Прокуратура: чиновники мэрии Южного оказывали сопротивление правоохранителям
Прокуратура Одесской области прокомментировала обыски в мэрии Южного. По мнению надзорного ведомства, следственные действия проводились законно, а сотрудники мэрии им сопротивлялись. В качестве доказательства прокуратура опубликовала фото, на которых управляющую делами исполкома Ларису Шегиду выводят из ее кабинета во время обыска (позицию чиновницы смотрите — здесь).
«Вчера, 22 октября, сотрудники прокуратуры Южного совместно с местной милицией провели санкционированный обыск в помещениях городского совета. Обыск проведен на основании постановления суда в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины относительно злоупотребления служебным положением должностными лицами органа местного самоуправления. Следует отметить, что во время обыска сотрудники горсовета пытались сопротивляться правоохранителям», — говорится в сообщении. Прокуратура подтвердила, что в ходе следственных действий изъята финансово-бухгалтерская документация и георгиевские ленты. «Изъят рулон георгиевских лент и другие предметы оккупационной символики. Досудебное расследование продолжается», — заключили в ведомстве.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
У руководителя одесского правого сектора при обыске тоже нашли георгиевские ленточки, но из этого не делали ажиотажа, как в этой статье. Двойные стандарты "Думской"?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
ну я не знаю, трое мужиков набросились на женщину потому что она им мешала — а до этого возмущались что ее нет на месте — все странно, советую посмотреть видео по ссылке «здесь»
Відповісти
|
 |
обыск? да ради бога
но она не имеет права при нем присутствовать?
Відповісти
|
 |
прокурор препятствует журналистам (см. видео) и нарушает процедуру., а это уже две статьи и что? то что сейчас пытается сделать прокуратура, это сказать на серое белое, поверят не все.
Відповісти
|
 |
я помню в 90-х когда женщины тянули баулы с товаром, то просили мужчин помочь им, ответ был таков: я не грузчик, здесь все на ровне. если так тяжело, то зачем делала такую закупку. так и здесь: женщин нет, она чиновник, слуга народа — пусть и отвечает за свою базу сепаратистов и аферистов.
Відповісти
|
 |
Колорадская тварь!!! Из за таких тысячи погибших и покалеченных! Выслать ее нафиг к дээнератам!!!
Відповісти
|
 |
думаю, ленты лежат с весны 14 года
просто жаль было выкинуть. или авось еще пригодятся
Відповісти
|
 |
Скорее всего, что да. Тогда из области в Одессу приезжали на колорадские марши с триколорами «лучшие» сыновья и дочери страны, с тех пор и лежат рулончики. (17:07)
Відповісти
|
 |
Беда в том, что происходит банальный передел сфер влияния, как при януковиче
уходят одни, приходят такие же, только вот грабить уже нечего все украдено папередниками
Відповісти
|
 |
Позор таким прокурорам и мусорам!!! Позор продажным тварям Оносову и Морозову! Георгиевские ленты были куплены 2 года назад за государственные деньги(подоотчетные) для празднования настоящего Дня победы в Великой Отечественной Войне!!!
Відповісти
|
 |
Как житель Южного скажу вам, это обычная заказуха перед выборами, один кандидат в меры(деп обл совета), при поддержке прокурора которого якобы «люстрировали» в Белгороде днестровском решили очернить конкурента действующего мера г Южного.Вот и все.
Відповісти
|
 |
А Параскевич у вас продолжает работать зам мера? Помню его ловили на взятке, но смог соскочить с крючка.
Відповісти
|
 |
Их мэр уже не один срок, каждая власть сказала свои регалии (оранжевые ленты, георгиевские ленты и т.д.), Южный очень ухожен и красив, думаю это самая главная оценка местной власти. Как не посмотришь каждое задержание — ленты, портреты и т д.
Відповісти
|
 |
а если это не банковский перевод, а наличка, может поэтому и не пускает?
Відповісти
|
 |
давно уже пора было разворошить это ватное кубло. Всем известно что в Южном вата на вате и сепаром погоняют. А все потому что город без корней
Відповісти
|
 |
ну то что не все чисто и так понятно..этот клубок давно пора было убрать..сделали бы проверку еще в ГЖК вот где сплошной криминал..и не без ведома мера города..
Відповісти
|
 |
Прикольно, но по существу, т.е. касательно «злоупотребления служебным положением должностными лицами органа местного самоуправления» ни в статье ни в комментах. Что им хоть вменяют конкретно, получение взяток, нецелевое использование гос бюджета, попил земли?
Відповісти
|
 |
Все из вышеперечисленного)А колорадская ленточка так, чтобы скрасить унылые будни чиновника))
Відповісти
|
 |
А с георгиевскими лентами — круто! Так вот он какой «бытовой сепаратизм "
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Выборы можно и не проводить, а предвыборную компанию оставить на круглый год! Если есть сложности с хлебом, то надо больше зрелищ для электората!
Відповісти
|
 |
Что ухватил Бога за бороду? Так он этого не любит! И в рейс можно не попасть, и деньги кончатся
, а главное и здоровье не бесконечно.
Відповісти
|
 |
Как же этой падали не хочется в тюрьму.
Відповісти
|
 |
Первого в тюрьму надо посадить того, кто ведет сладкий бизнес в стране-агрессоре, когда Украина блокирует поставку туда продуктов, закрывает авиаперелеты и т.п. Только после этого можно предъявлять претензии к гражданам, которые скорее всего ничего преступного не совершали. Замыливают глаза каким-то гавном, а Липецкая кондитерка працює!
Відповісти
|
 |
Прицепились все к етим ленточкам
Валялись видно гдето в шкафу забытые и припавшие пылью.Прямо преступление века раскрыли!!!
Відповісти