Продолжение модного скандала: организатор Odessa Fashion Day пожаловался на «Думскую» в Институт массовой информации
0
Ранее мы уже рассказывали о скандале, который разгорелся после выхода репортажа «Думской» о показе Odessa Fashion Day 19 октября. Организатор модного ивента Константин Леонтьев написал гневное письмо в редакцию с требованием немедленно удалить публикацию, которая «намеренно показывает негативные наигранные стороны проекта». Мы ответили отказом, поскольку не нашли в своем репортаже ничего обидного или оскорбительного. Однако Константин Леонтьев на этом не остановился. Он пожаловался в Институт массовой информации. 28 ноября ИМИ опубликовал свой вывод по этому поводу.
В своей жалобе, полученной институтом 20 октября, Леонтьев отметил, что репортаж унижает модное событие и разжигает ненависть к нему, а редакция вдобавок еще и отказалась заменить свои «отвратительные» фото на те, которые предлагал он. Эксперты института подробно изучили текстовую часть репортажа и фото. С полным отчетом можно ознакомиться по ссылке. Вывод ИМИ звучит так: «редакция интернет-издания «Думская» в своем материале «Первый день Odessa Fashion Day: молодые дизайнеры, старинные трамваи и космические мальчики» не допустила поношения репутации организатора мероприятия Odessa Fashion Day ни в текстовой части материала, ни в фото, а сам материал не является предвзятым». «Возможно, зафиксированные на фото в материале отдельные участники мероприятия и его обстановка в некоторых случаях выглядели не так стильно, как этого хотелось бы организатору, но в материале нет признаков того, что было специально подобрано неудачные снимки и моменты. Освещение как удачных, так и неудачных моментов события являются естественной частью работы журналиста», — говорится в сообщении Института массовой информации.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
К.Леонтьев, собаки лают, караван идет! Неужели вам не знакома эта фраза, тем более в трамвайном депо.
Ответить
|
 |
А позиция Думской: "Мы-мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"?
Ответить
|
 |
странно почему в этой статье нет фото с мужиком в робе, что явно не подходила под формат отчета с фестиваля моды. вот из-за нее я думаю организаторы и возмущались
Ответить
|
 |
Если это так, то Константин Леонтьев мог бы вежливо попросить, чтобы редакция "Думской" удалила одно это фото, а не весь материал. 
Ответить
|
 |
Та ну нафиг! Это самая удачная фотка из всех )
Ответить
|
 |
кстати выставка проходила ПОСЛЕ ПОЖАРА.. и как там насчет этических норм уважения и так организатору бы кто зеркало души подарил бы странный же явно мужик
не хочется грубо
Ответить
|
 |
это не возле Токио-стар этот музей в другом конце города
Ответить
|
 |
А ничего, что этот «фэшин» проводился в неприспособленном для этого мероприятия помещении, которое предназначено для ремонта трамваев и, к тому же, не отапливается? Его участники согревались, как могли. 
Ответить
|
 |
Не было там и больших зеркал, в которые можно было бы на себя посмотреть перед выходом на цементный пол — подиум. Так и выходили его участницы, не ведая, что у них на лице, например. 
Ответить
|
 |
А в качестве грим-уборной и гардеробной служили старые бэушные трамвай и подъемный автокран, за которыми его участники переодевались. 
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А вот лично у меня сложилось впечатление, что Думская таки лукавит. Отлично помню тот язвительный репортажик с фото мужчины в спецодежде, взрослой женщины, вид которой показался репортеру недостойным такого мероприятия. Еще подумала тогда, что очень непрофессионально так открыто лить желчь на новый проект.
Ответить
|
 |
Это где вы такое увидели? Желчь и все такое?
Ответить
|
 |
По крайней мере, из всех локаций, на которых проводился этот фестиваль, а это были зал Филармонии, музей западного и восточного искусства, морская галерея и Главпочтамт, мастерские трамвайного депо были худшими.
Ответить
|
 |
Это не мастерские, а музей. Как по мне, это самая удобная локация была. Много места, старинная обстановка, сама атмосфера. В других местах было очень тесно. Ну а что до репортажа, то Леонтьев зря обиделся. Наоборот, это был отличный пиар, он бы мог с юмором все преподнести.Но он решил себе испортить репутацию и поставить крест на своем проекте, который вряд ли еще раз состоится в Одессе.
Ответить
|
 |
поверьте, те, кто был на этом мероприятии Думскую не читают и в отличии от Фешн-Вик, где «банально рубят бабло» со всех участников Леонтьев проводит, проводил и будет проводить свой единственный нормальный в городе фестиваль моды
Ответить
|
 |
Не будет в Одессе точно. Для него Одесса закрыта навечно, даже если покается.
Ответить
|
 |
Сами утверждаете выше, что это музей. Спасибо за уточнение. Но этот музей является неприспособленным помещением для проведения мероприятия такого формата. Там даже нет общественного туалета. Для КП ОГЭТ это честь, а для бизнесмена Леонтьева самое дешевое по стоимости аренды место для его проведения. Навряд ли он будет проводить такие мероприятия. В том числе и там.
Ответить
|
 |
Институт массовой информации постановил: Константин Леонтьев — поц.
Он бы еще на зеркало пожаловался
Ответить
|
Правила
|
|