брендинг



Зона ТЭЦ. Одесские чиновники до сих пор не «нагрели трубы»


С момента начала отопительного сезона в Одессе прошло уже 7 дней, а одесситы до сих пор мерзнут в холодных квартирах.

В основном это касается Центра города, Молдаванки, Слободки и Пересыпи, которые попадают в зону действия Одесской ТЭЦ. В мэрии доложили, что жителей этих районов начали подключать к теплу 18 октября – за день до этого ТЭЦ получила лимиты на газ. Однако вот уже три дня «нагреть трубы» чиновники никак не могут.




В мэрии ходят слухи, что один из котлов теплоэлектроцентрали оказался не готов к отопительному сезону — его попросту не смогли запустить.

Впрочем, аналогичные проблемы касаются не только ТЭЦ – на отсутствие отопления жалуются жители всех районов города, включая жилмассив Таирова и Поселок Котовского, хотя там количество домов без отопления значительно меньше, чем в центре города

Причем, ответственность за сложившуюся ситуацию с теплом, согласно положения о Департаменте городского хозяйства и распределения полномочий между замами городского головы должны нести исключительно экс-зам Алексея Костусева Николай Рубля и бывший глава департамента городского хозяйства, а ныне занявший место Рубли вице-мэр Анатолий Орловский. Именно на этих чиновников была возложена ответственность за подготовку и реализацию отопительного сезона в нынешнем году. Хотя и мэр Одессы, по его собственному признанию, так же занимал не последнее место в подготовке города к отопительному сезону.

Еще в июле мэр заявил, что подготовка  идет полным ходом. И контролировал эту подготовку лично Алексей Костусев.

«Сейчас мы идем с опережением графика, и это очень хорошо. Я уверен, что в нынешнем году отопление в домах одесситов появится вовремя», — заявил городской голова.

А уже за месяц до начала отопительного сезона КП «Теплоснабжение» заявило, что город готов к отопительному сезону на 95%.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Tasha01
да, если честно, я тоже все чаще вспоминаю Гурвица…
   Відповісти    
Нитман
Не вспоминайте, вдруг ночью приснится.
К тому же при нем тоже включали с двухнедельным опозданием и еще долго гоняли еле теплый носитель.
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 21 жовтня 2011, 23:30     +14      
Вот тут и вылазит разница между Рублей и Матковским. Погодите, через месяц-полтора снег пойдет.
   Відповісти    
Шурик2011
…ой не скажите, сколько той зимы!
   Відповісти    
всем привет
Будем дуйками греться господа!
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 21 жовтня 2011, 23:56     +3      
А, извиняюсь, кто и куда дуть будет?! ;-)
   Відповісти    
shothik
shothik   страна по ip - od 22 жовтня 2011, 00:01     +6      
Если электричество будет :)
   Відповісти    
CORONER
CORONER   страна по ip - od 22 жовтня 2011, 00:14     0      
лично я живу на вильямса и немогу жарише жуть я на болкон каждых 5 мин выхожу
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrey Manilo
а я на молдаванке только с двухконтурными котлами… скоро народ поставит солнечные батареи на крыше, сделает электрические теплые полы и отключится от центральных отопительных систем нах они нужны…
Подскажите вот думал с молдаванки переехать ближе к центру в новострой, а вот боюсь что вместо моего котла надо будет зависеть от центрального отопления и горячей воды по праздникам, и отключиться ведь не дают. Огромные взятки говорят стоит отключиться от центрального отопления. Как в элитном жилье в Одессе в отоплением и горячей водой. Поделитесь граждане олигархи…
   Відповісти    
	mailer
я на адмиральском живу с центр/отоплением в 2-хэтажном доме. отключиться не могу  нарушится нагрузка на систему, солнечные батареи кинуть тоже не могу  крыша в коллективной собственности и может не выдержать нагрузки, так что пользуйтесь услугами родного ТЭЦ, при этом до сих пор тепла нет оказывается, спустя неделю после начала отопительного сезона, магистраль прорвало а платить за неделю наверняка тоже буду.
хорошо что кондеры рубят, но и свет крутят как собаки цепь
   Відповісти    

Lislis
У меня тоже жара. Тьфу, Тьфу Тьфу. бухе кхе кхе буэээ…
   Відповісти    
шаляй-валяй
Как всегда! И это еще не морозы. Им повезло что потеплело.
Сколько можно наступать на одни и те же грабли?
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 22 жовтня 2011, 09:26     +2      
Жаль, что электрическую мощность нельзя получить спокойно в пользование — кругом какие то заморочки и проблемы по нагреву карманов.
А так холодно включил рубильник, тепло — выключил и чихать хотел на отопление улицы
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 22 жовтня 2011, 11:05     +3      
Бредятиной попахивает
   Відповісти    
Leo888
Отрицательный имидж? хахаха Они сами его создают! =) ) )
   Відповісти    
	mailer
ага, в таком случае я гурвиц с адмиральского проспекта, Andrey Manilo гурвиц с молдаванки, а ты лёха Гиви Гоги и ишак откуда? и что это ты тогда на этот проплаченый сайт ходишь, тебе новостного ряда «круга» мало?
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 22 жовтня 2011, 18:24     +5      
Гиви Гоги и ишак 22 октября, 09:53

