Кравоца Пространство



3 лютого 2016, 13:55   

Прокуратура и СБУ нашли коррупционную схему в одесском Медине: у стоматологов вуза изъяли 150 тысяч гривен


Одесские правоохранители трясут медицинский университет, обвиняя его сотрудников в вымогательстве неправомерной выгоды (часть 3 ст. 368 УК Украины).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, следствие установило, что служебные лица Медина вымогали взятки от сотрудников университетских стоматологических отделений на Тенистой (взрослое) и Мечникова (детское). Речь идет о прибыли, получаемой путем оказания населению платных медицинских услуг, которые, на самом деле, бесплатные.




Вчера следователи прокуратуры и работники СБУ провели обыски в отделениях. Они изъяли свыше 150 тысяч гривен, полученных незаконным путем.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 3 лютого 2016, 14:00     +36      
Наш медин один из самых коррумпированных вузов города, с кем из родителей не пообщаешься, чьи дети там учатся, все жалуются на поборы, особенно  в у.е.
   Відповісти    
Studentka___&
Я студентка этого университета, и с уверенностью могу сказать, что за те годы, что проучилась никому не давала денег и с меня никто не требовал! А знаете почему? Потому что я все учила сама! А платят только те студенты, которые не учатся или же не ходят.. Так может виноваты они сами? А может виноваты их родители, что либо заставили идти не в тот университет, либо потыкают всем прихотям своих любимых чад.. И я вам отвечу что с таких студентов не требуют, они сами несут, да ещё и на блюдце, да и ещё так благодарят. Так что не надо здесь выставлять университет настолько коррупционным! В этом плане он ничем не отличается от любого другого учебного заведения
   Відповісти    

Jameson
Jameson   страна по ip - od 3 лютого 2016, 18:42     0      
Никаких поборов нету. Кто учит всегда сам сдаст, ну а кто не хочет, тому конечно платить единственный выход.
   Відповісти    
Малик Исламов
На фото некая другая иноземная валюта присутствует, а в тексте про нее не упоминается. Сокрытие?
   Відповісти    
mustang
mustang 3 лютого 2016, 16:22     +10      
Тут какой-то текст кастрированный.
Прес-центр СБ України: Керівництво Одеського національного медичного університету спільно з Інститутом стоматології НАНУ створило у жовтні минулого року благодійний фонд, через який налагодило схему отримання готівки з лікарів університетських клінік. Зловмисники встановили конкретні плани щомісячної здачі грошей з кожного стоматологічного крісла (13 тис грн) та технічного працівника (6, 5 тис грн). Щомісяця з трьох клінік Медуніверситету на рахунок фонду протиправно надходило майже півмільйона гривень.
У рамках відкритого кримінального провадження за ч. 3 ст. 368 (одержання неправомірної вигоди) Кримінального кодексу України правоохоронці провели слідчі дії в адмінбудівлях медуніверситету та Інституті стоматології.
Вилучено бухгалтерську документацію, печатки фонду, 105 тисяч гривень та 1350 доларів США. Гроші були розкладені в окремі пакунки із зазначенням місяця отримання.
На даний час продовжуються обшуки за місцем проживання керівників клінік та інші невідкладні слідчі дії.
   Відповісти    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 3 лютого 2016, 21:10     +4      
P.s. наличие валюты конечно несколько помогает правоохранителям, но даже при наличии валюты больше чувствуется «кавалерийский наскок» чем «раскрытие схемы» :) 
   Відповісти    
best.verstalshik
«руководство Одесского национального медицинского университета совместно с Институтом стоматологии НАНУ в октябре прошлого года создали благотворительный фонд, через который наладили схему получения наличных от врачей университетских клиник» хороша благотворительность. своих же врачей обдирали — больше похоже на крепостное право
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
Очередной бред от реформированных борцов «за все хорошее против всей х..ни». С какого перепугу там должно быть бесплатно? Где вы видели бесплатные стоматологические услуги? Разве что в седой совдепии при тов.Сталине — цементные пломбы и золотые мосты в кресле с бормашиной на ножном приводе. Интересно знать, разве бюджет финансирует закупку импортных стоматологических расходников или оборудования? Тут походу действовали подпольные стоматологические цеха  — просто на площадке Медина черные стоматологи рубили левое лаве, но при этом инвестировали свое бабло в расходники.
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 3 лютого 2016, 15:50     +3      
Потому, что с нас уже на эти услуги  собирают налоги. Во всяком случае формально так. Поэтому ничего бесплатного нет. С нас дерут вторую шкуру.
   Відповісти    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 3 лютого 2016, 22:15     +4      
Бесплатно не должно быть НИЧЕГО! За все нужно платить. Только система оплаті должна біть человеческой и прозрачной, с подтверждениями о том, что ві оплатили мед. помощь (в виде чека) а не так, как вігодно руководству.
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 3 лютого 2016, 15:48     +4      
Думаю нет. Заочники — все. Плавают, получают — плати. Стационар — наверное на треть. Военные, наверное, почти никто.
   Відповісти    
General2014
Вообще не понятно о чем идет речь о платных услугах на Тенистой или о б отаке врачей Запорожану  а то что стоматология платная везде зто факт а где вы видели бесплатное и качественное лечение зубов только в предвыборных програмах депутатов и прочих жуликов
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 3 лютого 2016, 18:46     +7      
Там хитрая схема.
Официально, поликлиника на Тенистой является БАЗОВОЙ для нескольких клинических кафедр. Т е теоретически там должны учиться работать студенты, интерны и курсанты. И под это выделяется финансирование (на оборудование, материалы, расходники). В реальности, тамошние врачи получили на шару, за чужой кошт, фактически их частные современные кабинеты и снабжение. И работают на себя, по среднеодесским частным расценкам.

Разумеется, мединовское руководство в курсе, и регулярно получает свое. Но эти затраты для ребят с Тенистой все равно на порядок меньше, чем обходилось бы содержание собственных кабинетов, с лицензиями, налогами, взятками и т д. 
   Відповісти    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 3 лютого 2016, 22:18     +3      
О втором варианте.
Стоматология бесплатной біть не должна.
   Відповісти    
Ludmila.muravewa
150 000 — что то маловато, не так ли?
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 3 лютого 2016, 22:13     +1      
По-хорошему, должна быть одна касса, где человек платит за все сразу, а не как у нас принято: там — отдельно за рентген, там — анестезия отдельно, там — удаление или терапевт отдельно… Чистый совок.
В Аланье знакомый за установку 1 импланта и 6 коронок «керамика» заплатил 1100 евро в кассе в конце лечения. За всё. Приличная цена и безо всяких мутных схем!
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 4 лютого 2016, 03:53     +1      
Слишком дешево.
Касиствини китаськи имплянти?
   Відповісти    

   Правила



22 червня
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
2
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
13
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber


Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Ми використовуємо cookies    Ok    ×