sov3



Проект реконструкции Старобазарного сквера дополнили забором и дог-постами, а фонтаны — под вопросом   


Обновленное проектное решение реконструкции Старобазарного сквера скоро вынесут на консультационный совет. Изменения коснулись детских площадок, ограждения зеленой зоны и много другого.

Об этом на своей странице сообщила депутат горсовета Лилия Леонидова.


Предложенная в прошлом году визуализация фонтанов вызвала дискуссию
Предложенная в прошлом году визуализация фонтанов вызвала дискуссию

«Обсудили окончательное проектное решение Старобазарного сквера. Не буду описывать полный проект, скоро его публично презентуют на координационном совете. Остановлюсь на внесенных изменениях:

1. Автоматическая система полива предусмотрена на всех зеленых зонах.

2. Детские площадки, три штуки по возрастам (ясельная группа совмещена с площадкой для детей с инвалидность, дошкольный возраст и школьный).

3. Все детские площадки — со специальным покрытием. Причем по периметру площадок предусмотрено покрытие, на котором могут ездить на роликах и т.д.
Отдельно предусмотрена спортивная площадка, в том числе и для людей с инвалидностью.

4. Площадки для выгула собак, к сожалению, не будет (не позволяют нормы ДБН (25 м до общественных строений), но предусмотрены указатели, информационные таблички и четыре дог-поста.

5. Сквер полностью огорожен. Правда, высота ограждения составляет 1,2 метра. Исходя из новых ДБН Б.2.2-12.2018, в которых запрещена установка высоких ограждений парков и скверов по сейсмическим показателям. Для меня это один из самых важных вопросов в связи с тем, что происходит в сквере в ночное время (имеется в виду нашествие бродяг, — Ред.)

6. Предусмотренные парковочные места без удаления зеленых насаждений.

7. Предусмотрен информационный щит с исторической справкой и локациями в сквере», — рассказала она.  

Уже сейчас немало критики со стороны членов консультационного совета вызывают фонтаны, на которых сделан акцент в представленной в прошлом году концепции. Одни отмечают, что пешеходные фонтаны недопустимо устанавливать рядом с клумбами, другие сомневаются, что фонтаны вообще в этом сквере нужны.  


Читайте также: Реконструкцию Старобазарного сквера снова отложили — в мэрии нет денег









Новости по этой теме:



advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 12:32     +5      
дельфинчиков побольше понатыкать!
и непременно в самых неожиданных местах чтобы!
   Ответить    
Агностик
А шо не так с дельфинчиками? 0_о
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 13:20     +2      
почему не так?
с дельфинчиков и все в порядке.
только маловато их, побольше бы! 
   Ответить    
АнгелА
А самые неожиданные места, это где?)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 13:35     +3      
я вот тут подумал, что дельфинчики должны быть замаскированы, и выскакивать откуда ни попадя в произвольном порядке!
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 13:38     +2      
…с криками "в очередь, сукины дети! "
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Что такое догпосты?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 12:36     +2      
что-то типа : собакам и рабам вход воспрещён.
   Ответить    
Верящий
согласен на 1000%
   Ответить    
Верящий
У меня вопрос это сколько стоило что б отколоть кусок парка под стоянку гостинице Лондон!!! ??? 
   Ответить    
Аль Капоне
Позвони по номеру 15-35, там тебе дадут ответ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
… если только эти "экотеррористы" не выражают мысли и стремления всего города.
   Ответить    
Parazitten
Не выражают.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 13:39     +4      
зита, коровы доены?
   Ответить    
Пашка одессит
Сектант, ты чего за всех расписываешся?
   Ответить    
Светлана Подпалая
Меня категорически не устраивают парковки в Старобазарном. Особенно учитывая, что ВСЯ  улица Базарная от моря и до Старопортофранковской- сплошная парковка.
   Ответить    
Аль Капоне
Стоянка.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 13:04     +3      
"стоянка" — это диагноз одного пасипаки.
   Ответить    
Великолепный
п.6. Предусмотренные парковочные места без удаления зеленых насаждений;
Это как? И, главное, зачем?
   Ответить    
advokatTerrazini
… вспомни дурака…
   Ответить    
Великолепный
Там и так тротуары заняты парковкой автомобилей, что затрудняет проход.
   Ответить    
Odessey 3_0
Как задолбала эта плитка по которой дети нормально на роликах проехать не могут. Да и сам сквер достаточно было просто привести в порядок, подправить площадки, где надо, а главное следить за газонами, поливать цветы и убирать
   Ответить    
АнгелА
Нет, так не смогут списать много денег, надо показать масштаб, а потом на всем своровать.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 октября 2018, 13:57     -2      
Там, где нужна реконструкция, проводят работы как текущий ремонт, а тут наоборот. Всё рассчитывается исходя из выгоды известных нам людей
   Ответить    
jumpkeen
Какой нафиг забор? Достали уже с этими заборами в парках
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 октября 2018, 13:53     +2      
А зачем его реконструировать, когда город разрушается? Нормальный сквер, который может вполне подождать
   Ответить    
Верящий
хоть одна здравая мысль на форуме
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 14:11     +1      
город разрушается, так зачем его реконструировать! капец, какая здравая мысль!
   Ответить    
Верящий
выставляй правильно буквы в ряд а потом читай (сначала про себя потом в слух) — речь шла о том что в городе есть более серьезные проблемы (разрушения старого фонда, постоянные потопы в нижнем ярусе города и  прочее) поэтому вместо того что бы мощить плитку фонтаны ставить  заборы и шлагбаумы сначала надо заняться более важными делами.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 14:28     +3      
"выставляй правильно буквы в ряд а потом читай (сначала про себя потом в слух) " — это ты серьёзно?
мощи плитку!
   Ответить    
Верящий
плитку мостят соответственно "мостить плитку"
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 октября 2018, 15:00     +2      
так какого пакуя ты "мощишь", раз знаешь как правильно?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 октября 2018, 15:01     -3      
А что, вполне неплохой вариант — «мощи плитку»)

А самое главное, что за труху будут топить те, кто восхищается ремонтом парков, и у кого во дворе не то, что проехать  пройти нельзя
   Ответить    
Аль Капоне
Типа тебя.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 6 октября 2018, 00:10     +2      
лучшей реконструкцией будет нах убрать две смердящие бадеги и торгашей цветами.
   Ответить    
Светлана Подпалая
увы, этособственность, не аренда
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 7 октября 2018, 18:36     +2      
значит собственность получена незаконным путём
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 октября 2018, 20:14     +3      
прямо как в золотом теленке.
   Ответить    
   Правила


6element