Из той тройки, которая указана в Вашем нике этот комментарий писал именно ишак, пока Гиви и Гоги мозгами отдыхали ;-))
   Відповісти    
nat
nat 22 жовтня 2011, 09:56     +5      
Живу в центральной части. Каждый год при Боделане, Гурвице получали отопление через 2 недели после официального начала отопительного сезона. Сейчас происходит то же. Так что фамилия мэра не имеет значения. Сотрудники на ТЭЦ одни и те же. 
   Відповісти    
Пётр55
Это что же, прокуратуре и в выходные дни придётся искать крайнего? Хотя, совесть бы пора поиметь коммунальщикам, как драть с населения коммунальные платежи, так они горазды, а как подать вовремя тепло, холода, видите ли, пришли раньше графика! А может, в самом деле, прислушаться к высказываниям одесситов на народных сходах да деприватизировать всю эту сеть и направить на решение этой важной задачи весь Народный бюджет на будущий год. Вот моё конкретное предложение!
   Відповісти    
одродгор
Достаточно снять деьги с Кучмы с семейством, с Тимошенко, с Лазаренко, с Ющенко, с Костусева, с Гурвица, с Януковича, еще можно поискать в «схемах» «олигархов» — там еще пару сотен миллионов наскрести можно. Всё просто как полено.
   Відповісти    
oopsus
Мнээ. Я конечно понимаю, что нашего дорогого мэра в Одессе не слишком любят, но кто-нибудь помнит, что ТЭЦ, на минуточку, принадлежит «Нафтогазу»?
То есть шо Рубля, шо Матковский, шо Орловский тут вовсе и не при чем.
   Відповісти    
anna german
ну конечно не причем, их обязанность сидеть в креслах, и правильно ставить задачу, ведь правильно поставленная задача 100% успеха, а если ни Рубля, ни Матковский, ни новоиспечённый Орловский не причем, то кто тогда, может еще и Костусев не причем, он же мэр, его дело «ЯКАТЬ» на трибуне!!!
   Відповісти    
одродгор
Ну так сколько лет прошло как нет СССРа, а ни ТЭЦ, ни ГорВодопровод, ни ГорСвалка не получили и не получают денег на техническое переоснащение! Но зато все мэры, депутаты и президенты при больших деньгах, дворцах и лимузинах. К бабке ходить не надо, чтобы элементарно посчитать, куда же тратятся деньги все годы незалежности.
   Відповісти    
anubis
Вообще, словосочетание «Коммунальное предприятие» тут ключевое — означает, что предприятие принадлежит местному совету!
   Відповісти    
pravda.odessy
в каждую квартиру индивидуальное отопление. ТЭЦ закрыть и всех спиногрызов из ЖКХ посадить пожизненно!
Сколько можно терпеть наплевательское отношение!
Мы для этих чинушей работадатели и живут они за наш с вами счет. Всех чинушей под пресс!!
   Відповісти    
Пупс
в общагах политеха да и в  самом  политехе нет отопление, возникает ощущение, что они стремятся закрыть универ  на карантин, 1/2 моих знакомых уже  заболели
   Відповісти    
Yuriy_Od_Ua
С ТЭЦ проблемы серьезные, она капитального ремонта не видела с момента постройки. Как и сети в центре города. С остальными котельными и сетями  — все намного лучше, особенно на пос. Таирова.

Господа, не забывайте, что ТГО отвечает только за то, чтобы теплоноситель зашел на бойлерную или тепловой пункт. За то, чтобы работало отопление в доме, отвечает ЖКС. И если пьяный сантехник не в состоянии банально развоздушить и запустить систему, не стоит винить в этом тепловиков) У меня, например, такая же ситуация (но сантехника уже нашли, дом развоздушили, тепло есть).
   Відповісти    
pravda.odessy
ЖЭКи надо разогнать!!! бездари и лентяи! Индивидуальное тепло в каждую квартиру!! ОТРЕЗАЙТЕСЬ ОТ ТЭЦ!!!
   Відповісти    
anubis
Еще печально, но потери теплоносителя, до момента поступления его конечному потребителю составляют минимум 30%. Вспоминается позапрошлая зима, когда в 20-ти градусный мороз снег над трубой, проложенной под землей таял, как-бы намекая на степень теплоизоляции этой самой трубы.
   Відповісти    
anubis
Еще печально, но потери теплоносителя, до момента поступления его конечному потребителю составляют минимум 30%. Вспоминается позапрошлая зима, когда в 20-ти градусный мороз снег над трубой, проложенной под землей таял, как-бы намекая на степень теплоизоляции этой самой трубы.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
5
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×