Прокуратура Одессы возбудила дело о самовольном строительстве на склонах
Прокуратура Одессы возбудила уголовное дело по поводу строительства на самовольно занятом земельном участке. Подозреваемый – директор коммерческого предприятия, которому инкриминируется ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины.
Надзорное ведомство установило, что этот руководитель построил гостиничное здание и малые архитектурные сооружения на береговом склоне пляжа.
Вследствие противоправных действий директора из собственности городской общины изъят земельный участок площадью более 0,6 га. Нанесённый ущерб оценивается в сумму свыше 2 млн 218 тыс. гривен.
При этом прокуратура не уточняет, о каком именно объекте идёт речь.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Да уж, вряд ли догадаешься о каком участке идет речь. Столько нахалстроя на склонах, что к воде подойти невозможно. Но главное, продолжают строить, особенно в Аркадии
В Аркадии на центральном бетонном траверсе (пирсе) всегда было навалом народу, и на северном траверсе рядом с центральным тоже. В основном это были приезжие отдыхающие и молодежь. Год назад кактус закрыл северный траверс, а в этом году центральный, теперь там пусто. А где Украина для людей? Наверное в Стамбуле или Варне. Полное запустынивание отдельных участков и территорий это то, что есть основным процессом на Украине с 1917 года. А аркадийскую ротонду изуродовали до неузнаваемости, и там тоже пустота уже второй год. Ай-да кактус, ай-да проффесионал!
рейдерство в законе поэтому возникает вопрос, почему только один? ходил ильченко по Старобазарному скверу нашли валом «нелегалов» — где реакция прокуратуры?
А когда же возбудят уголовное дело против Кивалова, построившего замок на пляже 8й Фонтана? Или это уже считается берего-укрепительным сооружением? Или он решил, что поставив бесплатные тренажёры на склонах, замок не будут замечать?
Лиха беда начало. Незаконная приватизация земли — это проблема не одного дня. Может быть, это только начало и наведут, наконец наши власти порядок с земельными участками, прилегающими к морю. Это же не просто так, надо найти решения сессий, гос. акты на землю, чтобы доказать незаконную застройку.
Где, в каких странах идет строительство на пляжах, там кроме зонтиков, шезлонгов и раздевалок ничего не ставят. У нас на пляжах в сезон и так было тесновато, теперь же проблема найти местечко. Я говорю о тех у кого нет возможности выезжать за город.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.