стикон1пк



23 июля 2015, 10:19   

Продажу Одесского припортового завода ускорили


0

Фонд государственного имущества Украины перенес с ноября на сентябрь продажу 94,5% акций ПАО «Одесский припортовый завод».

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как и планировалось ранее, пакет акций будет предложен на конкурсе по принципу аукциона.

По словам председателя ФГИУ Игоря Билоуса, фонд планирует огромный конкурс и прогнозирует огромный интерес к ОПЗ. По предварительным подсчетам, указанный пакет акций предприятия может быть продан не менее чем за 500 млн. долл.

Председатель ФГИУ выразил уверенность, что продажа акций ОПЗ станет такой же открытой и прозрачной, а главное — выгодной и полезной для государства.

«Мы будем информировать общественность о ходе событий на всех этапах приватизации», — пообещал Билоус.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Camaro
Camaro   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:05     -3      
Время, которое у них заканчивается, спешат превратить в деньги, которых всегда мало)
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:04     -1      
Интересно, значит пан Порошенко свой бизнес не продаёт «потому что время не самое удачное». А продать одно из самых прибыльных предприятий в Одесской области, доходы с которого в рамках децентрализации могли бы наполнять бюджет одесчины практически даром время подходящее?
   Ответить    
Шут
Шут   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:08     +12      
хм, а прямая прибыль с предприятия не более ли выгодна государству?
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:50     -1      
Прибыль напрямую зависит от цены газа, граница рентабельности 380 долларов.
Причем затраты на ремонт устаревшего оборудования будут расти каждый год.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:21     +9      
После приватизации облэнерго и водоканала кому лучше стало? Нам? Нет. А как заливали о замене комуникаций, улучшение качества обслуживания и т.д и что из этого мы получили? Черноморское пороходство прослали, теперь порт продать нужно. Наши дипутаты продолжают загонять наше государство в  глубокую Ж 
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:51     0      
Водоканал вообще российскому уроду продали!!!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:53     +4      
Насчет ЧМП это к президенту Кравчуку. Насчет остальной «прихватизазии» это к Кучме.
Продаже всех этих водо, энерго, газа и проводной связи серьезный удар по безопасности . 
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 июля 2015, 12:24     +2      
Лично я, вообще-то, против приватизации.
Что нужно сделать, так это «трухануть» завод по серьезному. Провести на все уровнях оптимизацию, избавиться от неимоверно «раздутого» штата, спортивных команд (жаль, конечно, но при приватизации это все равно произойдет), заменить весь закостенелый менеджмент, сделать его работу прозрачной для всех работников, строго контролировать непроизводственные расходы.
Там, гляди, еще с десяток лет, а то и больше «курочка будет нести золотые яички»).
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 июля 2015, 12:46     -2      
может, его доводят те, кто хочет прикупить?
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 июля 2015, 12:52     -3      
приватизация построенного нацией без процедуры денационализации == грабеж своей нации ее внутренними оккупантами.
пусть приходят и строят новое. все, что было украдено у нации  будет возвращено.
   Ответить    
kofea
kofea   страна по ip - od 23 июля 2015, 16:47     +3      
Вот читаю такие новости и возникает всего один вопрос — так кто же все-таки настоящие зрадники Украины??? Народ пропитан патриотическими идеями. Хочет и просит перемен. Почти молча платит безумные налоги и поборы, терпеливо надеясь на лучшие времена. Умирает на войне… А, нет.. еще один вопрос — что, бл*ть происходит в стране???
   Ответить    
seregas
seregas   страна по ip - md 24 июля 2015, 18:19     0      
Это загадка номер один!!!
   Ответить    
   Правила




21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
34
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
3
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
10
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
6
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
2
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
16
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
4
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
61
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59
11:51 В Одесской области и по Украине в целом не будут отключать свет до 15:00
2
11:33 Житель Одесчины бежал от мобилизации за границу, но в итоге попал в армию рф и сдался в плен (видео)
31
10:37 В одесском порту рухнул склад: один человек погиб под завалами, второго чудом спасли (фото, видео) фотографии
2
09:28 «Серые пчелы», кровавая драма и норвежские мужчины: Одесский кинофестиваль назвал победителей фотографии
08:41 Над Украиной сбили 35 дронов, а управляемы авиационные ракеты упали сами, часть — на Одесчине
5




Статьи:

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже





23:34
Про отказ Байдена от предвыборной гонки и других возможных кандидатов от демократов