artville1



5 січня 2018, 21:16   

В парке Шевченко появится уникальная площадка: проект «Уличное пространство для детей» выиграл грант от ресторана 4City


0

Социальный ресторан 4City подвел итоги конкурса на лучший проект, на который учредители собирались выделить часть заработанных денег. Грант в размере 149 тысяч гривен получил проект по реконструкции детской площадки в парке Шевченко под названием «Уличное пространство для детей».

На эту интересную идею «Думская» уже обращала свое внимание. Идея заключается в том, что детская площадка не будет стандартным пространством с горками и качелями, а предусматривает создание территории, на которой и детям, и взрослым будет интересно.




Полная стоимость проекта составляет около 270 тысяч гривен, но благодаря неравнодушным одесситам в 2017 году было собрано своими силами около 90 тысяч. Начать строительство площадки организаторы хотят весной. Подрядчиком станет компания Rope Park, которая обещает сделать работы по себестоимости.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Konsta
Konsta 5 січня 2018, 21:25     +12      
Рекомендовал бы проектировщикам изучить «Стандарт безопасности детского игрового оборудования EN-1176:2008». При кажущейся простоте проблемы, там есть масса специальных требований.
   Відповісти    
Forw@rd
Forw@rd 5 січня 2018, 21:27     +12      
Почему изменился интерфейс комментариев, это сбой или это навсегда?
   Відповісти    
Великалепный-
В натуре, что за хрень? Редакция, верните все в зад!!!
   Відповісти    

Konsta
Konsta 5 січня 2018, 22:22     +8      
Это сбой навсегда
   Відповісти    

Winterhearted
Это все чипокалипсис! Хацкеры уже переписывают пароли и историю браузера! XD 
   Відповісти    

Tommy Hilfiger
Товарищь не гоните в след за мэрией! при чем тут Савченко в теме про детскую площадку?
   Відповісти    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Ресторанщики точно уверены что детям больше нравится серая бетонная площадка чем лужайка зеленой травы?
   Відповісти    
4D
4D 6 січня 2018, 12:01     0      
Я вообще не поняла зачем там труба посредине камней? И где скамейки? И на 2горки, две трубы и три фонаря столько денег???
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
В мире телефоны разблокирываются благодаря очертаниям лиц а вы хотите что бы ДУмская оставалась в стороне прогресса? Привыкнется! )

Все что делают для детей это хорошо! Единственный вопрос по фото где родители ребенка который пьет из ведра?))
   Відповісти    
Тьома
Родители какбы все сидят вне площадки — в соседней кафешке.
   Відповісти    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 6 січня 2018, 08:30     +3      
И сидит в луже…А еще двое детей сидят в одежде на водяной? горке.
   Відповісти    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 6 січня 2018, 03:38     +5      
А, теперь понятно, почему затягивали с городским грантом на этот проект.Чтобы дать Алику Меликяну на этом месте окончательно оформить бывший туалет, под кафе.
Теперь вопрос, куда будут ходить дети и взрослые.В парке туалетов нет.
В моем детстве до 1993, там стояла горка-ракета, она была засрана.Почему то местным наркоманам нравилось срать в ракете, а в туалете они кололись.
Сейчас на выходе получаем детскую площадку с сомнительной безопасностью и без отхожего места.
P.S.Еще удивило решение об установке фонарей с солнечными панелями.Нахрена?! Там всё пространство с высоченными деревьями-в тени.
   Відповісти    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 6 січня 2018, 03:57     +5      
Кажется Климова партнеры вместе с «Зеленым театром» продали Суркисам еще и проект ДДЦ (Детский досуговый центр), который был разработан с бизнес планом(вплоть до кол-ва ложек и вилок) и проектно сметной документацией еще в 2010м году.Но тогда что-то пошло не так, несмотря на то что уже начали подготовку (сожгли кафе «Аладдин» и постоянно поджигали старые здания клуба и детского кинотеатра).
Проект захватывал(захватывает) квадрат от «Зеленого» до стены женского монастыря и от середины парка до Маразлиевской.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
1
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
7
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
4
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает