Проект нового Дворца спорта в Одессе обойдется государству в 8 млн грн
Главное управление капстроительства Одесской облгосадминистрации заключило договор с ООО «Стройпроектгрупп» на разработку проектно-сметной документации строительства нового Дворца спорта в Одессе.
Контракт заключен по итогам тендера, на котором победила «Стройпроектгрупп». Фирма получит из госбюджета 7,8 млн грн, сообщил официальный «Вестник государственных закупок».
Как отмечается в условиях тендера, проект спорткомплекса должен предусматривать возведение двух залов. В первом — большом — будет ледовая арена на 4-4,5 тысяч мест с возможностью трансформации в зал игровых видов спорта на 6 тыс мест или в зал «зрелищных мероприятий» (7 тысяч мест). Второй зал – малый – будет предназначен для игровых видов спорта. Возле Дворца спорта появится паркинг.
При стоимости комплекса в 11 млн. долл. по цене за 1 кв. метр 1 000 долл. площадь дворца спорта должна составлять 11 000 кв метров. Это 100 на 110 м. с отделкой по периметру с охладителями вентиляцией и кондиционированием, наружные сети уже проведены. Ню-ню, народники с этого дела как минимум 5 млн.$ с3, 14здят
ето вы не внемательно прочитала! заключило договор с ООО «Стройпроектгрупп» на разработку проектно-сметной документации строительства нового Дворца спорта в Одессе. а не на само строительство!
Какая разница, что за фирма будет этим заниматься? Мне вот лично все равно. Главное, чтобы они ДС в конце то концов сделали. А проект не нравится только Вам, ув. Гост. Меня вот, к примеру, все устраивает.
А мне, представьте, он тоже не нравится! Асимметрия конструкции в симметричном городе — это, безусловно, стильное, модное и молодежное дизайнерское решение, верно? Это уже не комментируя, кто будет строить и кто проект разработал. Смешно.
Асимметрия конструкции связана с тем, что там 2 зала разной величины. Критиковать каждый может, разработайте лучше) Любая конструкция будет лучше, чем дышащий на ладан нынешний ДС.
А теперь мы возвращаемся к драматизму темы: кто ж мне даст разработать, если какой-то неизвестный тендер прошел мимо потенциальных проектных организаций? Как вы правильно сказали, критиковать-то каждый может.
Что значит какая разница? Так может пусть центр города застраивают колхозные организации, которые кроме коровников ничего не спроектировали? Вас не смущает, что, к примеру, проведи они нормальный тендер, то цена была-бы в два раза дешевле и внешний вид поинтересней???
Большая разница! они Льдинку уже сделали за 6 лям с лужей посреди катка. Вы можете себе представить что будет с Дворцом? у Климова на его частном стадионе плитка отлетала на открытии и провода свисали на голову — что ж будет на бюджетном объекте???
Вы знаете, если за вами есть такой «грех» — вы его на других не перекладывайте. Еще раз повторю- мне нравится этот проект. Может вы просто хотите, чтобы остался старый ДС и его просто реконструировали? Вот уж где полет фантазии советской, причем
Мечта фольклорного героя еще немножечко шить. А в вашем лице я подозреваю, -еще немножечко строить. В одном месте найти столько данных нереально. Поэтому, предполагаю, что это ваш послужной список. Ваша фамилия не Корейко?
Как меня уже задолбали эту купола по всему городу! Как пузыри на болоте! Сколько можно лепить здания из готовых шаблонов? Когда уже эти псевдоархитекторы купят (точнее, скачают пиратскую версию) программы с новыми шаблонами крыш?
Возмущаются те, кто понятия не имеет сколько стоит разработка проектной документации. Как давно из Вас кто-то что-то строил? Сейчас проект сарая стоит около тысячи, а Вы говорите о Дворце спорта — это ж намного больший масштаб.
Икар, да в таких масштабах тут кто-то строил вообще? Такие «рассуждения на диване». Как можно быть уверенным, что проект стоит дешевле либо дороже, вообще не зная цен?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big