artville1



23 июля 2015, 10:19   

Продажу Одесского припортового завода ускорили


0

Фонд государственного имущества Украины перенес с ноября на сентябрь продажу 94,5% акций ПАО «Одесский припортовый завод».

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как и планировалось ранее, пакет акций будет предложен на конкурсе по принципу аукциона.

По словам председателя ФГИУ Игоря Билоуса, фонд планирует огромный конкурс и прогнозирует огромный интерес к ОПЗ. По предварительным подсчетам, указанный пакет акций предприятия может быть продан не менее чем за 500 млн. долл.

Председатель ФГИУ выразил уверенность, что продажа акций ОПЗ станет такой же открытой и прозрачной, а главное — выгодной и полезной для государства.

«Мы будем информировать общественность о ходе событий на всех этапах приватизации», — пообещал Билоус.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Camaro
Camaro   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:05     -3      
Время, которое у них заканчивается, спешат превратить в деньги, которых всегда мало)
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:04     -1      
Интересно, значит пан Порошенко свой бизнес не продаёт «потому что время не самое удачное». А продать одно из самых прибыльных предприятий в Одесской области, доходы с которого в рамках децентрализации могли бы наполнять бюджет одесчины практически даром время подходящее?
   Ответить    
Шут
Шут   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:08     +12      
хм, а прямая прибыль с предприятия не более ли выгодна государству?
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:50     -1      
Прибыль напрямую зависит от цены газа, граница рентабельности 380 долларов.
Причем затраты на ремонт устаревшего оборудования будут расти каждый год.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:21     +9      
После приватизации облэнерго и водоканала кому лучше стало? Нам? Нет. А как заливали о замене комуникаций, улучшение качества обслуживания и т.д и что из этого мы получили? Черноморское пороходство прослали, теперь порт продать нужно. Наши дипутаты продолжают загонять наше государство в  глубокую Ж 
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:51     0      
Водоканал вообще российскому уроду продали!!!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:53     +4      
Насчет ЧМП это к президенту Кравчуку. Насчет остальной «прихватизазии» это к Кучме.
Продаже всех этих водо, энерго, газа и проводной связи серьезный удар по безопасности . 
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 23 июля 2015, 12:24     +2      
Лично я, вообще-то, против приватизации.
Что нужно сделать, так это «трухануть» завод по серьезному. Провести на все уровнях оптимизацию, избавиться от неимоверно «раздутого» штата, спортивных команд (жаль, конечно, но при приватизации это все равно произойдет), заменить весь закостенелый менеджмент, сделать его работу прозрачной для всех работников, строго контролировать непроизводственные расходы.
Там, гляди, еще с десяток лет, а то и больше «курочка будет нести золотые яички»).
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 июля 2015, 12:46     -2      
может, его доводят те, кто хочет прикупить?
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 июля 2015, 12:52     -3      
приватизация построенного нацией без процедуры денационализации == грабеж своей нации ее внутренними оккупантами.
пусть приходят и строят новое. все, что было украдено у нации  будет возвращено.
   Ответить    
kofea
kofea   страна по ip - od 23 июля 2015, 16:47     +3      
Вот читаю такие новости и возникает всего один вопрос — так кто же все-таки настоящие зрадники Украины??? Народ пропитан патриотическими идеями. Хочет и просит перемен. Почти молча платит безумные налоги и поборы, терпеливо надеясь на лучшие времена. Умирает на войне… А, нет.. еще один вопрос — что, бл*ть происходит в стране???
   Ответить    
seregas
seregas   страна по ip - md 24 июля 2015, 18:19     0      
Это загадка номер один!!!
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber