брендинг



Прокуратура Одесской области пытается вернуть государству «вонючее» озеро


Вернуть государству озеро Сасык, расположенное в Белгород-Днестровском и Измаильском районах Одесской области, пытается региональная прокуратура.

Она подала в хозяйственный суд иск против компании «ВМС-10», которая 13 лет занимается выловом рыбы в бывшем лимане, название которого переводится с тюркских языков как «вонючий».

Прокуратура требует обязать компании вернуть озеро площадью 20 тысяч гектаров собственнику — государству в лице областной военной администрации.

ООО «ВМС-10» учредили в 2010 году. Компания сразу же получила разрешение на вылов рыбы в озере Сасык.

Сейчас у фирмы три конечных бенефициара: Ольга Коваль, Василий Величко и гражданка Австрии родом из Харькова Нина Шеванденкова.

Среди учредителей бывший сотрудник СБУ Юрий Волошин и экс-депутат Черноморского горсовета от пророссийского «Оппозиционного блока» Александр Шлапак.

Эти же люди занимаются выловом рыбы в Дунайском биосферном заповеднике и на Тилигульском лимане.

Хозсуд принял иск прокуратуры к рассмотрению. Подготовительное заседание по делу назначено на 25 октября.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





арчибальд арчибальдович
Кто что охраняет, тот то и имеет. Неискоренимо из традиций жизни нашего народа.
   Ответить    
vika-lara
Невикорінно з традицій паразитуючої на ресурсах держави, так званої «еліти», яка часто-густо не з українського народу, тобто зі смітника
   Ответить    
   Правила



3 июня
21:01 Экс-прокурор Одессы стал заместителем начальника Военной службы правопорядка ВСУ
20:17 Проявил лояльность к пьяным сотрудникам ТЦК: в Одессе судью лишили месячной доплаты за мягкие приговоры
1
18:11 В Одесской области временный мост на Днестре построит компания с миллиардными подрядами и уголовными делами
3
16:05 RE:Generation: Одесская строительная академия вошла в число вузов, которые будут готовить новое поколение специалистов для восстановления Украины (общество)
6
14:32 Пожизненное для убийц семьи Глодан: полиция назвала имена россиян, которые приказали нанести удар по одесскому ЖК «Тирас»
7
14:00 В Одессе пьяный мужчина устроил стрельбу возле детской площадки и взорвал гранаты (видео) видео
1
12:33 Пугает птиц и разрушает гнезда: зять Гриневецкого продолжает возить туристов на незаконную базу в нацпарке на Одесчине фотографии
7
10:20 Черняховский ушел в доски: в Одессе памятник советскому генералу скрыли от глаз (фото)
36
08:26 Атака на Одесскую область: пострадали два человека, повреждены здание и грузовик
9
2 июня
21:48 Школьные инспекторы пересели на велики: побережье Одессы будут охранять копы на колесах фотографии
8
19:37 Критика или клевета? Руководитель Минцифры судится с нардепом-«слугой» из-за обвинений в коррупции — одессит пошел защищать честь
4
17:51 Срочный ремонт в Одессе: часть города осталась без света, трамваи изменили маршруты (обновлено)
2
17:06 Гаечный ключ, молоток и наручники: одессит всю ночь пытал бывшего парня возлюбленной (фото) фотографии
2
15:49 Бомжевал в Николаеве, отпустил сепаратиста и поселился в особняке у моря: одесский судья провалил собеседование на повышение
25
13:42 Необычный внешний вид и польза для экологии: в одесской Аркадии расцвело тюльпановое дерево (фото) фотографии
2




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×