фр1



Продолжая дело Гурвица: мэрия решила закончить реконструкцию Преображенской — работами займется «Рост»


Оказывается, грядущая реконструкция Тираспольской площади с обновлением трамвайных рельсов — лишь первый этап масштабного проекта, затеянного нынешней городской администрацией.

По информации «Думской», мэрия хочет завершить то, что начал в 2005-2006 году Гурвиц, а именно капитально отремонтировать и модернизировать Преображенскую улицу. При Эдуарде Иосифовиче, напомним, эту транспортную артерию обновили (с ремонтом фасадов и тротуаров) только от Привоза до Тираспольской. Участок от площади до бульвара Жванецкого с тех пор только изредка латали, и он сейчас пребывает в довольно неприглядном состоянии.


Фото https://maps.google.com.ua
Фото https://maps.google.com.ua

На реконструкцию Тираспольской площади, напомним, хотят потратить 42 миллиона гривен. Одновременно, по нашим данным, должен начаться ремонт участка от Жуковского до Садовой, который обойдется бюджету в 82 млн грн. Подряд выиграла известная компания «Ростдорстрой».

В следующем году реконструкции подвергнется участок от Садовой до переулка Некрасова.

Жаль только, работы затронут лишь транспортную часть — собственно дорогу и тротуары. Массового освежения фасадов пока в повестке дня нет.

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Кто бы сомневался? «Рост» на все случаи жизни!
   Ответить    
Либертин
как бы откатами не увеличили сумму…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 июля 2016, 07:55     +5      
Это как же — без откатов? Так не бывает. По крайней мере в Одессе. И кто бы сомневался, что этим опять займется "РОСТ"? Три непотопляемые конторы — Инкор, Кадорр и РОСТ.
   Ответить    
Ислям Маликов
Будова.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 июля 2016, 06:15     +12      
Стесняюсь спросить,  реконструкция будет проведена тоже жб плитами как и остальная часть Преображенской или Труха будет использовать свою тротуарную плиточку?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 20:19     +19      
21*2=42, 21*4=82?
   Ответить    
Мопса
Мопса   страна по ip - ua 27 июля 2016, 20:22     +10      
суки!  На Дом Русова всего 2 млн надо. А Пантелеймоновская? Они там не бываают?
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 27 июля 2016, 20:53     +4      
На дом Русова 2 млн?Долларов?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 июля 2016, 21:17     +15      
А Эдик молодец, хорошо дороги делал! Поскот его должен целовать в 5 точку-за дорогу которую он туда сделал.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 июля 2016, 07:56     +7      
Ха. Так Эдик для себя любимого ее и сделал. В Фонтанку домой ездил.
   Ответить    
Неравнодушный
… но сделал ведь на совесть!
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 28 июля 2016, 09:47     -4      
на какую совесть, каждый год латают дорогу… у нас еще ни один мер ничего на совесть не делал…
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 09:59     +4      
Сколько лет этой дороге?
   Ответить    
Максим Яковенко
очень показательна Успенская — дорогу уложили отлично, во только периодически кому то нужно чтото раскопать под ней — и вот эти раскопки и последующие латки координально отличаются по качеству…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 28 июля 2016, 10:04     -3      
регулярно латают, а делал тот же рост
   Ответить    
16-я база
Хорошее кино.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 июля 2016, 06:10     +5      
Но не для Велика.
   Ответить    
Великолепный
Любимое кино Corrala и Sam Fishera.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 08:40     +2      
И нелюбимое для "Mirotvorца", "Kotyi", "дениса шевченко" и "выталкивателя парашютистов".
   Ответить    
Великолепный
А еще эту билиберду любит смотреть C.Cattani, Ozolopus, Max Payne, Numbo07 и др. 
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 21:34     +2      
Ты уже почти всех комментаторов сайта перечислил) А Бибера чего не написал?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 июля 2016, 06:32     +3      
Когда ты научишься на простые вопросы отвечать?
   Ответить    
Великолепный
На сколько мне известно, гурвиц тоже пользовался услугами фирмы «Ростдорстрой». На этой же улице.
   Ответить    
отец Иосиф
Вот жеж гад какой!
   Ответить    
Великолепный
Он гад  не по этому. А по тому, что после него 3 мэра отдавали его долги банкам, у которых  он брал кредиты. Причем все из бюджета города.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 июля 2016, 06:11     +5      
Труха кредиты не берет?
   Ответить    
Великолепный
Спроси у Riddicka.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 21:35     +2      
Откуда мне знать, я ведь на труху не работаю, в отличие от тебя.
   Ответить    
отец Иосиф
Пусть делают, слава Богу! Хотя наш Труханчик и тут своего не упустит ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не упускал, то в Одессе был бы новый дворец спорта!
   Ответить    
Мотя Пожарник
Если бы еще  Боделан, Гурвиц и Костусев не упускали, то было бы уже 4 новых дворца спорта и пару аэропортов.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 июля 2016, 06:15     +5      
Если бы бабушка имела половые органы дедушки…
   Ответить    
Великолепный
Цитируешь путина?
Ну-ну….
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 июля 2016, 06:33     +3      
Не нукай, не запряг.
   Ответить    
Великолепный
Строительство ДС было прекращено в 2014г из-за оккупации Крыма россией и ее поддержки террористов на востоке страны.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 08:36     +3      
Это по версии трухи?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:51     +7      
У тебя пластинку заело? Твой предыдущий комментарий:

