фр1



Обыск на складах «7 километра»: вместо джинсов прокуратура изъяла тапочки  


Сотрудники прокуратуры Одесской области в течение двух дней проводили обыски на складах промрынка «7 километр», расположенных по улице Базовой, 11. Отметим, что по указанному адресу находится около полусотни складов.

Как сообщили «Думской» предприниматели, согласно предписанию, целью обыска было найти и изъять украденную партию джинсов. Но эти предметы одежды правоохранители не нашли, зато на одном из обыскиваемых складов работники прокуратуры изъяли обувь, которая в предписании не упоминалась.




Прибывший на место инцидента корреспондент «Думской» попытался разобраться в ситуации, однако сотрудники правоохранительных органов от комментариев отказались, как и присутствующие там предприниматели. Последние ссылались на то, что, мол, поначалу на эмоциях обращались за поддержкой в СМИ, но сейчас конфликт улажен.

Фото, видео — Андрей Колисниченко


















Неравнодушный
Неужели сама прокуратура проводила обыски? Обычно они эти действия поручают провести полиции.
   Ответить    
отец Иосиф
Уж больно объект "жирный" )
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 18 июля 2016, 00:56     +1      
Знакомые места!

Главное — вовремя договорились..)
   Ответить    
Ханна
Ханна   страна по ip - ge 16 июля 2016, 20:31     +3      
Я очень извиняюсь, что совершенно не по теме, но не могла бы редакция Думской узнать  в чём дело?
Ранее была новость, что в Болгарии украинцы застряли на сутки http://www.dialog.ua/news/91777_…  В Болгарии более суток 150 украинцев живут на чемоданах в зале ожидания аэропорта Бургас.

А у меня друзья сегодня не могут вылететь из Батуми, этой же компанией. Дневной рейс на Одессу уже неоднократно переносили —  сначала на 23:30, потом на 4:30 утра, теперь уже на 10:20 (завтра).
Что случилось с этой YanAir?
   Ответить    
Iron Savior
Iron Savior   страна по ip - us 16 июля 2016, 21:57     +1      
В новостях писали, что в Болгарии самолет попросту сломался.
   Ответить    
Ханна
Ханна   страна по ip - ge 16 июля 2016, 22:59     +1      
Это я читала, как и то, что представители авиакомпании от них "бегали". Моим тоже сказали, дословно — "что-то про поломку несли и воздушное пространство с Турцией".

Какое пространство? Самолёт из Грузии не летит над Турцией, а из Болгарии и подавно.

Уже Киевстар смс прислал, что в течение 2х дней могут в Посольство звонить бесплатно.
   Ответить    
Ханна
Ханна   страна по ip - ge 16 июля 2016, 23:03     +2      
Могу только предположить, что у YanAir этот самолёт перед сегодняшими рейсами в\из Одессы летал накануне в Турцию и там застрял.
Или же это один и тот же самолёт, который вчера и сегодня должен был лететь по разным маршрутам, но, действительно, поломан.

