стикон1пк



Прокуратура начала уголовное производство в отношении председателя Одесского областного совета Григория Диденко (документ)


Уголовное производство в отношении председателя Одесского областного совета «слуги народа» Григория Диденко начала Одесская областная прокуратура.

Сообщение об этом получила депутат собрания от «Евросолидарности» Юлия Чухало.




По ее словам, председатель Одесского областного совета Григорий Диденко скрывает от депутатов документы — не предоставляет копии своих распоряжений, хотя в соответствии с законом и регламентом должен это делать. В этих документах может содержаться информация о расходовании бюджетных средств, превышении полномочий и злоупотреблении властью в войну.

Прокуратура открыла уголовное производство за препятствование деятельности депутата местного совета (ч. 1 ст. 351). Виновному грозит от штрафа до трех лет ограничения свободы.

«Надеюсь, что прокуратуре хватит смелости, чтобы выполнить свою работу и привлечь к ответственности виновных», — написала Чухало.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Григорий Диденко
Григорий Диденко
глава Одесского областного совета
82 новости

Новости по этой теме:





dolento
dolento 25 мая 2023, 15:00     +10      
Гриша веде себе зневажливо по відношенню до Законів, підтримує дерібан з боку підлеглих ділків, спекулює приналежністю до партії влади!
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR 25 мая 2023, 16:22     +6      
Давно пора Любителя кедов потрясти за Киндерсюрпризы, расслабился и реально начал показывать свое поганое ватное нутро!
   Ответить    
SB211
SB211 25 мая 2023, 16:36     +10      
У нас в Одесі взагалі твориться суцільний бордак і свавілля із сепаратистським душком!
мер сепар на свободі продовжує обкрадати місто, його шістка діденко каламутить відкрито, причому без повноважень. сам собі їх намалював! нардепи від забороненої партії ОПЗЖ почуваються вільно в Одесі! Військової адміністрації немає!
СБУ, САП, НАБУ, може настав час зруйнувати це сепаратистське гніздо у нас в Одесі!
Може пора Одесі таки стати українським містом?!
Чи може пора Одесі почати жити у правовому полі українського законодавства?

А пляжі хто дозволив відкривати під час війни на замінованому морі? А відкривати на піску бари та ресторани на всій смузі фонтану та Аркадії?!
Чому Одеса систематично ігнорує українські закони?
Чому пам'ятник Толстому, трухан вирішив замінити на якогось єврея???
Хіба з 2014 року євреї вмирають за свободу та незалежність України? Чи євреї нам дали військову техніку та зброю?
Хіба євреї визнали голодомор?
А може, євреї були основними будівельниками Одеси в її сучасному вигляді?
Хто вирішив, що пам'ятник повинен стояти євреям?!
В нас своїх герів, вчених, письменників, художників  багато! І потрібно насамперед їхню пам'ять увічнювати!

Чому воронцовська колона досі стоїть? Чому постамент досі стоїть від суворова? Чому пушкін досі стоїть? Які городяни ставили пам'ятник пушкіну? російські городяни! , ті хто понаїхав до нас із глибинок росії!
Настав час очистити наш вокзал від радянської символіки! чому замість демонтажу радянської символіки труханов вирішив її просто заклеїти папером?
Закон твердить, що потрібно демонтувати, а не заклеювати папером!
Чому по місту у дворах досі висять старі таблички на будинках, наприклад, на Небесній Сотні, ще висять таблички маршала жукова.??
Чому комунальники не відповідально до цього поставилися, а міська влада не перевірила результат особисто???

Настав час очищати Одесу від усього російського, проросійського, сепаратистського!
Потім на черзі Болград і все, що поруч! там повно гагауз та болгар, любителів путіна та росії!
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR 25 мая 2023, 16:57     0      
Гагауз- смесь турка с болгаром! Назовите хоть одного известного человека, актера, спортсмена, который был бы по национальности гагауз?
   Ответить    
СВД66
СВД66 25 мая 2023, 17:02     -5      
Урвиц😀
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR 25 мая 2023, 17:13     +1      
Он еврей, это другая нация и другая цивилизация!
   Ответить    
Геша
Геша 25 мая 2023, 17:24     +3      
спаситель Одессы))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ladigio
ladigio 26 мая 2023, 07:50     -1      
Некоторые представители крайнего национализма всегда сродни с антисимитизмом и впоследствии с фашизмом, так было в Германии в 1933г.Такие примеры есть и в России и в Украине.Таким представителем является и Тягнибок от партии Свобода и другие…
   Ответить    
   Правила




13 июня
22:22 Оставил пятилетнюю дочь одну дома, та чуть не выпала из окна: на отца, который воспитывает дочь сам, составили админпротокол
4
21:42 Непозитивный блогер об успехах на фронте, поздравлении со днем россии на нуле и ми-ми-мишном соведущем: Vatakaratel записал новое видео видео
6
21:12 Аэротрансфером Одесса-Кишинев воспользовались уже свыше тысячи человек
2
20:31 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза и порывистый ветер, выходные будут дождливыми
2
20:02 На Одесчине будут судить зернотрейдера, который не заплатил 20 млн гривен налогов
3
19:26 Плановые отключения: на Одесчине завтра вечером будут действовать графики
19:00 Куда пойти в Одессе: немножко прозы, модель музея и «крутой парень» Голливуда фотографии
8
18:09 В Одессе появятся еще две муниципальные парковки: в центре города и в Аркадии
3
17:03 В Одесской области задержали браконьеров, которые наловили раков на более чем миллион гривен
8
16:12 Ближайшие два часа дождь усилится: на улицах в низинах Одессы местами затруднено движение (видео)
43
15:22 Конфликт со стрельбой на Французском бульваре: одесская полиция задержала троих участников
16
14:14 «Энергоатом» готовится вывести в ремонт еще один энергоблок: дефицит генерации снова вырастет
11
13:27 В центре Одессы маршрутка врезалась в грузовик (фото) фотографии
7
12:31 В море возле Одессы военный катер спас отдыхающего на надувном круге
12
11:26 На одесских Черемушках построят большое бомбоубежище почти за 20 миллионов гривен
19




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber