зарс новый год



Возле одесского «дома-стены» идет активное строительство особняка, который может уничтожить достопримечательность


Рядом со знаменитым «домом-стеной» в Воронцовском переулке продолжается строительство нового особняка. Как убедился наш корреспондент, внутри двора уже почти построен первый этаж кирпичного строения, и, по всей видимости, будет построен и второй.

На днях перед фасадной частью здания была установлена металлическая конструкция. Общественники, которые выступают против строительства, предполагают, что цель ее установки — водрузить на нее сетку и таким образом закрыть стройку от глаз одесситов.




Напомним, споры вокруг скандальной стройки возле так называемого «плоского» дома по адресу Воронцовский переулок, 6а, ведутся с 2012 года. Тогда активисты собирали акции протеста и подписи под обращением к властям с требованием остановить строительство особняка, которое может убить одесскую достопримечательность, поскольку оптический эффект плоскости дома исчезнет.

 


















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Дурдом им. Лысого
Трухлявый очень торопится в период губернаторского «безвременья».
   Ответить    

ГУДРОН
Так теперь никто не мешает "работать", засучив рукава, и наверстывать все упущенное. Бедная Одесса! (12:17)
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Когда уже к Оперному театру пристройку сделают и киоск перед входом поставят?
   Ответить    
Пашка одессит
В горсаду выкорчевать все деревья по типу Аркадии, вПале-Рояль можно сделать чудный МАФовый базарчик, и обязательно перестелить всю плитку! Вместо фонтана у оперного влепить аквапарк или филиал Ибицы! Морвокзал и Воронцовский дворец отдать под застройку Кивану, чтоб пустующей гостинице Одесса не так одиноко было! Вот красота будет! :) 
   Ответить    
Алексей Луцкий
Такие площади — и так бездарно использовать. Там самое место шикарнейшему торгово-развлекательному центру. Можно разобрать крышу и пристроить ещё 3 стеклянных этажа — это подчеркнёт связь поколений Старой и Новой Одессы. А площадь напротив можно превратить в парковку. Чтобы улучшить возможность подъезда к новой достопримечательности, можно одну из близлежащих улиц — Дерибасовскую, например, расширить до 8 полос.
   Ответить    
aijdar
о..туалет с бойлером забыли
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 19 ноября 2016, 12:26     +19      
Опять началось? Заебали!!!
   Ответить    
адекват
У этого "дома-стены" выросло и возмужало ни одно поколение активистов.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 ноября 2016, 14:28     +8      
Великолепный — Точно, недострой не украшает.
               Зато стабилен.Вот сфоткал его два года назад.Ничего не изменилось.Постоянен, как наша власть.
   Ответить    

ГУДРОН
По мнению мэрии, в Одессе вообще нет достопримечательностей, одна только большая площадь под застройку. (12:42)
   Ответить    

Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 19 ноября 2016, 12:45     +16      
Зато на поселке Котовского нашли какую то пристройку и собираются с нею бороться и даже обещают ее снести. Ну понятно что в пылу имитации работы могли и не заметить что происходит в 250 метрах от горисполкома.
   Ответить    
petr_1973
Теперь ведь город получил полномочия ГАСКа и самостоятельно выдает разрешения на строительство. И что? Опять Саакашвили помешал?
   Ответить    
Роман Власов
ссуки! нет слов одни выражения! неужели никто не спасёт достопримечательность и не оторвёт что-то кроме рук этим уродам строителям! мать родную продадут за бабло, не то что город! ((( 
   Ответить    
Таранька
Не спасут! Это печально, обидно и жутко БЕСИТ, но не спасут. Имею небольшой опыт общения со всякими госорганизациями типа ГАСКа  и прочего сброда, которые не только должны разрешать, но и запрещать стройки, когда им рассказываеш про нарушения. Хрен вам! Они нарушений вообще не видят и не только потому, что "подмазали", но и потому что в таких учреждениях работают люди с чувством полнейшего похуизма и лени. Такое чувство, что там кастинг спецом на таких проводят. Полнейшее беззаконие и беспредел. Искать правду и справедливость в госорганах и судах — это бриться головой об стену. Даже будучи настроенным изначально на правовое решение вопроса, потом постепенно понимаеш, что ничего не выйдет и остаётся только два варианта: либо опустить руки и смирится, либо хватать биту.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 19 ноября 2016, 16:38     +8      
И тут Саакашвили нагадил!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
цифра
цифра   Proxy 19 ноября 2016, 17:27     +10      
По такому Вашему принципу, пускай уже все застроят, а над Оперным колпак со стекла поставят и там сделают торговый центр, а под театром пускай паркинг… для удобства… Печально все это, печально что мы горожане просто биомасса, которая ничего не может исправить… Все эти субботники, акции протеста ровным счетом ничего не значат, просто на какое-то время процесс затягивается и все((( Обидно то, что наши дети будут смотреть только на жемчужины…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hornet505
Hornet505   Proxy 19 ноября 2016, 19:58     +6      
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ СААКАШВИЛИ)!
Как я понимаю, правильный ход мысли)?
(у нас же принято на него всех собак вешать?)
Ой, а он уже неделю, как не при делах.
Ну ничего, все равно СААКАШВИЛИ, так проще).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 19 ноября 2016, 21:39     -5      
Михо снеси!!!
   Ответить    
Mihaska