|
В субботу, 29 мая, на улицах Одессы можно было встретить группу людей, которые прогуливались по городу, не прекращая танцевать под неслышимую музыку. Таким образом они отмечали Dance Walking Day, который празднуют в разных странах мира. Автором проекта считают американского журналиста Бена Аарона, который перенял идею у уличных танцоров из Нью-Йорка. В отличие от традиционного уличного перфоманса Dance Walking — это своеобразный танцевальный флешмоб, спонтанная импровизация группы незнакомых друг с другом людей. В Одессе впервые такой флешмоб состоялся в апреле 2018 года. В мероприятии могут принимать участие все, кто любит танцевать, независимо от возраста, пола и хореографических навыков. Главная изюминка Dance Walking — общий плей-лист, музыка из которого звучит в наушниках у всех участников. Таким образом, они все могут танцевать в едином ритме и стиле, но окружающие эту музыку не слышат. В этом году Одесса стала одним из семи городов Украины, которые присоединились к празднованию. Аналогичные ивенты прошли в Днепре, Харькове, Киеве, Полтаве, Луцке и Львове. Ровно в 18:18 несколько десятков одесситов двинулись от Старобазарного сквера к Приморскому бульвару. Изюминкой плей-листа стали записи звуков из городов-участников. Одессу «представлял» шум морского прибоя, под который и стартовали все украинские танцоры. Конечно, со стороны Dance Walking выглядит несколько странно: десятки людей выделывают танцевальные па посреди улицы. Реакция прохожих была разной: кто-то недоумевал при виде группы танцующих людей, кто-то снимал на телефон, кто-то присоединялся к участникам, а кто-то просто стоял и улыбался. Глазами участника Dance Walking выглядит совсем иначе: это прекрасная возможность раскрепоститься, прогуляться по городу в компании единомышленников и вообще совместить приятное с полезным. Автор — Анастасия Диброва СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Одесситы в соцсетях делятся эмоциями и кадрами прошлой ночи.
Энергетики приступили к восстановлению после разрешения от спасателей и военных. Специалисты выполняют осмотр оборудования, разбирают завалы, после приступят к ремонтам. Последствия атаки в частном секторе на Чубаевке.
На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг г. Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий. Читать дальше "Ночь самая тяжелая для меня, самая большая и крупная атака в моей жизни. То, что произошло сегодня самое страшное, потому что за мной одна несущая стена была. Если бы я не встал в коридор, у меня бы осколки прилетели. Но я еще отделался легкой кровью, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Энергетика Одессы под ударом: почти 17 тысяч семей без света, в городе изменили движение трамваев
Видео: «Самая страшная ночь в моей жизни»: одесситы рассказывают об атаке, унесшей жизни маленького ребенка и двух женщин (фото, видео)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



















