Процедура покупки недвижимости в Одессе сократилась на 25 дней (на правах рекламы)
По результатам опросов, в 2014 году средний покупатель квартиры в Одессе тратил 50-70 дней на покупку жилья, при условии, что нужный объект был на рынке. Этот срок включал в себя подбор варианта, просмотры и оформление документов. В 2015 году срок сокращается до 25-45 дней.
На руку будущим покупателям сыграл переход на электронные системы реестра: теперь выписку о владельцах недвижимости можно получить в день подачи. Стоимость справки – 48 грн.
Кроме того, регистрация права собственности теперь возможна по «белой» ускоренной схеме, что экономит участникам сделки до 10 дней. Правда, за срочность придется заплатить двойную цену.
Львиную долю времени отбирали просмотры. Благодаря качественным 3D-турам от Sterium время, отведенное на визиты, сократится на 30-40%. Больше всех радуются риэлторы, которым не нужно лично организовывать все просмотры, достаточно просто дать потенциальному клиенту ссылку на 3D-панораму. В итоге время риэлторов и продавцов тратится только на действительно заинтересованных в конкретной квартире покупателей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Рынок недвижимости как был мертвым так и дальше будет мертвым, потому что для продаж не время определяющий элемент, а кол-во интересных вариантов и цена на них. Чтобы рынок ожил нужно снижать цены на недвижимость!
На форумах пишут, что по всем районам города, цены уже прилично припали, кроме Приморского района, там пока еще живут очень жадные и неадекватные люди, которые очень инертны.
С уверенностью можно сказать, что про продажу квартир ценой в $150 000, $250 000 и дороже на сегодня можно забыть! Привет владельцам Стикона на Французском! Что не продается да? и не будет!
Ну а второй момент кол-во НОРМАЛЬНЫХ предложений. Часть народа считают что они самые хитрые, дешево продавать не хотят, поэтому просто сняли объекты с продажи и затихорились. Но это может затянуться не на один год. Кому сейчас нужно продать срочно, должен рассчитывать рыночную цену по формуле
«Стомость в $ при курсе 8« множим на 8 и делим на 21. Пример: $250 000 *8 /21 = $95 238
И вы там хоть справки за час выдавайте, хоть 3Д обзоры делайте пока цена не будет адекватная текущим экономическим реалиями продаваться объект не будет!
В Кадорре курс 17, 3. Вероятно что у других застройщиков могут быть подобные условия. В любом случае это не те космические цены в первой половине 2008 го когда квартиры сотнями тысяч измерялись.
Хотели поработать с рекламируемым тут сервисом Sterium. На прошлой неделе подали заявку, работники сервиса должны были позвонить в понедельник, чтобы обговорить время съемки. Звонка нет до сих пор.
Alisa, не занимайтесь ерундой! поставьте цену ниже рыночной и хата улетит учень быстро, без всяких этих сервисов! И рекомендую продавать напрямую, без всяких там риэлторов, т.к. от них пользы никакой, только разводят и завышают цены, чтобы себе больше срубить профита. Риэлторы не совершают никакой полезной работы, сделку совершает Нотариус, нужно просто найти хорошего Нотариуса, которому можно доверять и всё.
Наш сервис существенно экономит время на показах (прежде всего, для владельца, который не может сутками сидеть дома и ждать). В противном же случае уважаемой Alisa придется потратить часы на опаздывающих покупателей, отмененные просмотры и тех же риэлторов. Вы ведь наверняка знаете, как смотрят жилье в Одессе=)
Спасибо за замечание (кстати, его еще можно сделать через кнопку «Пожаловаться»). Объект действительно находится за пределами города — на другой Тенистой.
Персональная выставка живописца Виктора Сапатова с таким интересным названием открылась во Всемирном клубе одесситов. Автор выставляет свои работы не только в Украине, но и в Германии, Франции, Швейцарии, других странах мира. А его картины находятся в музеях и частных коллекциях Австралии, Великобритании, Израиля, Италии, США, Японии.
Мальчики решили проверить, насколько крепкий лед, но, к сожалению, он не выдержал дети оказались в ледяной воде. Ребят, которые звали на помощь, увидели прохожие и сразу вызвали спасателей, ведь самостоятельно добраться до них было очень опасно.