зарс новый год



Продолжая дело Гурвица: мэрия решила закончить реконструкцию Преображенской — работами займется «Рост»


Оказывается, грядущая реконструкция Тираспольской площади с обновлением трамвайных рельсов — лишь первый этап масштабного проекта, затеянного нынешней городской администрацией.

По информации «Думской», мэрия хочет завершить то, что начал в 2005-2006 году Гурвиц, а именно капитально отремонтировать и модернизировать Преображенскую улицу. При Эдуарде Иосифовиче, напомним, эту транспортную артерию обновили (с ремонтом фасадов и тротуаров) только от Привоза до Тираспольской. Участок от площади до бульвара Жванецкого с тех пор только изредка латали, и он сейчас пребывает в довольно неприглядном состоянии.


Фото https://maps.google.com.ua
Фото https://maps.google.com.ua

На реконструкцию Тираспольской площади, напомним, хотят потратить 42 миллиона гривен. Одновременно, по нашим данным, должен начаться ремонт участка от Жуковского до Садовой, который обойдется бюджету в 82 млн грн. Подряд выиграла известная компания «Ростдорстрой».

В следующем году реконструкции подвергнется участок от Садовой до переулка Некрасова.

Жаль только, работы затронут лишь транспортную часть — собственно дорогу и тротуары. Массового освежения фасадов пока в повестке дня нет.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Кто бы сомневался? «Рост» на все случаи жизни!
   Ответить    
Либертин
как бы откатами не увеличили сумму…
   Ответить    

C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 28 июля 2016, 06:15     +12      
Стесняюсь спросить,  реконструкция будет проведена тоже жб плитами как и остальная часть Преображенской или Труха будет использовать свою тротуарную плиточку?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 20:19     +19      
21*2=42, 21*4=82?
   Ответить    
Мопса
Мопса   страна по ip - ua 27 июля 2016, 20:22     +10      
суки!  На Дом Русова всего 2 млн надо. А Пантелеймоновская? Они там не бываают?
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 27 июля 2016, 20:53     +4      
На дом Русова 2 млн?Долларов?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 июля 2016, 21:17     +15      
А Эдик молодец, хорошо дороги делал! Поскот его должен целовать в 5 точку-за дорогу которую он туда сделал.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 июля 2016, 07:56     +7      
Ха. Так Эдик для себя любимого ее и сделал. В Фонтанку домой ездил.
   Ответить    

16-я база
Хорошее кино.
   Ответить    

Великолепный
На сколько мне известно, гурвиц тоже пользовался услугами фирмы «Ростдорстрой». На этой же улице.
   Ответить    
отец Иосиф
Вот жеж гад какой!
   Ответить    

отец Иосиф
Пусть делают, слава Богу! Хотя наш Труханчик и тут своего не упустит ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не упускал, то в Одессе был бы новый дворец спорта!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:51     +7      
У тебя пластинку заело? Твой предыдущий комментарий:

Аварийный мост Коцебу начали ремонтировать — спустя полтора года после закрытия (фото): каких 1.5 года?, первое, дальше, больше в городе не чего не делается???, вспомните что при костусеве было сделанно! ?!  
2016-07-21 17:47:12
whois
   Ответить    

Неравнодушный
Алексей, а что такое хорошее сделал Труханов? Может мы все это как-то пропустили?
   Ответить    

KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:53     +3      
Да уж, по темпам уродования города он впереди планеты всей.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 28 июля 2016, 08:03     +4      
"… Какой то порядок появился на Сенной площади "!! забетонированнй сквер с будками легко даст фору всяким Барселонам с Прагами.
   Ответить    

Москвич 412
«РОСТ», «НЕРОСТ». Какая, по большому счёту, разница? Откаты все платят. Главное, чтобы сделали хорошо. Не хуже дорог, что сделали при Гурвице, которые до сих пор «отработали» без ремонта.
   Ответить    
Неравнодушный
Откаты будут постоянно?
   Ответить    

Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 08:37     +5      
До следующих выборов мэра.
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 28 июля 2016, 11:27     +3      
Трухе за Зонинг и ГенПлан яйца следует оторвать.! поделил Одессу между Кодором, Будовой и др. и тихо смеется над нами.Прийдет время и чухнет жить за Бугор, а не  на Поскот.
   Ответить    
Пашка одессит
Неужели! Я дожил до реконструкции Тираспольской! Программа минимум на ближайшее время, дожить до реконструкции Пантелеймоновской! Сколько там шаровых опор и сайлентблоков было убито!
   Ответить    
Великолепный
Сегодня проезжал участок ул. Преображенской между улицами Пантейлемоновской и Новощепной ряд. Ни какого ремонта дороги со времен  СССР там не обнаружил. Возможно гурвиц просто украл деньги, выделенные на ремонт этого участка дороги.
   Ответить    
Москвич 412
Гурвиц Э.И. ул. Преображенскую сделал на участке от ул. Пантелемоновской до пл. Тираспольской. А между Пантелемоновской и Новощепным рядом дорога действительно времён СССР.
   Ответить    

C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июля 2016, 06:34     +5      
Трудно быть тупым, чтобы не понимать написанное "до Привоза"?
   Ответить    
Владимир Николаевич
Как бы Вата не нападала, и не несла чушь, и поклонники  лысого гопника могут только срать тут, ватаны вот где кактус Петрушка????? Нету? так и трупанова скоро не будет, а Эдичка войдёт в Историю Одессы.
И лучше мэра, Чем наш уважаемый любимый Эдуард Иосифич  не было, и не будет!
И ни кто больше чем он для Одессы не сделал!!!
Спасибо вам наш Гурвиц!
   Ответить    

   Правила


6 element