6 тысяч одесских школьников пройдут пробное тестирование
В марте 2012 года одесские выпускники пройдут пробное внешнее независимое тестирование. Как сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества знаний Анатолий Анисимов, попробовать свои силы перед основными тестами решили около 6 тысяч выпускников. «Из 6 тысяч зарегистрированных на пробное тестирование около 40% составляют выпускники нынешнего учебного года», – отметил Анисимов.
Регистрация на прохождение пробного тестирования завершилась 1 декабря. За пробные тесты каждый из участников заплатил 84 грн. В свою очередь, само внешнее независимое тестирование является обязательным и бесплатным. Регистрация на внешнее независимое тестирование пройдет с 1 января по 20 февраля 2012 года. Тесты начнутся 15 мая и закончатся 7 июня.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
а этих поборов хотя бы на новые учебники хватит или это на вдохновение тех гениев, которые эту хрень придумали?
Відповісти
|
 |
ой, я вас прошу..какие новые учебники? я 15 лет в школе отработала, ситуация с учебниками такова: на 30 человек от силы 15 учебников дают. а то и меньше.
Відповісти
|
 |
мой сын в 11 классе, у него в классе с сентября у всех есть учебники.
как-бы это странно не звучало:)
Відповісти
|
 |
у нас не все выдали, часть учебников мы покупали, а часть на сайте лицея есть, дети там читают
Відповісти
|
 |
Вот где народ бабки делает, целый бизнес себе на наших детях сделали (( Пробные тестирования, тесты и всякая другая литература, билеты и т.д. Если всё посчитать, получается сумма круглая.
Відповісти
|
 |
Начиная с 1-го класса, сдаём каждый год на прописи, книги и прочую совершенно ненужную литературу по 300-400 грн. Раньше как-то тетрадками обходились и ничего выучились, а сейчас понавыдумывали всякой ерунды и толку никакого (((
Відповісти
|
 |
аналогичная ситуация..в этом году 1 сентября в 5 класс мне обошлось в 600 гривен и потом еще в 300 за тетради
Відповісти
|
 |
а вроде в школах запретили бабло снимать с родителей??? там кто то (какая то зам мэра) громко кричала- что если скажут и поймают- то все чуть ли директора не выгонят.. ------------ бабло как брали и берут.. --- у нас например фишка года- кондишин и телевизор
Відповісти
|
 |
да ну что Вы) у нас ещё и список должников на дверь класса вывешивают, если вовремя не сдали, а вы говорите поймают-выгонят! )Да и не фишка у вас вовсе, это требования РОНО об укомлектованности класса
У нас в школе, это как заположено: телевизор, двд, ксерокс, магнитола, уфо и новая стенка-шкаф :) ну и плюс окна с ремонтом. Такое впечатление, что учителя переклассифицировались в бухгалтеров
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|