Продавец пиротехники напал с ножом на журналистов «ДумскойТВ»
Продавец пиротехники напал с ножом на журналистов «ДумскойТВ».
У Нового рынка продавец петард и фейерверков напал с ножом на съемочную группу телеканала «ДумскаяТВ», после того как журналисты зафиксировали незаконную продажу пиротехники несовершеннолетним.
Об инциденте сообщила, ставшая участницей инцидента, журналистка Тома Кирилюк.
Она рассказала, что снимала сюжет о предновогодней продаже пиротехники. Чтобы проверить законопослушность продавцов, она попросила двоих детей 8 и 11 лет попробовать купить петарды. Эксперимент фиксировался на камеру. После того, как детям как ни в чем ни бывало продали пиротехнику, Кирилюк подошла к ларьку и попросила продавца объяснить свои действия.
«Продавцам это не понравилось и они начали нам угрожать и бросаться. Мы отошли от агрессивных людей и вызвали полицию. А они начали срочно собирать товар и грузить его в подъехавшую машину. Когда показался автомобиль полиции, я им сказала, чтобы они не спешили, мол, едет полиция и они должны дать объяснения. Один из продавцов бросился на нас с ножом. К счастью, его задержали прохожие», — рассказала журналистка.
Агрессивного мужчину доставили в Приморский райотдел полиции для выяснения обстоятельств инцидента.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
По-вашему журналисты должны были пройти мимо и сделать вид, что ничего не видели, ничего не слышали?! Все должны молчать в тряпочку?! А потом сетуем, как у нас все плохо!
Кроме провокации это ещё и незаконное привлечение несовершеннолетних. Интересно, как отреагируют родители этих детей? Надеюсь, затаскают редакцию по судам.
Похрен как это называется, провокация или нет, когда на новогодние праздники дети понакупают китайских петард и потом отрывает пальцы, ожоги, еще и без глаз остаться можно, а продавцам похрен кому продавать
Официальные продавцы видят кому продают(совершеннолетним и старше), в то время как уличные предприниматели нацелены только на смонительную прибыль, игнорируя все позывы логики и здравого смысла.
В попу ему эти петарды засунуть. Козлина. У меня кот истериком стал от этих лядских хлопушек. А у моей знакомый отец, ему 80 лет его вывезли из Луганской области так он когда слышит взрыв гребанной петарды падает н пол. Каждому упырю с петардами фейерверк в задницу
А было ли у торговца разрешение на продажу пиротехники и вообще документы на торговлю? Обычно, лотки с подобным товаром находятся под крышей. Просто так, никто не сможет стать и начать продавать петарды. Сразу подойдут блюстители порядка.
Навряд ли у продавца были разрешительные документы на торговлю пиротехническими средствами. Почему журналистка не вызвала полицию сразу, а решила сначала использовать детей? Она таким образом спровоцировала конфликт.
Конечно все это журналистские понты, потому что должен исполняться закон в отношении пиротехники по всей территории города и штрафы за неисполнение должны быть такие, что второй раз не захочешь продавать, а так имеем крышевание, практически безнаказанное несоблюдение закона и его контроля, маємо те що маємо
Дело пошло: Япония выделила 10 млн долларов на подготовку к реконструкции Ивановского моста в Одессе
Правительство Японии через агентство JICA выделило первые 10 млн долларов на подготовительный этап восстановления Ивановского путепровода. Речь идет о предпроектных исследованиях. Их выполнит компания Nippon Koei партнер JICA.
Приплыли: секретный план стойкости оказался кредитом на 50 млн евро, который хочет взять Одесса
Секретный план стойкости, принятый на сессии горсовета для подготовки к зиме, предусматривает кредит на 50 млн евро. Как сообщил директор департамента экономического развития Одесского горсовета Андрей Розов, общий объем финансирования составит 70 млн евро.
Аферы «Одесгорэлектротранса»: как экс-вице-мэр при помощи чемпиона мира деньги на охране пилил
Охрану имущества ряда коммунальных предприятий Одессы несколько лет обеспечивала фирма друга тогдашнего вице-мэра Дмитрия Жемана, контролировавшего эти КП. Услуги при этом оказывались в меньшем объеме, чем предусматривали договоры, что выявили проверки уже после его отставки. «Думская» продолжает исследовать экономику одесских коммунальщиков.
Завтра часть Хаджибейского и Приморского районов Одессы до вечера будут без света
15 апреля с 8:00 до 18:00 энергетики ДТЭК будут проводить плановый ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры при этом отключать не будут. В компании также отметили, что в случае воздушных тревог время ремонта может продлеваться.