Что не снимает вины с перевозчика.
   Ответить    
Ханна
Ханна   страна по ip - ge 16 июля 2016, 23:10     +3      
Онлайн табло одесского аэропорта — Онлайн-табло рейсiв | Мiжнародний аеропорт Одеса
Рейс Тбилиси — Одесса этой же авиакомпании тоже задерживается.
(из Батуми пока не высветилось новое время прибытия, в прошлый раз его тоже с задержкой поменяли).
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 17 июля 2016, 06:15     +7      
Самолёт один и тот же, вот и цепочка образовалась.
   Ответить    
Ханна
Ханна   страна по ip - ge 17 июля 2016, 09:09     +3      
Ну вот теперь рейс из Батуми вообще отменили((( Куда будут распихивать пассажиров — вообще непонятно. На Днепр и Киев регистрируют только официальных. Мест нет.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 июля 2016, 21:19     -2      
Кто вам сказал, что прокуратура не выезжает на обыска? Если фактовое дело то выезжают и на другие процессуальные действия. Иногда они руководят при обысках структурой которая осуществляет оперативное сопровождение дела. Вы как бывший сотрудник МВД должны об этом знать.!
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда не видел прокуроров на проведении следственных действий: обыска, воспроизведения. Бывали только на осмотре места происшествия и то очень редко.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 июля 2016, 21:32     -1      
Значит вы работали в древние времена.Последнии 15 лет, -выезжают на тяжелые и фактовые дела.Все зависит от Прокурора и того как он организовывает работу прокуратуры.
   Ответить    
Неравнодушный
На обыска прокуроры не выезжают. Не знаю таких фактов. Могу предположить, что выезжают на обыска тогда, когда есть уж очень большая  какая-то заинтересованность.
   Ответить    
цифра
цифра   Proxy 17 июля 2016, 00:23     -2      
Больно читать Ваши излияния, Вы позиционируете себя как адвокат, прочитайте УПК, поинтересуйтесь у Ваших знакомых, может они Вам расскажут, как сейчас и кто работает
   Ответить    
Неравнодушный
Я читаю материалы уголовных производств и нигде не видел участия прокурора в проведении обыска. Так что не надо мне ничего  рассказывать. В УПК одно написано, а на практике прокурор  осуществляет своё процессуальное руководство из уютного кабинета.
   Ответить    
цифра
цифра   Proxy 17 июля 2016, 12:48     -5      
Как Вы можете на эту тему рассуждать, когда Вы работали в последнее время в контрольно-методическом отделе и занимались ррассмотрением жалоб граждан, при новом УПК Вы в правоохранительных органах не работали… Конечно, куда Вас вызывают как бесплатного защитника, там прокурор не участует, а руководит… При всех серьезных делах процессуальные руководители участвуют лично, да и бывают случаи когда их не вписывают в протокол, хотя они присутсвуют…
   Ответить    
Юрий Олегович Каникаев
Я, в последние 2 года, их на обысках вижу постоянно (когда штормят цеха, на предмет торговых марок).
   Ответить    
Синхро Коллайдер
Обычно да, но тут же речь идет о тапочках…
   Ответить    
гладиатор
Но надеялись на джинсы…
   Ответить    
Неравнодушный
Искали джинсы, а изъяли тапочки… Как это понимать?
   Ответить    
гладиатор
Это в смысле "за неимением гербовой пишут на простой"
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 июля 2016, 20:33     +4      
Искали джинсы, но договорились на тапочки) предприниматели все уладили
   Ответить    
Нестор Иванович
А это, из серии : на безрыбье и рак — рыба.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 16 июля 2016, 19:44     +4      
Вспомнилась загадка из далёких «совковых»:
 
  «Идёт дефицит в дефиците, несёт дефицит в дефиците.»
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 16 июля 2016, 23:24     +8      

   Ответить    
Iron Savior
Iron Savior   страна по ip - us 16 июля 2016, 19:53     -2      
Предприниматели не сильно и сопротивлялись.
Видать чистый контрабас был.
Ничего, откупятся.
   Ответить    
Синхро Коллайдер
А если и не чистый контрабас, кто кому что докажет
   Ответить    
Нестор Иванович
А что, на седьмом бывает не контрабас???
   Ответить    
Синхро Коллайдер
Ну если так рассуждать, то давайте таможню называть не таможня, а контрабандный канал. Так или иначе большая часть товаров 7 км проходит именно по этому каналу.
   Ответить    
Синхро Коллайдер
А кто в курсе, что там с конфисковаными велосипедами? Или их утилизируют вместе с танками
   Ответить    
Iron Savior
Iron Savior   страна по ip - us 16 июля 2016, 21:58     -5      
Уже "утилизированы" давно.
Через сети магазинов.
в Китае готовят новую партию.
   Ответить    
Синхро Коллайдер
Опечатка по Фрейду, тапками*
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем прокуратуре тапочки?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 июля 2016, 21:28     -1      
А  зачем Вы ерничаете? Вот возьмите и напишите Адвакатский запрос, предварительно заключив договор с пострадавшими предпринимателями.! Или слабо?! Вы же постоянно здесь на форуме, когда вы только адвокатской работой занимаетесь.?
   Ответить    
Неравнодушный
Успеваю всё. В том числе и сегодня выезжал в один из отделов полиции.
   Ответить    
Синхро Коллайдер
А разве я адвокат? Я и словей таких не знаю
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 июля 2016, 22:47     +7      
Город должен знать своих «героев». Вандалов засняли на камеру (ВИДЕО)
Город должен знать своих «героев». Вандалов засняли на камеру (ВИДЕО) — Новости Одессы
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 17 июля 2016, 09:32     -5      
А очком-то как гомосятина виляет…
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 17 июля 2016, 11:40     +1      
Своих признал?)
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 17 июля 2016, 12:26     -7      
Нет, твою гейропейскую молодь…:)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 17 июля 2016, 12:28     +1      
Не, ты стрелки не переводи, ватный стрелочник)
   Ответить    
   Правила


kador