зезман2



23 липня 2015, 10:19   

Продажу Одесского припортового завода ускорили


0

Фонд государственного имущества Украины перенес с ноября на сентябрь продажу 94,5% акций ПАО «Одесский припортовый завод».

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как и планировалось ранее, пакет акций будет предложен на конкурсе по принципу аукциона.

По словам председателя ФГИУ Игоря Билоуса, фонд планирует огромный конкурс и прогнозирует огромный интерес к ОПЗ. По предварительным подсчетам, указанный пакет акций предприятия может быть продан не менее чем за 500 млн. долл.

Председатель ФГИУ выразил уверенность, что продажа акций ОПЗ станет такой же открытой и прозрачной, а главное — выгодной и полезной для государства.

«Мы будем информировать общественность о ходе событий на всех этапах приватизации», — пообещал Билоус.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Camaro
Camaro   страна по ip - od 23 липня 2015, 11:05     -3      
Время, которое у них заканчивается, спешат превратить в деньги, которых всегда мало)
   Відповісти    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 23 липня 2015, 11:04     -1      
Интересно, значит пан Порошенко свой бизнес не продаёт «потому что время не самое удачное». А продать одно из самых прибыльных предприятий в Одесской области, доходы с которого в рамках децентрализации могли бы наполнять бюджет одесчины практически даром время подходящее?
   Відповісти    
Шут
Шут   страна по ip - od 23 липня 2015, 11:08     +12      
хм, а прямая прибыль с предприятия не более ли выгодна государству?
   Відповісти    

Гость101
Прибыль напрямую зависит от цены газа, граница рентабельности 380 долларов.
Причем затраты на ремонт устаревшего оборудования будут расти каждый год.
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 23 липня 2015, 11:21     +9      
После приватизации облэнерго и водоканала кому лучше стало? Нам? Нет. А как заливали о замене комуникаций, улучшение качества обслуживания и т.д и что из этого мы получили? Черноморское пороходство прослали, теперь порт продать нужно. Наши дипутаты продолжают загонять наше государство в  глубокую Ж 
   Відповісти    
Pona
Pona   страна по ip - ua 23 липня 2015, 11:51     0      
Водоканал вообще российскому уроду продали!!!
   Відповісти    
Гость101
Насчет ЧМП это к президенту Кравчуку. Насчет остальной «прихватизазии» это к Кучме.
Продаже всех этих водо, энерго, газа и проводной связи серьезный удар по безопасности . 
   Відповісти    

Гость101
Лично я, вообще-то, против приватизации.
Что нужно сделать, так это «трухануть» завод по серьезному. Провести на все уровнях оптимизацию, избавиться от неимоверно «раздутого» штата, спортивных команд (жаль, конечно, но при приватизации это все равно произойдет), заменить весь закостенелый менеджмент, сделать его работу прозрачной для всех работников, строго контролировать непроизводственные расходы.
Там, гляди, еще с десяток лет, а то и больше «курочка будет нести золотые яички»).
   Відповісти    
inquisitiо77
может, его доводят те, кто хочет прикупить?
   Відповісти    
inquisitiо77
приватизация построенного нацией без процедуры денационализации == грабеж своей нации ее внутренними оккупантами.
пусть приходят и строят новое. все, что было украдено у нации  будет возвращено.
   Відповісти    
kofea
kofea   страна по ip - od 23 липня 2015, 16:47     +3      
Вот читаю такие новости и возникает всего один вопрос — так кто же все-таки настоящие зрадники Украины??? Народ пропитан патриотическими идеями. Хочет и просит перемен. Почти молча платит безумные налоги и поборы, терпеливо надеясь на лучшие времена. Умирает на войне… А, нет.. еще один вопрос — что, бл*ть происходит в стране???
   Відповісти    
seregas
seregas   страна по ip - md 24 липня 2015, 18:19     0      
Это загадка номер один!!!
   Відповісти    
   Правила




15 червня
22:48 Другий день Black Sea Security Forum в Одесі: чому путін не боїться НАТО, що сказав експрезидент Франції та коли демілітаризують Придністров`я (фото) фотографии
6
21:12 План дій буде доведено до рф, щоб на другому саміті миру зафіксувати кінець війни, — Зеленський
31
19:59 Котики, півники та смажена рибка, або Анімалістика по-одеськи (фото) фотографии
18:45 У неділю одеситам не відключатимуть світло, але наступного тижня ситуація буде гіршою, ніж цього тижня
8
17:41 Через сильний дощ усі одеські служби працюють у посиленому режимі (фото, відео) фотографии видео
1
16:35 США виділять Україні 1,5 млрд доларів на відновлення енергетики та гуманітарні потреби
13
15:43 Виготовляв і продавав психотропи на Одещині: киянину загрожує до 12 років в`язниці (фото)
14:29 На 13-й станції Фонтана закрили парковку: орендар ділянки — будівельна компанія, за якою стоїть колишній одеський нардеп фотографии
14
13:22 Зв`яжи мене ніжно: одеситам підказали, де знаходиться ключ до яскравого сексу (фото) фотографии
8
12:13 Влаштували стрілянину на Французькому бульварі: підозрюваних росіян і одесита відправили в СІЗО (фото, відео) фотографии видео
35
11:28 Мільйонна розтрата у швидкій допомозі та скандальний тендер в онкодиспансері: в Одесі судитимуть горе-керівника
15
10:20 На Одещині п`яний водій BMW врізався в стовп: пасажири загинули, винуватець — у лікарні фотографии
14
09:27 Катерину і Суворова — на сувеніри: в Одесі пропонують переплавити на пам`ятні коїни деколонізовані пам`ятники
46
08:30 В Одеській області планують за 20 мільйонів відремонтувати шкільний харчоблок
3
14 червня
22:30 Їхала переходом на самокаті: 17-річна мешканка Одеської області постраждала в аварії
22




Статті:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber