фр4



Возле одесского «дома-стены» идет активное строительство особняка, который может уничтожить достопримечательность


Рядом со знаменитым «домом-стеной» в Воронцовском переулке продолжается строительство нового особняка. Как убедился наш корреспондент, внутри двора уже почти построен первый этаж кирпичного строения, и, по всей видимости, будет построен и второй.

На днях перед фасадной частью здания была установлена металлическая конструкция. Общественники, которые выступают против строительства, предполагают, что цель ее установки — водрузить на нее сетку и таким образом закрыть стройку от глаз одесситов.




Напомним, споры вокруг скандальной стройки возле так называемого «плоского» дома по адресу Воронцовский переулок, 6а, ведутся с 2012 года. Тогда активисты собирали акции протеста и подписи под обращением к властям с требованием остановить строительство особняка, которое может убить одесскую достопримечательность, поскольку оптический эффект плоскости дома исчезнет.

 






















Дурдом им. Лысого
Трухлявый очень торопится в период губернаторского «безвременья».
   Ответить    
Неравнодушный
Кому нужна одесская достопримечательность, если старость Гена планирует провести в Лондоне?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 19 ноября 2016, 14:42     -2      
Там же самое место KADORRовской "Жемчужине N"…"!
))
"С Божьим благословением! "
   Ответить    
ГУДРОН
Так теперь никто не мешает "работать", засучив рукава, и наверстывать все упущенное. Бедная Одесса! (12:17)
   Ответить    
Неравнодушный
Всё должно быть восстановлено в прежнем виде! Одесская достопримечательность останется на века!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 ноября 2016, 18:35     +15      

   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 07:15     +2      
Марина, зачем ты под пиндоску косишь? Твой мухосранский диалект тебя все-равно выдает)
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Когда уже к Оперному театру пристройку сделают и киоск перед входом поставят?
   Ответить    
Пашка одессит
В горсаду выкорчевать все деревья по типу Аркадии, вПале-Рояль можно сделать чудный МАФовый базарчик, и обязательно перестелить всю плитку! Вместо фонтана у оперного влепить аквапарк или филиал Ибицы! Морвокзал и Воронцовский дворец отдать под застройку Кивану, чтоб пустующей гостинице Одесса не так одиноко было! Вот красота будет! :) 
   Ответить    
Алексей Луцкий
Такие площади — и так бездарно использовать. Там самое место шикарнейшему торгово-развлекательному центру. Можно разобрать крышу и пристроить ещё 3 стеклянных этажа — это подчеркнёт связь поколений Старой и Новой Одессы. А площадь напротив можно превратить в парковку. Чтобы улучшить возможность подъезда к новой достопримечательности, можно одну из близлежащих улиц — Дерибасовскую, например, расширить до 8 полос.
   Ответить    
aijdar
о..туалет с бойлером забыли
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 19 ноября 2016, 12:26     +19      
Опять началось? Заебали!!!
   Ответить    
адекват
У этого "дома-стены" выросло и возмужало ни одно поколение активистов.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 19 ноября 2016, 22:34     -7      
Вы выросли, судя по комментам, в Того
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 19 ноября 2016, 14:28     +8      
Великолепный — Точно, недострой не украшает.
               Зато стабилен.Вот сфоткал его два года назад.Ничего не изменилось.Постоянен, как наша власть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
aijdar
согласно проектУ -ершит ваш русский
   Ответить    
любитель
А зачем такая мощная арматура для двухэтажного здания?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
любитель
Историческое задние, к которому пристраивают это уродство, построено из ракушечника без арматуры и уже лет 200 простояло.
А арматура этим горе-строителям нужна для того, чтоб когда все успокоится — возвести еще несколько этажей. Вид на море очень ценится.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 15:14     +4      
Надюха, поминают только покойников)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 16:23     +4      
Надюха, ты же не меня поминала, ты просто опять по пьяни буквы переплутала)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 07:19     +4      
Надюха, ты хоть сама веришь в тот бред, который ты пишешь?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 15:16     +4      
Надюха, под сивой кобылой ты подразумеваешь себя, когда ты скачешь после стекломоя по палате на Воробьева?)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 17:50     +3      
Гейлик, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 15:16     +4      
Гейлик, странно было бы, если бы ты не верил своему клону)
   Ответить    
Неравнодушный
Какому идиоту пришла мысль всё это застроить?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 ноября 2016, 16:26     +8      
Великолепно-трухлявому)
   Ответить    
Саша Пушкин
Na palme лучше, чем в дурдоме?
Профессор, чудо совершил!
Из Шарикова Полиграфа
Вас в гамадрила превратил
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 07:21     +5      

   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 15:18     +4      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 15:25     +5      
Надюха, не устала стрелки переводить? Лучше пойди работать на Одесскую железную дорогу стрелочницей, там от тебя больше будет толку)
http://timer-odessa.net/news/odesska…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 16:24     +3      
Надюха, у меня, в отличие от тебя, нет железнодорожного образования)
   Ответить    
Великолепный
У тебя вообще нет ни какого образования. А  есть справка о том, что ты прослушал курс неполной средней школы.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 17:26     +4      
Не устала ванговать, ванговательница Надюха?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я это осуждал сразу!
   Ответить    
ГУДРОН
По мнению мэрии, в Одессе вообще нет достопримечательностей, одна только большая площадь под застройку. (12:42)
   Ответить    
Великолепный
По ссылке, указанной автором, против данного строения выступал и народный депутат Г. Труханов еще в 2012г. Неужели он забыл про это?
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 19 ноября 2016, 12:45     +16      
Зато на поселке Котовского нашли какую то пристройку и собираются с нею бороться и даже обещают ее снести. Ну понятно что в пылу имитации работы могли и не заметить что происходит в 250 метрах от горисполкома.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 19 ноября 2016, 14:45     -7      
На Таировских жилмассивах та пристройка — на пр-кте им. Ак.Глушко, 15.
К жилой 9-этажке "присоседились" нахалстроем под магазин/офис.
   Ответить    
petr_1973
Теперь ведь город получил полномочия ГАСКа и самостоятельно выдает разрешения на строительство. И что? Опять Саакашвили помешал?
   Ответить    
Роман Власов
ссуки! нет слов одни выражения! неужели никто не спасёт достопримечательность и не оторвёт что-то кроме рук этим уродам строителям! мать родную продадут за бабло, не то что город! ((( 
   Ответить    
Таранька
Не спасут! Это печально, обидно и жутко БЕСИТ, но не спасут. Имею небольшой опыт общения со всякими госорганизациями типа ГАСКа  и прочего сброда, которые не только должны разрешать, но и запрещать стройки, когда им рассказываеш про нарушения. Хрен вам! Они нарушений вообще не видят и не только потому, что "подмазали", но и потому что в таких учреждениях работают люди с чувством полнейшего похуизма и лени. Такое чувство, что там кастинг спецом на таких проводят. Полнейшее беззаконие и беспредел. Искать правду и справедливость в госорганах и судах — это бриться головой об стену. Даже будучи настроенным изначально на правовое решение вопроса, потом постепенно понимаеш, что ничего не выйдет и остаётся только два варианта: либо опустить руки и смирится, либо хватать биту.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 19 ноября 2016, 16:38     +8      
И тут Саакашвили нагадил!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 ноября 2016, 15:19     +5      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
цифра
цифра   Proxy 19 ноября 2016, 17:27     +10      
По такому Вашему принципу, пускай уже все застроят, а над Оперным колпак со стекла поставят и там сделают торговый центр, а под театром пускай паркинг… для удобства… Печально все это, печально что мы горожане просто биомасса, которая ничего не может исправить… Все эти субботники, акции протеста ровным счетом ничего не значат, просто на какое-то время процесс затягивается и все((( Обидно то, что наши дети будут смотреть только на жемчужины…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hornet505
Hornet505   Proxy 19 ноября 2016, 19:58     +6      
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ СААКАШВИЛИ)!
Как я понимаю, правильный ход мысли)?
(у нас же принято на него всех собак вешать?)
Ой, а он уже неделю, как не при делах.
Ну ничего, все равно СААКАШВИЛИ, так проще).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 19 ноября 2016, 21:39     -5      
Михо снеси!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 19 ноября 2016, 21:44     -8      
Михо снеси!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 19 ноября 2016, 21:44     -6      
Убрать.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 19 ноября 2016, 23:41     -9      
Они нам тут повсюду гадят,  а мы убирай?!
Нет уж! ,  «за власный кошт! "
За свои средства!
   Ответить    
Korsar black    Ответить    
   Правила


6element