брендинг



Продавали вымышленные мотоциклы и мопеды: в Одесской области задержали интернет-мошенников  


Этническую группу злоумышленников, которые наживались на дистанционной продаже мототранспорта, разоблачили в Татарбунарской громаде.

Аферисты размещали на платформе онлайн-объявлений вымышленный товар и брали за него с покупателей полную или частичную предоплату, сообщают в Одесской области.




В полицию обратились жители Одесской, Киевской, Черниговской, Житомирской и Волынской областей, попавшихся на удочку мошенников. Потерпевшие объяснили, что не сомневались в честности продавцов, потому что те присылали им фото паспорта, видео упакованного в почтовом отделении транспорта и номер счета, на который необходимо было перечислить деньги.

Правоохранители установили, что к мошеннической схеме может быть причастна этническая группа из Татарбунарской общины. Дома у фигурантов провели обыски и изъяли мобильные телефоны с перепиской с потерпевшими, дополнительные слоты от абонентских номеров, записные книжки с черновыми записями, банковские карточки, деньги и другие доказательства преступной деятельности.

В рамках производства, начатого по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, вещдоки направили на экспертизу.

Решается вопрос по сообщению фигурантам о подозрении в мошенничестве, совершенном путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники. Им грозит до восьми лет заключения.

Следствие продолжается. Правоохранители просят тех, кто стал жертвами аферистов, обратиться в полицию.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




rss911
Це був лайфхак, як заховатися від военкома… :)
   Ответить    
   Правила



13 июня
18:50 Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов
1
16:04 Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж) фотографии
2
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
3
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
6
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
8
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
13
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
11
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
6
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
23
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
9
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5
11 июня
21:34 «Эпохальное решение»: пять парковок у побережья стали городскими, а арендаторы в Аркадии минимум до 2030 года фотографии
5




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×