
Твоё собачье меня не касается, ищи дела с подобными тебе шафками такими как Хаска или Гадик.
   Ответить    
Свободный художник
Тебя собачка тянет к ним-вот и тусуйся с ними.
Нюхать у меня сзади -не нужно.Просто отвали от меня.
   Ответить    
C. Cattani
Если тебя сзади Гадик нюхает, значит у тебя течка и ты вряд ли ему откажешь в случке.
   Ответить    
Свободный художник
Всё с тобой ясно-иди в шоколадный глаз.
   Ответить    
C. Cattani
В будку марш, трухлявая псинка!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 09:43     +1      
Присоединяюсь к твоим пожеланиям, адвокат.
   Ответить    
Свободный художник
Выпустили из психушки значит, а зря.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 12:42     +2      
точно. тот, кто тебя выпустил из психушки понесет суровое наказание!
   Ответить    
Свободный художник
Ты Напалма-Аль Капоне имеешь ввиду? То ты прав.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 15:45     +1      
Гребенистый Бупсень, он тебя имел в виду, а я тебя имею ввиду.
   Ответить    
Свободный художник
Теперь ты этого клончика разминаешь?
Я вас обоих вертел.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 18:02     +2      
Лучше верти своего клончика Бупсеня в бане.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 18:07     +2      
это волнистый стукач художником прикидывается?
какое коварство!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 18:11     +2      
И с-400 прикидывался.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 18:26     +2      
а самый прикольный — ёж-2 был.
   Ответить    
Свободный художник
Это стукач ебновый, прикидываеться адвокэтом., какое коварство.
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка, это ты прикидываешься человеком, хотя ты просто дворняжка.
   Ответить    
Свободный художник
Лучше верти своего клончика Катани в бани до 2038 года.
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка, верти своим хвостом возле своего трухлявого хозяина, когда он тебя кормить Педигрипалом будет.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 октября 2018, 19:44     +2      
Скорее всего не 600 человек, а какая-то лишь их часть, так как есть еще филиал на Сахарова 34Французские ассоциации в Украине | Альянс Франсез Одесса
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 20:07     +2      
дополнительная информация?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 октября 2018, 05:40     +3      
Этот случай описала в своей песне "Хочешь" Земфира;)


   Ответить    
Александр Архипенко
вот так просто.. ни с того ни с сего.. и ударили.. и замок.. и собака..
   Ответить    
Haskuldr
Нормальные курсы иностранных языков арендуют помещения в различных вузах или иных общественных зданиях, а не создают неудобства жителям жилого дома.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 16:45     +4      
над тобой в школе преподавательница французского надругалась?
   Ответить    
Haskuldr
Вам опять ваши детские фантазии покоя не дают?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 16:57     +3      
почему детские, почему фантазии?…
в студенческие годы такое видел в видеозале на Сегедской! документальный фильм, между прочим! не думал, что это ты был героем ленты.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 октября 2018, 22:04     +2      
Жители жилого дома могли бы вести себя более цивилизованно. Грозить натравливанием бойцовской собаки и распускание рук говорит не в их пользу.
   Ответить    
Haskuldr
Ну так это только утверждения заинтересованной стороны. И не более.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 октября 2018, 22:16     +3      
А зачем бы они прерывали свою работу, если бы не угрозы  жильцов?
   Ответить    
Haskuldr
Как вариант, жильцы всего лишь препятствовали попаданию посторонних лиц к себе в подъезд, но такими словами посольство не разжалобишь, и появились эти страшные истории.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 00:20     +1      
та шо ты за жильцов расписываешься?
нигде претензии жильцов не озвучены.
может дом заселён инвалидами войны 1812 года и им неприятно все французское?
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Звучит очень позорно для Одессы. Все одесские французы  в гробу перевернутся.
О времена, о нравы!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 09:41     +6      
Кто им разрешил аренду?
   Ответить    
Vicarious Atonement
а у кого они должны просить разрешение? переводится помещение в нежилой фонд и поехали…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 15:46     +5      
У ГАСКа.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 18:09     +2      
…у хаски.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 18:11     +1      
Что-то нет ещё той Хаски, зато Скирда есть. Совпадение?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 октября 2018, 16:47     +4      
Будучи некоммерческой организацией, находящейся под юрисдикцией Украины, Alliance Française подчиняется принципам и задачам Alliance Française Paris и занимается популяризацией французского языка и культуры.

Alliance Française:

оказывает поддержку в изучении французского языка средним школам и высшим учебным заведениям на территории, координируемой Альянсом: Одесса, Одесская область, Херсон, Николаев;
проводит курсы французского языка для членов Альянса;
при поддержке Посольства Франции в Украине осуществляет проведение культурных и разнообразных лингвистических мероприятий;
организует культурные мероприятия (спектакли, концерты, выставки, конференции, лекции), а также творческие встречи и обучающие семинары с участием французских деятелей культуры, науки и искусства, особенно в рамках Французской Весны;
является центром сдачи экзаменов DELF-DALF, TEF-TEFAQ;
является консультативным центром Кампюс Франс для желающих продолжить обучение во Франции;
осуществляет сотрудничество с Марселем, городом-побратимом Одессы.французская культура  | Альянс Франсез Одесса
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 октября 2018, 16:48     +4      
Кафе по-французски 10.10
На нашей следующей полумесячной встрече, мы хотим предложить вам поговорить о том, как сделать мир лучше.

Эта широкая тема позволит нам затронуть разные современные опасения : экологию, работу, здоровье, развлечения, жизнь, которую мы желаем для себя и для наших детей, и многие другие! Мы также поговорим о надеждах, которые питаем касательно того, что может быть сделано для улучшения мира!

Встречаемся в баре Le Petit Paris в среду 10 октября в 18:30.

Вход свободный.Последние события
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 16:50     +2      
эээээээээээээээээ…
реклама?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 октября 2018, 16:58     +4      
просто немного дополнительной информации об этой некоммерческой организации
   Ответить    
advokatTerrazini
вряд ли здесь кого-то эта информация заинтересует.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 октября 2018, 20:03     +2      
Вы про их встречу в баре или про полезные дела этой организации?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 20:10     +2      
про все вместе.
ты и так из франкоязычных кантонов, хаски не пустят а я и так восемь языков знаю.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 октября 2018, 05:42     +2      
Олбанский входит в этот список?;)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 06:59     +2      
со словарём!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 октября 2018, 07:21     +2      
То есть всего 9 языков знаешь?;)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 октября 2018, 07:30     +2      
если со словарем, то все знаю, кроме санскрита.
   Ответить    
C. Cattani
Собачий лай Гадика и худодика тоже без словаря переводишь?
   Ответить    
Великолепный
"мы хотим предложить вам поговорить о том, как сделать мир лучше."
Какой толк от этой говорильни?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 8 октября 2018, 09:40     +3      
Какой толк от твоей мэрской говорильни на сайте?
   Ответить