Аварийный мост Коцебу начали ремонтировать — спустя полтора года после закрытия (фото): каких 1.5 года?, первое, дальше, больше в городе не чего не делается???, вспомните что при костусеве было сделанно! ?!  
2016-07-21 17:47:12
whois
   Ответить    
отец Иосиф
Сравнивать с Костусевым  -  милое дело !   То чмо вообще нихрена не делало ! 
   Ответить    
Мотя Пожарник
Как это не делал? А Аркадия?
Я его за это никогда не забуду.
   Ответить    
Неравнодушный
Алексей, а что такое хорошее сделал Труханов? Может мы все это как-то пропустили?
   Ответить    
Мотя Пожарник
Не знаю, кто что пропустил, но мне нравится то, что сделано в парке Победы, и я с тысячами людей заполнивших новые обустроенные аллеи скажу спасибо, если и сеаерная часть парка будет также пригодна для прогулок и отдыха. Мне нравится, что из прибрежной зоны убраны зловонные выгребные ямы и проложена пешеходная дорожка, а лестницы к пляжам отремонтированы впервые за пол столетия. Мне нравится Суворовская аллея в парке Шевченко и приведенный в порядок театр. Может кто то и не ездит по Фонтану, а мне намного приятнее стали 5-я, 6-я, 7-я, 9- станции. Какой то порядок появился на Сенной площади и совсем по другому выглядит конечная 18-го трамвая.
Мне как всем коренным одесситам очень не нравится беспорядочное строительство в курортных зонах Аркадии, французского бульвара, и особенно диких высоток в центре. Но все же прекрасно знают когда произошел основной распил городских земель. Ну попробовал Труханов противостоять жемчужиноделу, и что из этого получилось? Тот получив поддержку с небес заканчивает новую перлину в 18этажей на Пушкинской/Большой Арнаутской.
 Не воспринимаю его как идеальную фигуру на должности мэра, но из тех кто побывал на этом посту за последние 25 лет он далеао не хужший, особенно с учетом несравнимо более сложной ситуации в стране как раз за два года его работы.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:34     +3      
Я извиняюсь, а где лестницЫ к пляжам отремонтированы? 1 лестница к Ланжерону и вторая от элитного жилья в Аркадии — эти лестницы? Так это капля в море.
   Ответить    
Мотя Пожарник
Спрашивали, отвечаю. Лестница от Кирпичного переулка к яхт клубу;
От переулка Дунаева к 'собачьему пляжу';
Лестница в Отраде параллельная канатноу дороге;
От Лермонтовского переулка к Ланжерону;
от Обсерваторного переулка к Ланжерону
   Ответить    
Мотя Пожарник
о уже минусуют. Так и знал, что кому то не понравится, что наконец за столько десятилетий лестницы привели в порядок, ну что тут скажешь.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:53     +3      
Да уж, по темпам уродования города он впереди планеты всей.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 28 июля 2016, 08:03     +4      
"… Какой то порядок появился на Сенной площади "!! забетонированнй сквер с будками легко даст фору всяким Барселонам с Прагами.
   Ответить    
Мотя Пожарник
Ну если вам более по душетот гадюшник с наливайками, то спору нет, стало намного хуже.
   Ответить    
Москвич 412
«РОСТ», «НЕРОСТ». Какая, по большому счёту, разница? Откаты все платят. Главное, чтобы сделали хорошо. Не хуже дорог, что сделали при Гурвице, которые до сих пор «отработали» без ремонта.
   Ответить    
Неравнодушный
Откаты будут постоянно?
   Ответить    
Москвич 412
Да! Откат будет всегда! Как Дембель в Армии. Как Смерть в конце Жизни!
   Ответить    
Неравнодушный
Никак нельзя это побороть? Даже угрозой общей конфискации имущества  и пожизненного срока?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 08:37     +5      
До следующих выборов мэра.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:00     +3      
Труха к кормушке чужих не подпустит.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 28 июля 2016, 10:07     +2      
у буржуинов ещё и дешевле может оказаться, но чиновникам так не интересно.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 28 июля 2016, 11:27     +3      
Трухе за Зонинг и ГенПлан яйца следует оторвать.! поделил Одессу между Кодором, Будовой и др. и тихо смеется над нами.Прийдет время и чухнет жить за Бугор, а не  на Поскот.
   Ответить    
Пашка одессит
Неужели! Я дожил до реконструкции Тираспольской! Программа минимум на ближайшее время, дожить до реконструкции Пантелеймоновской! Сколько там шаровых опор и сайлентблоков было убито!
   Ответить    
Великолепный
Сегодня проезжал участок ул. Преображенской между улицами Пантейлемоновской и Новощепной ряд. Ни какого ремонта дороги со времен  СССР там не обнаружил. Возможно гурвиц просто украл деньги, выделенные на ремонт этого участка дороги.
   Ответить    
Москвич 412
Гурвиц Э.И. ул. Преображенскую сделал на участке от ул. Пантелемоновской до пл. Тираспольской. А между Пантелемоновской и Новощепным рядом дорога действительно времён СССР.
   Ответить    
Москвич 412
Следуя Вашей мысли — на ремонт Новощепного ряда тоже Гурвиц деньги украл?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 июля 2016, 06:34     +5      
Трудно быть тупым, чтобы не понимать написанное "до Привоза"?
   Ответить    
Владимир Николаевич
Как бы Вата не нападала, и не несла чушь, и поклонники  лысого гопника могут только срать тут, ватаны вот где кактус Петрушка????? Нету? так и трупанова скоро не будет, а Эдичка войдёт в Историю Одессы.
И лучше мэра, Чем наш уважаемый любимый Эдуард Иосифич  не было, и не будет!
И ни кто больше чем он для Одессы не сделал!!!
Спасибо вам наш Гурвиц!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 июля 2016, 06:35     +3      
Чья бы корова про грибное горючее молчала, грибоед.
   Ответить    
Владимир Николаевич
Каждый судит по себе!!  Если вы сумашедшиее то это не значит что все вокруг Такие.
   Ответить    
   Правила


kador