ЗАРС



В парке Шевченко появится уникальная площадка: проект «Уличное пространство для детей» выиграл грант от ресторана 4City


Социальный ресторан 4City подвел итоги конкурса на лучший проект, на который учредители собирались выделить часть заработанных денег. Грант в размере 149 тысяч гривен получил проект по реконструкции детской площадки в парке Шевченко под названием «Уличное пространство для детей».

На эту интересную идею «Думская» уже обращала свое внимание. Идея заключается в том, что детская площадка не будет стандартным пространством с горками и качелями, а предусматривает создание территории, на которой и детям, и взрослым будет интересно.




Полная стоимость проекта составляет около 270 тысяч гривен, но благодаря неравнодушным одесситам в 2017 году было собрано своими силами около 90 тысяч. Начать строительство площадки организаторы хотят весной. Подрядчиком станет компания Rope Park, которая обещает сделать работы по себестоимости.





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Konsta
Konsta   страна по ip - od 5 января 2018, 21:25     +12      
Рекомендовал бы проектировщикам изучить «Стандарт безопасности детского игрового оборудования EN-1176:2008». При кажущейся простоте проблемы, там есть масса специальных требований.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 5 января 2018, 21:27     +12      
Почему изменился интерфейс комментариев, это сбой или это навсегда?
   Ответить    
Великалепный-
В натуре, что за хрень? Редакция, верните все в зад!!!
   Ответить    

Konsta
Konsta   страна по ip - od 5 января 2018, 22:22     +8      
Это сбой навсегда
   Ответить    

Winterhearted
Это все чипокалипсис! Хацкеры уже переписывают пароли и историю браузера! XD 
   Ответить    

Tommy Hilfiger
Товарищь не гоните в след за мэрией! при чем тут Савченко в теме про детскую площадку?
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Ресторанщики точно уверены что детям больше нравится серая бетонная площадка чем лужайка зеленой травы?
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 6 января 2018, 12:01     0      
Я вообще не поняла зачем там труба посредине камней? И где скамейки? И на 2горки, две трубы и три фонаря столько денег???
   Ответить    
Tommy Hilfiger
В мире телефоны разблокирываются благодаря очертаниям лиц а вы хотите что бы ДУмская оставалась в стороне прогресса? Привыкнется! )

Все что делают для детей это хорошо! Единственный вопрос по фото где родители ребенка который пьет из ведра?))
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - ua 5 января 2018, 23:00     -1      
Родители какбы все сидят вне площадки — в соседней кафешке.
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 6 января 2018, 08:30     +3      
И сидит в луже…А еще двое детей сидят в одежде на водяной? горке.
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 6 января 2018, 03:38     +5      
А, теперь понятно, почему затягивали с городским грантом на этот проект.Чтобы дать Алику Меликяну на этом месте окончательно оформить бывший туалет, под кафе.
Теперь вопрос, куда будут ходить дети и взрослые.В парке туалетов нет.
В моем детстве до 1993, там стояла горка-ракета, она была засрана.Почему то местным наркоманам нравилось срать в ракете, а в туалете они кололись.
Сейчас на выходе получаем детскую площадку с сомнительной безопасностью и без отхожего места.
P.S.Еще удивило решение об установке фонарей с солнечными панелями.Нахрена?! Там всё пространство с высоченными деревьями-в тени.
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 6 января 2018, 03:57     +5      
Кажется Климова партнеры вместе с «Зеленым театром» продали Суркисам еще и проект ДДЦ (Детский досуговый центр), который был разработан с бизнес планом(вплоть до кол-ва ложек и вилок) и проектно сметной документацией еще в 2010м году.Но тогда что-то пошло не так, несмотря на то что уже начали подготовку (сожгли кафе «Аладдин» и постоянно поджигали старые здания клуба и детского кинотеатра).
Проект захватывал(захватывает) квадрат от «Зеленого» до стены женского монастыря и от середины парка до Маразлиевской.
   Ответить    
   Правила


6element